Ваш город: Не выбрано

Положение о Клубе Охотников на волка "Серые Волки"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Положение о Клубе Охотников на волка "Серые Волки", (КОСВ)
 
Никогда ничего подобного не писал, в интернете тоже ничего подходящего поэтому в свободном стиле с пояснениями . Охотовед немного в более официальном виде адаптировал , но выложу как есть, мне кажется так понятнее. А потом тоже в его версии.

Клуб Охотников Серые Волки (КОСВ) , добровольное объединение охотников , основной целью которого является организованная охота на волка , регулирование численности шакала и бродячих собак , как на территориях охотничьих хозяйств ТОО ВИП Сафари Сервис, так и на других территориях в рамках действующего законодательства.



Обязательные условия для членов клуба

1. Наличие легитимного охотничьего билета и разрешения на оружие.
2. Охотничьей камуфлированной одежды , по сезону и удобной тёплой обуви. Зимой белый маскхалат . Дополнительно подробно распишу требуемый минимум.
3. Оружия, гладкоствольного или нарезного , в рабочем состоянии , пристрелянного и подготовленного для эксплуатации в сильный мороз и соответствующие боеприпасы. ( для гладкоствольного картечь)



4. Бинокль и или дальномер , охотники без дальномера перекрывают " короткие" номера.
5. Каремат серого или хаки цвета
6. Рацию или рации на группу охотников из одной компании с частотой  454.545



7. Транспорт, желательно подготовленный внедорожник на группу охотников.
8. Для участия в охоте гоном , снегоход .(необязательное условие! основные охоты загонные)
Транспортные расходы, питание , проживание (на горячих источниках) за счёт охотников .



Руководство и организация охоты.

1. Руководство охотой осуществляется , директором охотничьего хозяйства  или охотоведами хозяйства , допускается также делегирование полномочий Руководителя охоты , кому-либо из членов клуба.
2. Организация загонной охоты осуществляется силами егерей и местных животноводов .



3. Охота на лошади по следу , егерями хозяйства с оплатой арендуемой охотником лошади.
4. На снегоходе с участием в качестве проводника егеря или охотоведа хозяйства.
5. Флажками , силами егерей и участников охоты



6. Поиск и вскрытие логова , с егерями и охотоведами , с оплатой проживания на кордоне , если это необходимо.
7. На переходах, с участием егерей и охотоведа на транспорте охотника
8. На вабу , с участием егерей или охотоведа

По пунктам выше , общая идея такая , охота проводиться обязательно с участием кого то из сотрудников хозяйства , в случае необходимости в лошади или проживания на кордоне эти услуги оплачиваются дополнительно. В остальном также полное самообеспечение , еда , палатки, спальники, машины и тд.



Порядок проведения загонной охоты и поведение охотника .

1. Порядок , тактическую схему, рассадку по номерам , время начала и завершения , место загона и другие организационные вопросы решает Руководитель охоты .
Тут надо пояснить, часто на загонных охотах в лесной зоне номера распределяются между участниками путём жеребьевки , в нашем случае эта схема не работает: представьте член клуба с гладкоствольным ружьём , а ему выпал номер где радиус прострела 500метров или приехал охотник с карабином , но без дальномера , тоже понятно , что дальше 200м он уверенно не выстрелит.
2. Номера выданные Руководителем охоты , НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ !



3. Запрещено движение с номера с момента начала загона до его завершения объявленного Руководителем охоты.
4. Запрещено нахождение на номере в нетрезвом состояния , ровно как и распитие алкоголя во время проведения охоты.
5. Запрещено на номере стоять , ходить , прыгать , приседать и совершать прочие демаскирующие движения. Основные номера в отсутствии укрытий -лежачие.



6. Запрещено КУРИТЬ на номере , даже если ветер благоприятный ЗАПРЕЩЕНО!
7. Недопустимо спать на номере, особенно тем кто храпит))).
8. Недопустимо засорять эфир , бестолковыми вопросами , типо "долго ещё ", "жрать охота" и тд . Рацией пользоваться только в экстренных случаях, сообщения должны быть четкими и короткими.
9. В случае выхода волка на дистанцию выстрела , немедленно готовиться и стрелять ничего не ожидая и не подтверждая.



10. Внимательно перед выстрелом изучите объект, возможно это чья то собака!
11. Не уверены в выстреле, а зверь идёт на соседа, пропустите.
Важно понимать, что загонная охота на волка , это охота коллективная и результат общий , конечно особая честь и трофей охотнику добывшему зверя, но общий зачёт всем участникам.
12. Добывшим зверя считается охотник нанёсший смертельное ранение зверю или остановивший лёгкого подранка . Тяжёлым называют ранение с которым бы зверь не ушёл дальше 200м . Все спорные моменты решаются Руководителем охоты.



13. Уход с номера для добора зверя до завершения загона запрещен.
14. Клуб руководствуется принципами "семеро одного не ждут ", "точность вежливость королей" , "в бане и на охоте все равны" , последний тезис не относится к Руководителю охоты .
В случае не соблюдения и грубого нарушения настоящих Правил, руководство Клуба оставляет за собой право на исключение нарушителя из членства в Клубе.



Коммуникация охотников осуществляется в группе Ват Сап или другими средствами. Регистрация в клубе осуществляется путём заполнения анкеты на форуме Prohunt, с обязательным указанием имени охотника и контактных данных, телефона и электронной почты. Для зарегистрированных охотников достаточно отправить сообщение "Прошу включить меня в КСВ " .



