Ваш город: Не выбрано

По ту сторону Кетменя….



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
По ту сторону Кетменя…., Марал, Дардамты.
 
Все лето мечтал заполучить разрешение на марала, но так и не получилось – все лицензии, как горячие пирожки, были разобраны до меня.
Подогревало заполучить заветную лицензию мои многочисленные удачные охоты в том регионе, но только с другой стороны хребта Кетмень, со стороны Нарынколя. Поднимавшись на хребет со стороны Нарынколя и видя многочисленных маралов на той стороне, всегда тянуло поохотиться в этих угодьях. Но, видимо, не судьба….

Сезон охоты уже не за горами, и я стал подумать об охоте на птичек, но не как на копытных. Вот сижу я на встрече, обсуждая «очень важные» вопросы, и вдруг звонок от Жеки с Про Хантера, которого до этого я просто замучил своими звонками о желании приобрести лицензию на марала. С первых его слов я понимаю, что нужно срочно брать отпуск, дней так на три к имеющимся выходным и готовить деньги на неожиданно появившуюся горячую лицензию, от которой отказался один из интурохотников.
Оплатив разрешение (за рогача пришлось заплатить больше), решаю выехать 8 сентября, как раз между охотами одного нашего местного охотника и скороприезжающего «испанца».

Выезжаю в 11 утра из города и в 15 добираюсь до Дардамты. Поскольку до этого в угодьях был только раз и мог заблудиться по дороге, заботливый егерь в Малом Дардамты Шухрат заблаговременно попросил своего брата - Арзы, сопроводить меня до кордона, о чем в последствии я очень был рад.

В одном из неприметных поворотов по дороге к кордону, левое заднее колесо моего железного коня (кто-то его назвал «зеленным крокодилом») падает в промоину, и задний бампер чудом спасает машину от неминуемого переворота, приняв вес машины на себя. Вывесив диагонально машину (отсутствие блокировки в заднем мосте сказывается), начинаю обдумывать пути высвобождения. Пришлось задействовать давно уже ставшим «украшением» багажника хайджек, который до этого никогда не использовался, и один пластмассовый сэнд-трек. Поднял задний мост за диск, подложил сэнд-трек, и машина с удивительной легкостью выбралась из западни. Так, вот¸ все это время Арзы помогал мне в освобождении машины.

Приехав на кордон, был радужно встречен Шухратом. Чтобы не терять времени решаем в эту же ночь подняться на лошадях в горы на перспективное место и там заночевать, а с утра начать осматривать близлежащие горы.

Добравшись до места (не буду углубляться в сложность подъема в горы на лошадях по камням и в ночь…) разбиваем лагерь и спать…, завтра вставать в 4 утра.

Первое утро не дает каких-либо результатов. Ближе к вечерней охоте перемещаемся на другую гору, расположенную чуть ниже. Вечерняя зорька также не радует нас. Немного расстроенные, а некоторые и обеспокоенные происходящим ложимся спасть в надежде на оставшуюся утреннюю вылазку.

Без каких-либо будильников я полный решимости и уверенности в результативном дне проснулся в 4 утра. Разбудил Шухрата, и мы выдвинулись к нашим дозорным местам еще затемно, чтобы с рассветом быть уже на местах.

Рассвело. Но опять, нет никаких признаков нахождения марала. Шухрат на удачу решает еще раз просканировать перспективную зеленку, до того, как перейти в другое место и чудо, вижу, как он всем своим поведением начинает сигнализировать о присутствии того, кого мы уже ищем не один день.

Направив свой бинокль в указанном направлении, вижу завораживающего красавца, уже успевшего принять боевую окраску. Щелкаю дальномер – 650 м. и о счастье, есть возможность незаметно подойти ближе. Подойдя на 250 м. решаю стрелять. Сразу скажу, про всякие там беруши, прогон снейка по каналу ствола и т.п. даже и не вспомнил…. Уверенно ловлю цель в оптику, прицеливаюсь по месту, начинаю томительно тянуть Джевел, как вдруг ни с того ни с сего рогач начинает движение и тут бах…. выстрел. Мимо, второй выстрел был по бегущей цели, тоже мимо. После нескольких шагов марал замирает между елками. Выцеливаю, выстрел и, о как приятно услышать знакомый шлепок. Пробежав метров двадцать, марал замедлил шаг, покачнулся и рухнул замертво….

