Ваш город: Не выбрано

Большой алматинский шлем



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Большой алматинский шлем, козерог , кабан , косуля , заяц, фазан
 
Большой алматинский шлем .))

В охотничьем мире сбор трофеев по группам занятие довольно популярное , чего стоят : гранд слэм ( большой шлем ), присваивающийся охотникам добывшим большую пятерку , овис ворлд слэм , капра ворлд слэм и другие , большие и маленькие шлемы )).

Сезон 2013 года пролетел , как и все прекрасное незаметно . Был он наполнен замечательными охотами , часть из которых оформились в отчеты , а часть пока в кладовых памяти ))). Но об охоте в эти длинные праздники решил не тянуть . Так случилось , что практически в один день ко мне и моим друзьям по оружию приехали друзья из разных городов и нам предстояло большая охота .



Погода благоволила весь сезон , уровень снега за последние лет десят в горах минимальный , проезды , дороги , тропы все открыто . Собравшись , ранним утром выезжаем в горы , предстоит охота на сибирского козерога . К рассвету уже на месте , делимся на группы , одна на козерога другая на волка )). На южных склонах , снега почти нет , со слов егеря в ущелье охоты не проводились , и действительно горных козлов видим практически сразу , все улыбаются, ребята начинают подход ...



Ухожу в соседнюю щель , пробую подвыть , тишина ! Поднимаюсь по ущелью , время от время останавливаюсь побиноклить . Часов в десять слышу одиночный выстрел , наверно все кончено , охотник настоящий горец )),но рация не ловит. У лагеря договорились встречаться к обеду , тихий теплый солнечный день , как в октябре , не погода - чудо .



Отпускаю собаку, вроде тихо кругом , глазом моргнуть не успел , соба по россыпям наверх улетела , сижу жду , жду )), минут через двадцать лаять начала )). Не было хлопот )). Прислушиваюсь , вроде на одном месте стоит , делать нечего надо идти снимать ее сверху .



Легко и свободно идется , в охотку ... Вышел на обзорное место , собака выставила на отстой группу козерогов , те стоят на скале , смотрят на нее , а она заливается сил нет . Было дело , руки потянулись к винтовке )), но слово дал , бородатых в этом году больше не трогать . Решил попробовать подойти как можно ближе , оббежал по хребту , подошел метров на тридцать ) , правда в последнюю минуту , собака увидев мои маневры , решила мне помочь)) , козы стронулись , но козлика щелкнуть успел .



К лагерю спускался по звериной тропе , та шла в пол горы петляя по склонам ,



в одном из отщелков выскочил на это чудо , козерог спокойно пасся в полном одиночестве , мы присели , свиснув повернул козла , тот совсем не понял кто мы ))) и позировал как для журнала )), сняв фото "мечту чебака " )) ), подснял немного видео , пришлось его немного шугануть )), чтоб он продефилировал )). Сорок метров , так близко к большим не подходил )).



В отличном настроении спустился к лагерю , парней нет , вот это оборот .
Изменено: aly - 18.12.2013 22:12:27
 
 
Связь по рации , оказывается первый выстрел был против солнца , в итоге промах , интонации у стрелявшего грустные )) , но нам программу в горном хозяйстве надо закончить за день , во первых прогноз на завтра не лучший , во вторых ждут нас во втором хозяйстве сегодня - программа !))) Подбадриваем как можем . Охотники догоняют группу по хребтам , бегу тоже по ущелью вверх . Часы - три по полудни , козероги находятся . Охота продолжается уже в новом темпе , в шестнадцать слышим выстрел . Рация не разборчиво зашипела и точно , есть козерог ! С полем !


блазер р93 300 вин маг



Поднимаемся на гору , выносить придется на себе . Быстро смеркается , но пару фото сделать успеваю . Выходим уже в полной темноте . Чай , самса , бутерброды с казы и в путь .

Глубокой ночью проехав несколько сотен км добираемся до ОХ в пойме реки Или ,



ландшафт совсем другой - тугайный пойменный лес , переходящий в барханы . В гостинице встречают горячей фазаньей сурпой и бурсаками , немного на кровях и спать . Утром охотимся на фазанов и зайцев , по перу самая любимая у меня охота и парням нравиться , одно слово жар птица , такая красивая !