Подробно об одежде и обуви.
Загонная охота , как правило происходит в холодное время года , а это значит вам гарантировано 5-6 часов неподвижной лёжки при минусовых температурах в снегу, но при этом всегда есть вероятность подхода или преследования зверя. То есть одежда должна быть очень тёплой и многослойной , что бы у вас была возможность скинуть самый тёплый слой и перейти от засидки к активной ходовой охоте. В обуви хорошо работают электрические стельки.

Кстати , к положению не относится )), ищу напарника для охоты на скитуринговых лыжах , кажется при глубоком снеге весьма эффективно может получиться .


Контакты свои отправляйте мне в личку ! И плз выложите своё фото ФИО или ник  в тему и перечень оружия техники оптики ...
Изменено: aly - 05.11.2017 03:35:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Приветствую. это Нуржан Нартай. у мя по выше стоящему списку есть все кроме машины. машину продал недавно настойчивому покупателю. теперь ищу что на этот раз подготовить. в целом и по деньгам все решаемо. проблема только в транспорте. есть услуги аренды транспорта? я бы с удовольствием сьездил бы впервые на охоту на волка.
 
Сайга 7.62 39. Блэйзер 7REM.MAG. два гладкаствола 12ые. добавьте в КОСВ. 87779999959
of5vwwd00os.jpg (746.98 КБ)
 
Добрый день, Прошу включить меня в КСВ!
Алматы. Blaser k.30-06, Kahles 6-24x56, Prado 120 в стоке, имеется разрешение на отстрел волка 5 голов.
Фазул, +7-707-347-1903
 
Добрый вечер, прошу включить меня В клуб,с уважением Нурлан, браунинг 308, беретта гладки, снегоход полярис, Ленд Крузер Прадо!!!! Мобильный ном 87007733388.
Изменено: Nur@mail.ru - 14.12.2017 03:38:56
 
Прошу Вас включить меня Алибек в группу сакко 270вин оп люпольд 3.18х50 машина СУЗУКИ гранд витара есть лицензия на волка 87071112013
Изменено: Alikzub - 14.12.2017 21:08:33
 
Цитата
Nur@mail.ru написал:
 Добрый вечер, прошу включить меня В клуб,с уважением Нурлан, браунинг 308, беретта гладки, снегоход полярис, Ленд Крузер Прадо!!!! Мобильный ном 87007733388.

номер с ватсапом?
 
Друзья ! чьих фотографий нет в этой теме плз вставьте, а то всех не упомнишь)). и Желательно фото в аватарку вставить на ватсап...
 
Всем привет, прошу включить меня в Ваш клуб. нарез Вепрь308  оптика 2*7*33  , гладкий МР153, машина, рации и вся экипировка есть. тел. +7 702 350 0709 Вадим
 
Добрый день, прошу добавить меня в группу, все необходимое имеется кроме снегохода, 223-й, 300-й, ну и 12-й гладкий тоже.
+77773005277
 
Цитата
Vend написал:
Добрый день, прошу добавить меня в группу, все необходимое имеется кроме снегохода, 223-й, 300-й, ну и 12-й гладкий тоже.
+77773005277

здравствуйте! отправьте мне в личку свои личные данные , фио , охотничий стаж и опыт, марку машины и оптику , на какую дистанцию уверенно стреляете..
 
А как вступить имею в наличие оружие нарезное, гладкое, бинокль, дальномер, транспорт подготовленный, квадроцикл, баги, рации, лицензию на волка. 87778467777
Изменено: РћРЅ такой - 09.01.2018 21:07:45
 
Цитата
РћРЅ такой написал:
А как вступить имею в наличие оружие нарезное, гладкое, бинокль, дальномер, транспорт подготовленный, квадроцикл, баги, рации, лицензию на волка.  87778467777

здравствуйте! отправьте мне в личку свои личные данные , фио , охотничий стаж и опыт, марку машины и оптику , на какую дистанцию уверенно стреляете..
 
Здравствуйте!!! Добавьте пожалуйста меня в группу. Имею 1 гладкий лицензию на волка Сузуки  гранд витара 87014122256
 
Информацию в личку плз, нахожусь за границей связи почти нет поэтому в ватсап присоединю  позже.
 
Прошу включить меня в группу. Дмитрий, Вепрь-15 (223), давно охочусь, Прадо. 87017877707.  
 
Прошу включить меня в группу Асылбек
манлихер 300вин маг с наит форсом
браунинг 308 с вертексом
дальномер лейка и тепловизор пульсар
стаж 10 лет  имею разрешение на 3 волка алматинская область на 18 год
Изменено: safetyggg - 21.04.2018 06:15:05 (Прошу удалить мое фото имя и фамилию оставить только имя спасибо)
 
[img]webkit-fake-url://9447107b-1212-4ceb-99bf-dc57448373ee/imagejpeg[/img][img]webkit-fake-url://b52b0863-5ef2-4033-9ec3-bd31ad426612/imagejpeg[/img][img]webkit-fake-url://ad06f8c1-624f-4527-84f0-e74695543f1b/imagejpeg[/img][img]webkit-fake-url://2529d260-8e20-47c5-9f3c-c98b9ca9057b/imagejpeg[/img][img]webkit-fake-url://31809b2a-cb38-453e-a386-c80fbbea9ecc/imagejpeg[/img][img]webkit-fake-url://26894681-c373-45b7-9545-d785ce4f6ee0/imagejpeg[/img]
 
Сотку свою забыл написать 87773335533 с ватсапом
 
Добрый день прошу Вас меня включить в группу ватсапе  мой номер 8 777 222 33 03,
Кратко о себе: Шарипов Сатпай охочусь 10 лет  оружие МР 153, опыт на волка есть, бинокль, дальномер, транспорт подготовленный
 
Также хотел узнать условия  и инструктаж за ранее благодарю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21