Ваш город: Не выбрано

Трофейная охота в Казахстане, сезон 2014



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Трофейная охота в Казахстане, сезон 2014
 
В 2014 году компания Prohunt провела охотничьи туры для иностранных клиентов в Алматинской, Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанcких областях.

Охота на козерога проводилась в национальных парках Алтын-Эмель и Сайрам Угам.




Охота на марала проводилась в Алматинской области : в национальном парке Кольсай Кольдери и ОХ Дардамты и Восточно-Казахстанской области.



Практически все охоты завершены и можно подвести итоги.





Трофейный ряд в этом году благодаря большим трофеям к концу сезона , по козерогу значительно увеличился . Это отличная тенеденция наблюдается уже несколько лет.



Наилучший результат по Алтын-Эмелю охотник из Испании добыл козерога 120см.

В Алтын-Эмеле, как всегда 100% отстрел



В Угаме один охотник по своей вине не взял трофей ,хотя имел трижды возможность добыть , но не справился с волнением и оружие подвело , в итоге по своей инициативе оплатил 100 % стоимости тура, приняв всю отвественность на себя.
Порадовала последняя группа в Сайрам Угаме , охотники добыли отличные трофеи среднеазиатского козерога на 126 , 132 и 136 см.









Отличные трофеи, прямое следствие хорошей физической и стрелковой подготовки охотников. На такой горной охоте дляхорошего результата , необходимо в день проходить не менее 500 вертикальных метров .

Изменено: Ph kz - 21.11.2014 02:02:02
 
А НП " Кольсай Кольдери"  один неотстрел - охотник сделал подранка. В остальном все охотники остались супердовольны и на сезон 2015 года фактически все туры проданы.






Трофеи размерами от 10 до 13 кг , для этих угодий норма. В этом сезоне был замечен марал монстр с 18тью отростками , по девять на сторону. Возможный претендент на звание чемпиона мира!
В нашем охотничьем хозяйстве Дардамты 100% отстрел. Численность марала отличная и при общей более низкой стоимости тура , охота на марала выглядит очень привлекательно.
Самый большой трофей 12 кг


Средний 9 кг.  Надо отметить отличную динамику роста популяции марала в нашем хозяйстве , уже несколько лет охотники добывают отличные трофеи тяньшанского марала.








В Восточном Казахстане сезон тоже прощел по маралу весьма успешно отстрел 100% . Добыты отличные трофеи!





Самый большой трофей 14 кг



средний трофей 10 кг.





В целом потенциал региона довольно высокий и можно сказать , что первый пробный сезон прошел отлично.



Итого за сезон четыре неотстрела. Из них:  один клиент  сделал подранка (Кольсай), один промахнулся по косуле со ста метров (ВКО) и третий неотстрел - тоже по в  ВКО по нашей вине (плохое егерское обслуживание) - у клиента не было шанса выстрелить приохоте на косулю. По этому поводу сейчас происходит "разбор полетов" , чтобы в будущем такие случаи не повторялись.





Отдельно хочется отметить добытые в Алматинской области отличные трофеи сибирского козерога . На территориях разных охотничьих хозяйств.
Что примечательно , часть трофеев была взята  в начале сезона , а другая во время гона .









В целом по итогам заполненных хантинг-репортов 81% клиентов оценивают охоту положительно. Четыре процента отрицательно , а остальные 15% в целом положительно, но считают, что качество организации ( в первую очередь профессионализм егерей) можно было бы улучшить. С учетом того что в этом сезоне у нас было несколько "новых" угодий, это нормально. Есть над чем работать ...


Как обычно немного охотничьей статистики : неожиданно в лидеры по колличеству охотников вырвались поляки , почти четверть трофейщиков. Американцев стало значительно меньше , а россиян значительно больше . К привычным Франции, Германии и Испании хорошо добавились бельгийцы.



Оружие , 100 процентов болтовики , в прошлые сезоны бывали и полуавтоматы . Калибры 300 win mag - 30% ; 300 weatherby mag- 22% , неожиданно много , для этого не столь распространенного у нас калибра ; 7mm rem mag - 18 % на третьем по популярности месте; далее 300wsm 10%  , остальные в разброс понемногу.



Как и прежде дополнительную информацию о турах на будующий сезон можно узнать на нашем сайте
Изменено: Ph kz - 27.11.2014 02:33:14
 
Неплохой результат. Пока трофеи перекрывают все издержки с организацией.
 
Тоже когда-нибудь стану трофейщиком :)
 
Цитата
old boy пишет:
Тоже когда-нибудь стану трофейщиком  :)
Все мы это себе говорим))
 
Отличные трофеи!
 
Вниманию трофейщиков! Хусейн Голабчи обновил рекорд мира по среднеазиатскому козерогу , добыв его в Таджикистане . Один рог 152,5 см другой 153 ,5 .  
 
Цитата
петр написал:
Вниманию трофейщиков! Хусейн Голабчи обновил рекорд мира по среднеазиатскому козерогу , добыв его в Таджикистане . Один рог 152,5 см другой 153 ,5 .

Крепкий охотник, ему под восемьдесят лет.
 
Цитата
aly написал:
ему под восемьдесят лет.

У нас еще есть перспективы в охоте?
 
У Вас еще минимум 30 лет)))
 
Цитата
aly написал:
У Вас еще минимум 30 лет)))

Всевышний, да услышь ты голос подданный твоих и отвесь полной мерой! Аминь!
 
Продолжу, для детей и последователей наших...
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21