Ваш город: Не выбрано

Африканское Сафари в ЮАР (Данди) и Морская Рыбалка в США (Сан Франциско)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Африканское Сафари в ЮАР (Данди) и Морская Рыбалка в США (Сан Франциско), Путешествие в Африку и США (охота и морская рыбалка)
 
День 0

В один прекрасный ноябрьский день, мне поступило приглашение в Direct, Instagram от одного РН, который профессионально занимается охотой в ЮАР. Немец, в 5-м поколении, собственные охотничьи угодья в 400 км от Йоханнесбурга. Простое приглашение посетить его хозяйство и поохотиться принесло много бессонных ночей. Не буду перечислять сколько времени потратил на то, чтобы понять логистику, бюджет и самое главное, чтобы найти 2 недели отпуска в своем рабочем графике.

Прочитал все отчеты про африканскую охоту на проханте и ганзе, но некоторые вопросы остались открытыми. Поэтому, начнем с самого простого.

1. Виза в ЮАР (посольство находится в Астане, подача заявления лично, ничего сложного, нужно заранее запросить от приглашающей стороны 1)Приглашение с подробным описанием визита и 2) копию удостоверения РН, затем нужно предоставить стандартный набор документов (справка о должности, доходах, банковскую выписку о наличии средств и выписку за последние 3 месяца, с движением денег по этому счету, 2 фото и копию паспорта и авиабилеты). Виза выдается за 2 месяца до поездки и оформляется за 1 неделю.

2. Логистика - очень много разных рейсов с Алматы, но дешевые билеты подразумевают стыковки либо в Египте, либо в Эфиопии итд. Выбрал КЛМ так, как посчитал более безопасным :) Побоялся лететь Эфиопскими или Египетскими авиалиниями.

Мой путь Алматы - Амстердам - Йоханнесбург- 400км на авто до Данди - Йоханнесбург - Сиэтл - Сан Франциско.

3. Вещи: Так как подразумевается перелет через два континента и две недели отпуска - вес становится очень критичным. Решил обойтись минимум вещей. Самое тяжелое это бинокль, фотоаппарат и дальномер. (1. Sitka Core top and bottom, 2. Sitka Ascent Pants, 3. Sitka Hoodie - 2 pcs in 2 colors (open country and waterfowl), 4. Sitka Traverse Cold Weather Hoodie - на случай если будет холодно по утрам. 5 Sitka Gloves. Прочитал очень внимательно про перчатки и решил взять два комплекта Sitka Shooting gloves - мои старые перчатки и прикупил еще новые Sitka Hanger Glove - очень удобные с возможностью работать с смартфоном не снимая перчаток. 6) 1 кепку и 1 панаму и 1 маску от комаров. 7) Sitka waiste bag - для мелочей на охоте.

4. Обувь - Мерген, Корган, Корс, Анна завезите нормальные размеры обуви :) Просмотрел и перемерил всё (Менделя, Чирука, Лова итд, но к сожалению размера моего не нашел. Поэтому, решил купить в ЮАР.

5. Прививки - для ЮАР ничего делать не надо. Малярия - отсутствует в ЮАР, но на всякий случай купил таблетки в Москве, прочитал на ганзе. Аптечка - прочитал опыт Али и других охотников на ганзе и собрал горно-африканскую солянку :) на пол килограмма.

6. Оружие для охоты - аренда на месте (Маузеры разных калибров).

7. Фото - Видео - Беру фотоаппарат с 2 объективами (50 для ландшафтов и телевик 100-400 для съемок диких зверей) и GoPro 5 Session для видео.
IMG_0304.JPG (716.59 КБ)
IMG_0335.JPG (2.36 МБ)
IMG_0331.JPG (2.44 МБ)
IMG_0311.JPG (2.5 МБ)
IMG_0339.JPG (3.18 МБ)
IMG_0314.JPG (2.69 МБ)
IMG_0313.JPG (2.79 МБ)
IMG_0308.JPG (2.52 МБ)
IMG_0309.JPG (2.54 МБ)
IMG_0323.JPG (2.94 МБ)
IMG_0475.jpg (1.76 МБ)
IMG_0474.jpg (2.22 МБ)
IMG_0473.JPG (2.6 МБ)
Изменено: Admiral - 01.04.2017 06:10:46
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
чебак написал:
Путешествие крутое! Ждем, что вы доведете начатый отчет до конца.
Дима, здесь не получается разместить красивый отчет с фото, накидал первый наброски и некоторые фото, приеду домой, обработаю другие фото и выложу отдельном отчетом. Есть видео выстрелов и попаданий, есть видео как мы скрадывали животных :) в отдельном отчете потом все размещу.
 
Супер! Мои поздравления!
 
отчет обещает быть отличным, ждем итоговой редакции,
с полем!!
 
Охотовед, ar4, спасибо!
 
Свежевыловленная Rock fish - вкусная рыба.
 
Покупка приманок и вперёд.
IMG_1267.JPG (1.08 МБ)
IMG_1221.JPG (2.91 МБ)
IMG_1216.JPG (2.94 МБ)
IMG_1215.JPG (2.9 МБ)
Изменено: Admiral - 25.04.2017 15:59:47
 
Инспекция очень вежливая, приехали и проверили лицензии и разрешения, все в порядке, фото на память и поехали дальше.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21