Ваш город: Не выбрано

Поход за уларом.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поход за уларом., Первый блин комом.
 
Решил съездить на охоту,  по пытать счастье в поиске Улара!Много думал, планировал, интересовался об особенностях охоты на эту птицу и вот наконец решил сгонять на один день, хоть и понимал что это го может быть очень мало но другой возможности у меня не предвиделось! Эта поездка для меня была самой насыщенной, по количеству невезучих моментов оттягивающих моё появление на месте, я уж думал что это сигнал судьбы и мне не стоит ходить в горы.Как я не старался на охоту я опоздал,немного может даже расстроился но что поделать; чему быть того не миновать! Все переживания, расстройства прошли сами собой с первыми вдохами чистого горного воздуха и прекрасными видами!
 После не продолжительного подъёма обнаружились первые, хотя немного под истрёпанные следы похожие на след Улара.Несколько отпечатков сохранились на подтаявшем снегу, что конечно не могло не радовать.

И я зашагал в гору еще энергичнее в предвкушение встречи.Чем выше поднимался я, тем красивее открывались передо мной пейзажи и я любуясь ими иногда забывал зачем сюда пришел!

Со временем надежды начали таять,так как сколько я не вслушивался не вглядывался ни кого кроме парящего над вершиною горы Сипа не было!


 
Заглядывал под все карнизы скал нависшие над землёй, в надежде найти экскременты,все было тщетно, лишь окружающие картины не переставали удивлять.

Все таки в одном месте удалось найти птичий помет,но он был стар.

Время пролетело не заметно,до верхушек гор я не успел добраться чтоб обследовать их!Пора было спускаться вниз!
P. S.В своей жизни Уларов видел два раза,когда ходил в походы.Надеюсь когда нибудь удача повернется ко мне передом и я его добуду!)))
 
По мне , не сильно уларьи места , скал многовато , они любят чтоб больше травы было и редкие скалки .
 
Желаю успеха!
 
Цитата
Ястреб пишет:
P. S.В своей жизни Уларов видел два раза,когда ходил в походы.Надеюсь когда нибудь удача повернется ко мне передом и я его добуду!)))
Обязательно повернется! Главное не опускать руки ;) А если не секрет, где происходили эти поиски (в каких горах)?
 
Хорошее начало, эта тема меня тоже крепко волнует!
Эх, добить бы время для улара в этом году, да корова всю кровь выпила, надо ей "сдачу" дать, а по хорошему бы найти время и на корову и на улара)))
если у самого получится создам отдельную тему по улару, если нет, буду переживать и отслеживать за Вашей темой  ;)
 
Тяжело в учении, легко в гробу. Кыргызы считали, что если сьесть  улара, то не заболеешь чумой. Говорят даже, мясо человека который ел улара, тоже помогает. Есть легенда, что один старик охотник спас все племя, сказав  ешьте меня  други наздоровье, ибо я вкушал удара. Поэтому признаваться в том, что ел улара, я бы лично не рискнул. Кто его знает как жизнь обернется! Вдруг будет эпидемия?
 
Цитата
Ph kz пишет:
Поэтому признаваться в том, что ел улара, я бы лично не рискнул. Кто его знает как жизнь обернется! Вдруг будет эпидемия?
))) добывали сами? Кстати, а иностранцы приезжают охотить улара к нам?

Ястреб, с полем! Тоже хочу попытать счастья в декабре.
 
Цитата
чебак пишет:
[IMG]
Кстати, а иностранцы приезжают охотить улара к нам?
пока специально не приезжали,  , между прочим стреляли несколько раз.
 
эти нехорошие ))) птицы появляются всегда в самый не подходящий момент , когда скрадываешь козерога ))). а потом найти их нет никакой возможности  , кстати на "черном" рынке дичи за улара дают 45 тысяч тенге , видимо все готовятся к пандемии)).А вообще эксперт по уларам Охотовед , надо его спрашивать о характерных биотопах .
 
Добрый вечер,

Помнится, что планировалась коллективная охота на улара в дардамтах, все еще в силе?
 
Цитата
aly пишет:
По мне , не сильно уларьи места , скал многовато , они любят чтоб больше травы было и редкие скалки .
Молодо, зелено))учту в дальнейшем!Опыту не быль без ошибок; конечно лучше учится на чужих ошибках!)))
Цитата
zSoul пишет:
А если не секрет, где происходили эти поиски (в каких горах)?
Название горы не помню. О/Х Каракастек.
Цитата
Охотовед пишет:
Желаю успеха!
Цитата
zSoul пишет:
Обязательно повернется! Главное не опускать руки
Спасибо, буду стараться))
Цитата
чебак пишет:
Ястреб, с полем! Тоже хочу попытать счастья в декабре.
Спосибо.Везет! А я уже свой лимит исчерпал!((
Будет желание обзавестись фото репортером на время охоты, буду рад составить компанию!
 
Цитата
ar4 пишет:
Хорошее начало, эта тема меня тоже крепко волнует!
Эх, добить бы время для улара в этом году, да  корова  всю кровь выпила, надо ей "сдачу" дать, а по хорошему бы найти время и на корову и на улара)))
если у самого получится создам отдельную тему по улару, если нет, буду переживать и отслеживать за Вашей темой  
Да,порой времени для осуществления этих планов меньше чем самих планов!Надеюсь Вам удастся одолеть эту "корову"! Ждем развязки!
 
Цитата
aly пишет:
А вообще эксперт по уларам Охотовед , надо его спрашивать о характерных биотопах .
Не такой уж я эксперт, попрошу KKF чтобы дал полную и обширную информацию. Меня лично интересует резкие спады численности до минимума.  В этом году очень низкая численность, к примеру в охотхоз,-ве Каракастек. В начале ноября выезжал в ту сторону на улара, пролетел как наш "Ястреб")) Не слышал ни крика, не видел ни следа, только нашел одну старую какашку.  После выпадения хороших осадков еще раз думаю съездить, возможно птица сгруппируется на южных склонах.
 
Цитата
Охотовед пишет:
В этом году очень низкая численность, к примеру в охотхоз,-ве Каракастек.
Такая же ситуация была в Дардамтах, в начале сентября проводил предпромысловые учеты, результаты не порадовали.
Цитата
Admiral пишет:
Помнится, что планировалась коллективная охота на улара в дардамтах, все еще в силе?
За отсутствием улара не было смысла организовывать охоту.
Цитата
Охотовед пишет:
После выпадения хороших осадков еще раз думаю съездить, возможно птица сгруппируется на южных склонах.
Надо с охотоведом сделать вылазку, лишь бы он не уехал в одиночку))
 
С полем!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21