Ваш город: Не выбрано

Охота на перепёлку и голубя



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охота на перепёлку и голубя
 
Охота на перепелку и голубя

На охоту на перепелку я начал готовиться заранее. На подаренные деньги в день рождения я купил себе охотничью форму и охотничьи кроссовки.

В этот раз мой брат Мадияр не смог поехать с нами, у него была ангина. Поехали прежней компанией.  Я, папа и его друзья. В шесть часов вечера мы были на месте охоты.
Жара уже спала, и можно было охотиться. Мы разделились на две группы, и пошли по не скошенным местам.

Где мы ходили, там было мало перепелок. Еще было жарковато и Герда быстро устала, мы спустились к лагерю и напоили ее водой.

Потом папа сказал пусть они охотятся здесь, а мы поедем в другое место. Проехав один километр, мы нашли небольшое поле. Нуршидин ага сразу подстрелил две перепелки. Потом вылетали еще перепелки, папа с Нуршидин ага стреляли, Герда помогала находить подстреленных перепелок.

Нуршидин ага хвалился, что он больше подстрелил, а когда папа стал смотреть его добычу, там оказалась с перепелками два воробья))). Он их оказывается перепутал с перепелками.


Уже стемнело и мы поехали в лагерь. Вторая группа подстрелила столько же перепелок сколько и мы.
Дядя Гриша сообщил нам, что он нашел хорошее поле и утром надо ехать туда.

Мы сели ужинать, за ужином папины друзья стали спорить, чья собака лучше и как надо их дрессировать.

Я устал слушать и пошел спать в машину. В шесть часов утра папа всех разбудил. Утром были тучи и было прохладно. Дядя Гриша сказал, что в такую пагоду собаки хорошо будут работать. На новом поле было много перепелки.

Все  выстроились цепью и пошли, собаки были  впереди. Я снимал все на фотоаппарат.

Иногда с одного место вылетало  по три-четыре перепелки.

Много времени уходило на поиск подстреленных перепелок.



Также очень много было промахов. Папа сказал, что такие охотники нам нужны больше останется дичи.)



Когда мы шли на нас иногда налетали голуби. Мы подстрелили три голубя. Когда  дошли до конца поля , норма добычи перепелок уже была выполнена.

Мы достали арбуз, покушали его с черным хлебом и довольные поехали домой.

Всем желаю удачных охот!
Изменено: Arni - 26.08.2013 02:57:48
 
Похоже у нас появился новый юный  Бианки! Молодец, Арни! Хорошие отчеты у тебя выходят.
 
С полем! Интересная охота!
 
с полем!

голуби тоже были в разрешении, но так и не встретили их..
 
с полем Арни
 
С полем ! Отличный отчет , молодцы !
 
Арни спасибо! Коротко, но метко. Понравились ролики : :)  мазуны- охотники.
 
пригляделся к голубям, это же не вяхири?
 
Цитата
ar4 пишет:
пригляделся к голубям, это же не вяхири?
Сизый голубь. Интересно какие вкусовые качества у разных видов голубей. Честно говоря не пробовал ни вяхиря, ни горлицу, ни сизого голубя.
 
Цитата
zheka пишет:
Цитата
ar4 пишет:
пригляделся к голубям, это же не вяхири?
Сизый голубь. Интересно какие вкусовые качества у разных видов голубей. Честно говоря не пробовал ни вяхиря, ни горлицу, ни сизого голубя.
едавшие говорят что есть разница, им не верить не можу,
так как поели они их качественно и в достатке, от элеваторных бройлерных до чердачных городских, тех что, простите, на помойке орудуют!
 
С полем , компанию ! Пока на каждый вид дичи есть полноценный отчет , по мере открытия , даже по несколько . Приятно по сезону двигаться вместе с разными охотниками . Хочу , также отметить , что с кулинарной точки ,перепелка самая вкусная пернатая дичь , у нас в ресторации есть несколько постоянных клиентов с ближнего востока , которые постоянно заказывают блюда из этой птицы .
 
Арни молодец, приучай себя записывать все свои охоты (в первую очередь для себя). Только избавься от вставок ' ага'' .У охотника как и у путешественника нет памяти, уже через какое то время, спутаются и забудутся даты, подробности и т.п. Тебе повезло с отцом. По моему субъективному убеждению настоящим охотником становятся только  с детства, в охотяр  в 40 лет взявших в руки ружьё (часто со скуки), я просто не верю. Удачи тебе у самых истоков твоей  Охоты. О вкусе голубей. Лучшей считается горлица, затем вяхирь и только потом сизый голубь. Бульоны из этих птиц наиболее вкусны и полезны.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21