После была песня души и тела. Внутренний голос требовал свободы, хотелось кричать, что есть мочи, а руки дрожали так лихорадочно, что я даже не смог измерить расстояние до упавшего марала.

Вскрытие показало, что я немного обзадил цель, но не критично. Пуля А-макс прошла поблизости с хребтом и осталась в теле.

Освежевав марала и погрузив мясо на двух лошадей, удовлетворенные результативной охотой, двинулись на кордон. Через 4 часа были уже на месте. В этот же день я уехал в город и в 11 ночи был дома.

Фотографии будут вечером как буду дома. На роботе все файлообменики забаннены...

PS:
Теперь о мрачном…
По дороге, не доезжая до Чунджи останавливает наша доблестная жолпол и требует открыть багажник. Открываю багажник и показываю документы, включая на добытого марала. Нужно было видеть, как участилось дыхание у жолполовца, он даже начал заикаться.
- Ч-ч-то э-то?
- Марал, вот документы.
- Ск-колько штук?
- Один.
- Нужно проехать в РОВД и перепроверить лицензию.
Видя, что перепалка может затянуться, а дома желательно быть до полуночи, уверенно говорю, - Хорошо, поехали.

По приезду в РОВД вышел один подполковник, посмотрел документы и не зная как докапаться, велел мне находится в актовом зале РОВД. Через несколько минут в зал вошла целая делегация нашей доблестной полиции в составе 6 человек и началось…. Где охотился, у кого, Шухрата…. не знаем такого, сколько заплатил за лицензию….

В конце концов, неполучив от меня желаемых ответов, мне возвратили документы, и я поехал дальше.
Изменено: Панчик - 16.09.2013 07:40:07
 
с полем
быстрый секс быстро отохотились :)
 
Панчик, с полем!!!

сколько времени заняло общение с остановившими?
 
45 минут
 
Дима молодца! С полем!

Первым промазал, а третьим попал, круто. Я вот тоже мечтаю о лицензии на козлика обещают, жду),

Подождем фотки. По поводу ментовской проверки, обломал ты их))) не привыкли они к законной охоте. Думали уже взяли тебя тепленькими подсчитывали в уме сколько взять)).
 
Цитата
Панчик пишет:
По поводу ментовской проверки, обломал ты их))) не привыкли они к законной охоте. Думали уже взяли тебя тепленькими подсчитывали в уме сколько взять)).

не ну это нормально, я то думал что пару часов ...
хотя мало приятно и ни чего в произошедшем положительного нет!
 
Цитата
ar4 пишет:
не ну это нормально, я то думал что пару часов ...

Дело не во времени, а в самом факте привоза-увоза в РОВД, на каком основании? Есть лицензия, документы
на оружие, права, не перегарит. Под козырек и счастливого пути!
 
Цитата
чебак пишет:
Цитата
ar4 пишет:
не ну это нормально, я то думал что пару часов ...

Дело не во времени, а в самом факте привоза-увоза в РОВД, на каком основании? Есть лицензия, документы
на оружие, права, не перегарит. Под козырек и счастливого пути!

видать сильно впечатлительные попались))))

хотя какой только глупости не встретишь ...

нас проверяли на утке тоже не без  юмора оказались)))
Изменено: ar4 - 12.09.2013 22:42:32
 
с полем!
Доля фарта однозначно присутствует... ))
С нетерпением ждем красочных фотографий
 
Цитата
чебак пишет:
Есть лицензия, документы  на оружие, права, не перегарит. Под козырек и счастливого пути!
Для того, чтобы так было, необходимо почаще создавать правовые прецеденты, вроде этого! А пока все грустно на дорогах - сами не знают, что хотят и как себя вести, но профессиональная ограниченность и тупость вперемешку с жадностью обуславливают часовые ковыряния в документах, машине и пр. Еще и консилиумы собирают, для демонстрации групповой некомпетентности! Грустно!

А Панчика с полем! И закрадывается в душе боспокойство - опять за организацией всевозможных мероприятий я при наличии своих лицензий поеду в горы тогда, когда снегу по пояс выпадет! Увидите там моего большого чемпионского теке и рогача с 16 отростками - не трожьте!
 
