Ваш город: Не выбрано

Ассоциация "Кансонар" аккредитована



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ассоциация "Кансонар" аккредитована
 
Две недели назад Республиканская ассоциация субъектов охот хозяйственной деятельности "Кансонар" аккредитована при Комитете лесного и охотничьего  хозяйства. Хорошо это или плохо? В перспективе, наверное,  хорошо, но пока, к сожалению, в образовавшуюся между Инспекцией и Ассоциаций организационно-временную трещину провалился вопрос с охотбилетами.    Образовалась очередь в  10 тысяч  желающих получить охотничьи билеты.  
Но это так -  временные  мелкие проблемы.
С настоящими проблемами охотпользователи могут столкнуться в следующем году, если в эту же межведомственную трещину провалится  вопрос об сборе учетных данных и выделении квот.  Пока вроде как обсуждалось соломоново решение. За рутинную  научно-практическую  работу. по сбору и систематизации учетных данных должна  отвечать новорожденная  ассоциация (причем за счет своих членов- охотпользователей) , а более веселой трудовой деятельностью по распределению квот будет по прежнему заниматься инспекция. Но как то   всем становится понятно, что так не бывает. Государственный учет ресурсов животного мира и выделение лимитов на его использование - это две стороны одной медали. Вернее,  две тесно связанные стадии одного процесса.  Будем наедятся, господа охотпользователи, что умные люди договорятся, все устаканится и нас не прокатят с квотами в следующем году. 3 апреля в Комитете ЛиОХ   будут решать судьбу охотничьего хозяйства. Обратим внимание и запомним это день.
 
Не внушает мне что то эта возня здорового оптимизма! Только по одному факту - взять и просто спалить тысячи бланков охотбилетов тогда, когда со старого собственника полномочия сняты и новый на себя этот "костюмчик" еще не примерил! Но уже спалили, уничтожили, как будто их кто шилом в одно место тыкал! А ведь на их производство денег потрачено не меряно! И нельзя ли было ранее хоть одному "мужу" от госструктур задуматься над этим (как и над десятками иных вопросов!), проиграть всю ситуацию  и не рубить с плеча, и не создавать на ровном месте проблему "всеказахстанского" масштаба! Просто смех сквозь слезы! Или государственников (госчиновников, мыслящих в первую очередь об интересах государства и его населения) в природоохранных и расположенных над ними структурах никого не осталось? А если и по остальным вопросам будет аналогичный подход, тогда как?
 
Цитата
3 апреля в Комитете ЛиОХ будут решать судьбу охотничьего хозяйства
А что за вопрос на повестке?
 
Р
Цитата
aly пишет:
А что за вопрос на повестке?
Судя по всему, распределение полномочий между Инспекцией и Ассоциацией.
ИМХО. Наверное будут решать кто и на какие средства будет делать госучеты животного мира,а кто распределять квоты.
Изменено: Ph kz - 31.03.2013 07:30:11
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21