Ваш город: Не выбрано

Положение о Клубе Охотников на волка "Серые Волки"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Положение о Клубе Охотников на волка "Серые Волки", (КОСВ)
 
Никогда ничего подобного не писал, в интернете тоже ничего подходящего поэтому в свободном стиле с пояснениями . Охотовед немного в более официальном виде адаптировал , но выложу как есть, мне кажется так понятнее. А потом тоже в его версии.

Клуб Охотников Серые Волки (КОСВ) , добровольное объединение охотников , основной целью которого является организованная охота на волка , регулирование численности шакала и бродячих собак , как на территориях охотничьих хозяйств ТОО ВИП Сафари Сервис, так и на других территориях в рамках действующего законодательства.



Обязательные условия для членов клуба

1. Наличие легитимного охотничьего билета и разрешения на оружие.
2. Охотничьей камуфлированной одежды , по сезону и удобной тёплой обуви. Зимой белый маскхалат . Дополнительно подробно распишу требуемый минимум.
3. Оружия, гладкоствольного или нарезного , в рабочем состоянии , пристрелянного и подготовленного для эксплуатации в сильный мороз и соответствующие боеприпасы. ( для гладкоствольного картечь)



4. Бинокль и или дальномер , охотники без дальномера перекрывают " короткие" номера.
5. Каремат серого или хаки цвета
6. Рацию или рации на группу охотников из одной компании с частотой  454.545



7. Транспорт, желательно подготовленный внедорожник на группу охотников.
8. Для участия в охоте гоном , снегоход .(необязательное условие! основные охоты загонные)
Транспортные расходы, питание , проживание (на горячих источниках) за счёт охотников .



Руководство и организация охоты.

1. Руководство охотой осуществляется , директором охотничьего хозяйства  или охотоведами хозяйства , допускается также делегирование полномочий Руководителя охоты , кому-либо из членов клуба.
2. Организация загонной охоты осуществляется силами егерей и местных животноводов .



3. Охота на лошади по следу , егерями хозяйства с оплатой арендуемой охотником лошади.
4. На снегоходе с участием в качестве проводника егеря или охотоведа хозяйства.
5. Флажками , силами егерей и участников охоты



6. Поиск и вскрытие логова , с егерями и охотоведами , с оплатой проживания на кордоне , если это необходимо.
7. На переходах, с участием егерей и охотоведа на транспорте охотника
8. На вабу , с участием егерей или охотоведа

По пунктам выше , общая идея такая , охота проводиться обязательно с участием кого то из сотрудников хозяйства , в случае необходимости в лошади или проживания на кордоне эти услуги оплачиваются дополнительно. В остальном также полное самообеспечение , еда , палатки, спальники, машины и тд.



Порядок проведения загонной охоты и поведение охотника .

1. Порядок , тактическую схему, рассадку по номерам , время начала и завершения , место загона и другие организационные вопросы решает Руководитель охоты .
Тут надо пояснить, часто на загонных охотах в лесной зоне номера распределяются между участниками путём жеребьевки , в нашем случае эта схема не работает: представьте член клуба с гладкоствольным ружьём , а ему выпал номер где радиус прострела 500метров или приехал охотник с карабином , но без дальномера , тоже понятно , что дальше 200м он уверенно не выстрелит.
2. Номера выданные Руководителем охоты , НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ !



3. Запрещено движение с номера с момента начала загона до его завершения объявленного Руководителем охоты.
4. Запрещено нахождение на номере в нетрезвом состояния , ровно как и распитие алкоголя во время проведения охоты.
5. Запрещено на номере стоять , ходить , прыгать , приседать и совершать прочие демаскирующие движения. Основные номера в отсутствии укрытий -лежачие.



6. Запрещено КУРИТЬ на номере , даже если ветер благоприятный ЗАПРЕЩЕНО!
7. Недопустимо спать на номере, особенно тем кто храпит))).
8. Недопустимо засорять эфир , бестолковыми вопросами , типо "долго ещё ", "жрать охота" и тд . Рацией пользоваться только в экстренных случаях, сообщения должны быть четкими и короткими.
9. В случае выхода волка на дистанцию выстрела , немедленно готовиться и стрелять ничего не ожидая и не подтверждая.



10. Внимательно перед выстрелом изучите объект, возможно это чья то собака!
11. Не уверены в выстреле, а зверь идёт на соседа, пропустите.
Важно понимать, что загонная охота на волка , это охота коллективная и результат общий , конечно особая честь и трофей охотнику добывшему зверя, но общий зачёт всем участникам.
12. Добывшим зверя считается охотник нанёсший смертельное ранение зверю или остановивший лёгкого подранка . Тяжёлым называют ранение с которым бы зверь не ушёл дальше 200м . Все спорные моменты решаются Руководителем охоты.