С полем, ждем фото!
 
Цитата
Панчик пишет:
45 минут
Специально для подобных случаев советую поселить в машине покрывало, чтобы весь шмурдяк был закрыт.

На просьбу порыться в вещах, выразить свою - начинайте, пожалуйста, заполнения Акта досмотра ТС", "приглашайте понятых" - вы не против, но хотите, чтобы все было по правилам,. разумеется, сохраняя дружелюбное выражение лица.
Обычно помогало, даже на злобном Капчигайском мосту.
Аргументация простая:
- у вас все хорошо упаковано (оружие и т.д.) и вы не хотите на каждом углу все выгружать и сверять номера. только этому. конкретному жопошнику. Остальным планируете показывать его "Акт досмотра", "Вы всегда так делаете"
- на предмет предложения о проезде куда либо, вежливо попросите оформить "Акт задержания", на просьбу об экспертизе на алкоголь - "Акт об отстранении от управления"
- не нужно хвастаться своей добычливостью, если у вас все законно: "Ничего потивозаконного не перевожу", "Еду с горячих источников/из гостей/ и т.д." , если дойдет до мяса, которое должно быть нормально упаковано (не в кровавые межки и пакеты), то "До этого был на охоте. но это было вчера/позавчера/три дня назад"

Поздравляю с трофеем!
 
А что означает
Цитата
Mr. Acc-ura-cy пишет:
Цитата
....которое должно быть нормально упаковано (не в кровавые межки и пакеты)..
Поведайте, что имелось введу под "нормально упаковано" ???
Спасибо!
 




Вот мой трофей





Изменено: Панчик - 15.09.2013 23:00:45
 
Цитата
Mr. Acc-ura-cy пишет:
Цитата
Панчик пишет:
45 минут
Специально для подобных случаев советую поселить в машине покрывало, чтобы весь шмурдяк был закрыт.

На просьбу порыться в вещах, выразить свою - начинайте, пожалуйста, заполнения Акта досмотра ТС", "приглашайте понятых" - вы не против, но хотите, чтобы все было по правилам,. разумеется, сохраняя дружелюбное выражение лица.
Обычно помогало, даже на злобном Капчигайском мосту.
Аргументация простая:
- у вас все хорошо упаковано (оружие и т.д.) и вы не хотите на каждом углу все выгружать и сверять номера. только этому. конкретному жопошнику. Остальным планируете показывать его "Акт досмотра", "Вы всегда так делаете"
- на предмет предложения о проезде куда либо, вежливо попросите оформить "Акт задержания", на просьбу об экспертизе на алкоголь - "Акт об отстранении от управления"
- не нужно хвастаться своей добычливостью, если у вас все законно: "Ничего потивозаконного не перевожу", "Еду с горячих источников/из гостей/ и т.д." , если дойдет до мяса, которое должно быть нормально упаковано (не в кровавые межки и пакеты), то "До этого был на охоте. но это было вчера/позавчера/три дня назад"

Поздравляю с трофеем!
Спасибо за поздравление и советы!
 
Хороший бычок, еще раз поздравляю! Пять отростков, это значит пять лет?
Цитата
Панчик пишет:
Шухрат на удачу решает еще раз просканировать перспективную зеленку, до того, как перейти в другое место и чудо,
вот этот парень главный в этом торжестве.)

А зеленка это можжевельник что-ли, там они тарятся? По ходу видно, что вся трава посохла, и они пасутся на стланниковой арче или на можжевельнике. Мне кажется, что это два названия одного растения, не?
 
я под зеленкой подразумевал ельник  :)
 
С полем!
пс. на олене домой уехать хотели чтоль?
 
Панчик с ПОЛЕМ! Достойный симметричный трофей. Сколько слушаю, но ни как не слышу шлепков попадания, кроме тех что сурку по голове. Тут и дистанция у нас одинаковая (240/250).
 
Отличный , рабочий трофей ! С полем ! С ментами надо было конечно пожестче , хотя бы фамилии переписать. Но что делать есть люди скромные, излишне интеллигентные , вот и пользуются негодяи.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21