Вечером пара охотников уходит на лабаз , на кабана . Часа через четыре возвращаются , задубаревшие , но довольные в трофеях маленький кабасик , добытый омолодым МС , самым достойным индейским образом )) .



Празднуем от души , "наш ответ" Джими Оливеру))) , кормит на убой , райским том ям куном , на креветках и розовой дораде , настроение + 100 .



К обеду снова в поля , приятный свежий аромат тугайного леса наполняет легкие радостью жизни , неожиданно из кустов вылетает косуля , собака выдавила , вот так дела , в стволах искровская пятерка)) , вскинулся , упала сразу , удачно попал в шею .


горизонталка Юлдуз , патроны искра 5  



Ну что за охота ! Это мне наверно Диана , за волков комплимент приподнесла )).
Продолжаем охоту , погода чуть чуть хмуреет , но нам только ходить приятнее , прохладно )).





Дальше снова по кустам , на товарища секач выскакивает 20 метров , судьбу не искушал , пятеркой стрелять не стал )). Финал - коронный выстрел из гладкого по зайцу за сто метров и конечно плов мастера !





Так наш охотничий колектив за три дня охоты в Алматинской области собрал наш большой шлем  :)  ) козерога , кабана , косулю , зайца и фазана .
Не хочется уезжать , но все самое замечательное , тоже заканчивается ! Большое спасибо всем друзьям охотникам за отличную компанию и теплую атмосферу ! И конечно организаторам  нашего времени и лично Охотоведу , за чутье , профессионализм и внимательность !
Изменено: aly - 18.12.2013 09:31:05
 
Али, спасибо за хорошую компанию   :)

Все охотники ,   были в восторге от количества событий в их жизни за столь короткиц промежуток времени  :)
 
Цитата
aly пишет:
сняв фото "мечту чебака "))

:) ))). Вот же везет некоторым).

Зы, волка вам не хватило до настоящей "Гранд Алматинской пятерки", вместо этого кабасика несчастного.
 
С полем! С прекрасным предновогодним отдыхом!
 
принимайте поздравления, с полем!!!

долго силы восстанавливали от такого отдыха?

зы: суровым у Вас полевой кок на фото получился)))
Изменено: ar4 - 18.12.2013 21:27:38
 
Цитата
чебак пишет:
Цитата
aly пишет:
сняв фото "мечту чебака "))

 ))). Вот же везет некоторым).

Зы, волка вам не хватило до настоящей "Гранд Алматинской пятерки", вместо этого кабасика несчастного.

с волком и маралом это уже был бы брильянтовый шлем )))
 
Цитата
ar4 пишет:
принимайте поздравления, с полем!!!

долго силы восстанавливали от такого отдыха?

зы: суровым у Вас полевой кок на фото получился)))

серьезная компания , серьезный кок ))) , плюс часть фото не моих, не всегда был готов снимать )) , поэтому что было)))
Изменено: aly - 18.12.2013 22:07:17
 
С полем! На новогодний стол дичь - ассорти ?:)
 
Отлично с полем! Есть пица "четыре сыра" , а есть бешбармак "4 мяса" :).
 


Общение с нашими уважаемыми гостями из других городов республики было приятным и легким. Было много тем для бесед, оказалось что у нас очень много общего - начиная с любви к породе собак дратхааров и заканчивая тем что моя супруга и он являются представителями одной профессии)) Самыми интересными темами были разговоры на тему охоты - сравнивали гималайского улара с кавказским, семириченского фазана с колхидским,  делились опытом и знаниями по этим птицам.
Спасибо охотничьей компании за приятно проведенное время!
 
Круто! С полем!
зы. а где лучшая в мире собака?
 
Цитата
Доцент пишет:
зы. а где лучшая в мире собака?
В Крузаке на заднем сиденье)
 
Цитата
Охотовед пишет:

В Крузаке на заднем сиденье)
С чувством выполненного долга)))
 
С полем! Рад, что у гостей остались хорошие впечатления об охоте и охотничьем хозяйстве в целом.
 
Мечта! Особенно кухня!
 
С полем! Однако, красиво встретили, за три дня, тааакая программа!
Должно быть Диана, очень великодушна к тем кто в ситке..)
 
)) только к волчатникам)))
 
С полем! Молодцы!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21