Ваш город: Не выбрано

За считанные часы до 2013 года!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
За считанные часы до 2013 года!, заключительная горная гастроль
 
«Завтра рано утром уезжаю на охоту!». Обыденная, казалось бы,  фраза, но за считанные часы до Нового года она проявляет во взглядах окружающих не то тоску, не то усталость! Особой радости и восторга, в общем,  не вызывает! Молча читается основная мысль – «чем бы дитя не тешилось, лишь бы здоровым было»! Поскольку возражать при принятом решении лишено всякой разумной перспективы, все ограничилось моим  обещанием провести все быстро и вернуться к Новому году! А времени в обрез!

В три часа ночи (или утра!) выезжаем, с рассветом на месте! Пока проводятся все бумажные формальности успеваем попить чай и переодеться! Светает, рассиживаться некогда! Проходит еще немного времени и горы встречают нас порывами ветра, пронизывающим холодом, редкими криками потревоженных кекликов!

На гребне щели, по которой из-за обильного снега передвигались пешком, увидели «часового», обозревавшего границы своего стада, пасущегося ниже. Безусловно, он нас увидел первым, но расстояние, а также сносивший запахи боковой ветер, не давали ему оснований предчувствовать опасность. А зря!









Приняли решение подниматься одной группой по дну соседнего (по ветру) ущелья на хребет и, перевалив через него, зайти к стаду с тыла. Второй стрелок, сократив расстояние до максимально возможного, страхует первого на тот случай, если животные учуют его, и будут отходить вниз на право! Охота началась и могла бы закончиться через пару часов! Но быстро только сказки сказываются!


http://www.youtube.com/watch?v=xElw6gpEXbU&feature=youtu.be

Поднявшись на хребет и двигаясь по нагромождению скал удалось подойти к текам только на расстояние 430 метров. И получить, ко всему прочему, смотрящее в оптику солнце! Стрелять при таком положении страшно неудобно, но другого выхода, к сожалению, нет! Чем богаты! Долго приходиться ловить цель и восстанавливать зрение после ловли «зайчика» и вот, казалось бы, наступил момент истины – выстрел, явный шлепок по камням и теки галопом снимаются и уходят через хребет в противоположную сторону от стрелков! А все было так рядом и охота могла закончиться практически только начавшись! Ан нет! У Всевышнего свои виды на ход событий! Когда выползли на сам хребет, причина промаха стала более чем явной – боковой ветер дул 8-10 метров в секунду, а это гарантированный снос пули более метра на дистанции!

А Новый год неумолимо приближается! И обещания вернуться вовремя, надо выполнять! Эти обстоятельства заставляют собраться и без устали передвигаться с хребта на хребет в поисках добычи!







На одном из склонов находим группу животных и, с учетом допущенных уже ошибок подходим, готовимся, неспешно стреляем! Результат налицо!



           Вынос тела, свежевание и фотосессия заняли не много времени! Попасть домой до Нового года успеваем однозначно!

Ремингтон 700 «Sendero», при условии правильной оценки ситуации своим владельцем, делает свою «работу» безукоризненно! И новогодняя «козья ножка», запеченная в духовке со специями, будет достойным украшением стола!



С Новым годом!
Изменено: Батас - 09.01.2013 04:26:41
 
Ну когда мастера мажут на 430 , сразу легче становиться после собственных косяков ))). С полем !!!
 
После серии последних отчетов на козерога, подумываю поставить оптику для стрельбы на 430 метров и присоединиться к Вам. С полем!
 
С полем!
 
:)  успеть все по плану, когда еще дал обещание жене, сильно!
 
с полем!!!
про оружие, патрон можно немного?  
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21