Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Mid-Asian Ibex, охота в горах
 
Небольшой отчёт об охоте на среднеазиатского козерога. ))Охотились мы в южной Джунгарии , где , как уже известно читателю статьи "Оценка трофейных качеств и ареалов обитания казахстанской популяции козерога", одни из лучших угодий в Казахстане . Не могу сказать, что ехал с целью поиска монстра. Но место и , главное , время удачно совпали . Начало ноября - это период , когда козероги начинают собираться в большие табуны , готовятся к гону .





Начинаются настоящие рыцарские турниры , в горах в состоянии миграции бродят, как неприкаянные, Бетта-самцы , изгнанные из стада доминирующими рогачами. Кроме того , все группы спускаются значительно ниже , снег уже лежит на высоте до 2500 м . Это очень облегчает поиск трофейных самцов .





Наша группа, посидев утром на волчьих переходах, решила закрыть оставшуюся лицензию, и мы подыскивали мясного 3-4 летнего рогалика. Довольно скоро обнаружили большой табун и начали подкрадываться . Козероги были ниже высокогорного плато, куда мы вышли с утра, и подход особого труда не составил. Метров с четырёхсот , поглядывая в бинокль, контролируя табун, вдруг увидел монстра с большими колёсами .



Поскольку среди нас были ребята с видеокамерами, можно было близко подкрасться и снять с этой дистанции на HD отличное видео охоты на козерога. Решили охотиться! Вышли метров на сто пятьдесят , основной табун скрылся в ущелье, а старик с парой адъютантов очень удобно для нас лежал ровно на противоположном склоне. Дождавшись команды , что съёмка со штатива идёт , выстрелил в шею.



Рогач перевернулся и остался на месте. Все получилось, как в кино)). Карабин RX Helix alpinist в калибре 7rem mag , сработал безупречно . Потом, конечно, вытаскивали тяжело , внизу было тупиковое ущелье , поэтому тянуть надо было вверх , чтобы все красиво сфотографировать , использовали автомобильную стропу , за которой сходили в машину .




Карабин Merkel RX Helix alpinist 7rem mag , патроны Federal soft point 175gr , прицел swarovski Zi6 с баллистической турелью

В общем, через пару часов все-таки вытащили быка наверх и после проведённой фотосессии стянули до крузака , благо склон позволял. Волков, за которыми приехали, так и не нашли , снега мало )).

 

Новинки Kryptek
 

Видео с охоты, впервые такая дистанция со штатива и громадный размер трофея.
 
С полем Aly!
Зачетные колёса..)
Люблю пересматривать раз за разом видео подобного содержания, именно в момент попадания пули.
 
Отличное видео! Мне нравится видео снятое охотником, пусть в нем катринка не такая плавная, но свое, понятное)).

С полем!
 
С полем! Супер трофей. Видео отлично снято, все понятно, пережил все эмоции при просмотре.
Изменено: Vlad - 21.11.2017 22:45:15
 
Лучшее видео охоты, которое мне доводилось видеть за последние годы! Браво!
 
С полем!  
 
C полем! Отличный трофей!
 
С полем! Хотел узнать про габариты и кулинарные качества ноябрьского мяса)
Спасибо!
Изменено: Агзат - 25.11.2017 05:00:34
 
Цитата
Агзат написал:
С полем! Хотел узнать про габариты и кулинарные качества ноябрьского мяса)
Спасибо!

козерог здоровый конечно , двадцать метров еле вытянули вчетвером . мясо в начале ноября , да и во время гона , если шкуру скидывать по спине ароматов не содержит. пахнет участок шкуры на пузе, куда без остановки мочится козерог во время гона. если этот участок не цеплять , то мясо получается отличное.
 
Отличный трофей! С полем!
 
Отличный обзор! Всегда интересно за Вами по наблюдать. Прекрасный трофей!!!  
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21