13. Уход с номера для добора зверя до завершения загона запрещен.
14. Клуб руководствуется принципами "семеро одного не ждут ", "точность вежливость королей" , "в бане и на охоте все равны" , последний тезис не относится к Руководителю охоты .
В случае не соблюдения и грубого нарушения настоящих Правил, руководство Клуба оставляет за собой право на исключение нарушителя из членства в Клубе.



Коммуникация охотников осуществляется в группе Ват Сап или другими средствами. Регистрация в клубе осуществляется путём заполнения анкеты на форуме Prohunt, с обязательным указанием имени охотника и контактных данных, телефона и электронной почты. Для зарегистрированных охотников достаточно отправить сообщение "Прошу включить меня в КСВ " .



Подробно об одежде и обуви.
Загонная охота , как правило происходит в холодное время года , а это значит вам гарантировано 5-6 часов неподвижной лёжки при минусовых температурах в снегу, но при этом всегда есть вероятность подхода или преследования зверя. То есть одежда должна быть очень тёплой и многослойной , что бы у вас была возможность скинуть самый тёплый слой и перейти от засидки к активной ходовой охоте. В обуви хорошо работают электрические стельки.

Кстати , к положению не относится )), ищу напарника для охоты на скитуринговых лыжах , кажется при глубоком снеге весьма эффективно может получиться .


Контакты свои отправляйте мне в личку ! И плз выложите своё фото ФИО или ник  в тему и перечень оружия техники оптики ...
Изменено: aly - 05.11.2017 03:35:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
Всех приветсвую.
С правилами "КОСВ" ознакомлен. Просьба добавить меня в группу. Необходимую информацию о себе написал в л.с. Aly. Благодарю.
С уважением.
Охота… сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.
 
Суханов Борис, мр-153, прадо 78, с правилами ознакомлен, прошу включить меняв группу волчатников...
 
Всех приветствую! Зовут Рахим.
молодой начинающий охотник.
С правилами "КОСВ" ознакомлен.
из арсенала
1) Тоз-34 16кал курковка 52года.
2) Tikka 6.5×55 varmint (bushnell elite tactical 6-24x50ffp)
3) Cz-527carbine 7.62×39 (carl zeiss 4.5-14x50)
всё необходимое по списку есть.
прошу принять меня в группу! Благодарю.
 
Добрый день.
Соловьёв Михаил.
С правилами КОСВ ознакомлен.
Sauer 202, 300Win, Shepherd 6-18
Прошу добавить меня в группу.
Спасибо.
 
Всех приветствую! Зовут Дархан, 31 год.
Стаж охотника порядка 5 лет, вредных привычек не имею.
Нахожусь в Астане, но могу поучаствовать в других регионах.
Ружье ATA ARMS NEO12
а/м и снегохода не имею.
Прошу добавить в группу, данные отправлю в л/с
PS: ищу единомышленников/соратников по охоте в г. Астана
Изменено: Darik - 14.11.2018 21:46:04
Охота как состояние души!
 
Добрый день,
меня зовут Асхат

Ружье ATA ARMS NEO12
тикка т3 тактикал 308win - NF 5x25x56 ATACR
hk mr 308                           - NF 5x25x56 ATACR (пока один прицел на две винтовки)
AR 15 - ВПО 140 223rem  - Vortex Optics Razor HD Gen II 1-6x24
а\м Mitsubishi Pajero 2 бензин

Прошу включить в группу
 
Всех приветствую!Меня зовут Фанил.С правилами КОСВ ознакомлен.Sauer 202 30-06.Оптика найтфорс.Бинокль дальномер.Ниссан Патрол 62 Прошу добавить в группу.Ищу единомышленников по охоте!8 701 7737494 Алматы!
Изменено: 13579 - 19.01.2019 05:05:06
 
Всем доброго дня! Меня зовут Дима, 41 год, из Алматы, прошу принять в ряды КОСВ, стаж охоты 10 лет, оружие СКС 7.62 и гладкие 12к,по авто к сожалению пока только паркетник, но активно поучаствую в транспортных расходах если с кем то в компании. Контакты скинул в лс.
 
Здравствуйте! Меня зовут Ельнур, 46 лет, Алматы и Нур-Султан, прошу принять в ряды КОСВ
МР-27, 155 все 12 калибр
АР-10, 308 калибр
Тикка Т3, 300 вин маг
Дальномер
Паркетник
Учавствую в расходах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21