Ваш город: Не выбрано

Охотничьи выставки



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охотничьи выставки
 
Решил сегодня не работать , по дороге на обед на встречку выскочила ауди и со всего маху врезалась в лоб нашей машине!!! Сообщу вам друзья , очень неприятное ощущение(лобовое столкновение) !!! Вроде все обошлось , по крайней мере так сейчас кажется , правда VX  товарища крепко пострадал , а ауди вообще в лепешку .
    Остановился кажется, на том месте где поехал в Калифорнию , по дороге заехал в Рино где проходила SCI  шоу , фактически это оказалась конвенция крупнейшего в мире сообщества охотников Сафари Клаб Интернешенал , правда на поверку оказалось что пускают на выставку всех , а не только членов )))(а я летом вступил в SCI, думал без членского не пустят, правда теперь раз в месяц амеровский журнал присылают ). Как следствие основные разделы выставки – организация и проведение охот

,

аутфиттеры со всего мира предлагали свои угодья ; оружие снаряжение патроны

,

производители демонстрировали свои лучшие образцы , в основном кастом (дорогие); около охотничий арт , картины скульптура таксидермия…



  Так вот , подробнее.. Более чем  четыре зала занимала экспозиция , доминировали конечно аутфиттерские компании , количество сложно определить но не менее 500 , так мне показалось . В целом их можно было поделить на две группы , посредники (те кто перепродает чужие возможности) и крупные хозяйства ищущие клиентов на прямую . Конечно доминировала Африка , Намибия , ЮАР, и по нисподающей Танзания , Камерун , Зимбабве…. В принципе представлены были почти все государства материка , включая например Судан , уж  не знаю кто туда отважиться поехать , но тем не менее …  Цены приятно удивляли на большинство трофеев , за исключением конечно большой пятерки .
Конечно супер комфортные условия , уютные лонжи  , бассейны , камины . Так комплексная охота 7 дней все включено (+10 трофеев )  4310 usd !!! ну еще билеты на самолет.





а вот их последний референс по животным







и так далее , по мне так лучше сюда поехать , чем у турков париться .
по Америке доминировали Аляска  и Канада , ценник не такой конечно конкуренто способный , но некоторые туры меня заинтересовали , например охота на их дикую козу , во первых конечно это абсолютно фантастическое животное

,

во вторых там можно и сходу порыбачить , гризли конечно тоже пацанский трофей , но дорого!!!
В европе прет весь соц лагерь -Польша, Хорватия , Болгария, Венгрия  , но номер один Испания , это стало для меня открытием , много раз бывал в испании , но и предположить не мог , сто там так развита охотничья инфраструктура. Цены разные , самые найс в Болгарии , набор –кабан , серна, благородный олень , косуля, лань, 4500 евро все включено  (без самолета), но животные судя по всему полудикие (практически везде присутствует тема по диче разведению внутри хозяйств , даже в Африке львов на фермах разводят..)



С Союза , номер один конечно Россия ,ребята из компании Сафари и экспедиция , которую создавал легендарный А .Хохлов(книжку его «Вершины охот» всем горнякам рекомендую), рассказали как когда то проводили охоты в Казахстане на архаров, небольшие лимиты по 10 голов на каждую популяцию приносили тогда стране миллионы долларов, а теперь их сотнями стегает местное население и блатные за бесплатно , как бы не получилось как в казахской поговорке -Хотели , как лучше , а получилось как всегда… !!!Красная книга для этих животных  станет гробовой доской …(об этом далее)    
были конечно и белорусы и хохлы и Азербаджан , даже наши соседи Киргизия была представлена , причем на уровне начальника из их природоохранных структур , с ним коротко поболтал , конечно их главное предложение это Марко Поло , всего на будущий год 40 лицензий , средняя цена 20000 долларов (таджики почти закрыли охоту на этих аргали). Узнал от него в частности , что марал у них в красной книге и поэтому уже почти весь выбит , не поняв его переспросил , как может Кр книга на это повлиять , объяснил очень просто  - народ голодный , те кто должен охранять ничего с этого не видят и как следствие либо не охраняют , либо сами принимают активное участие в истреблении , другое дело Марко Поло , это желанный трофей для любого охотника , поэтому с 90х был создан институт частных охот хозяйств , которые проводили охоты и за те немалые средства которые получали наладили охрану … А так давно бы уже и архаров не было .Эта простая формула не оставила меня равнодушным , а может и действительно что то в этом есть..
А вообще на выставке было многолюдно    



Попадались стенды известных компаний , например Cabelas  тоже продает охотничьи туры , спрашиваю – хочу поохотиться в Казахстане ))), глазами щелкает – не знает , я ему про Бората)))(вот парень страну покруче азиад и самитов раскрутил) , сразу оживает , нет там еще не охотимся  ))).



    Второй раздел оружие и снаряжение , в принципе были все кто и в Вегасе , добавились три четыре дорогих фирмы типо Холанд иХоланд , Перде ,Кригхоф . С тендики рассчитаны на охотников , везде спец заказ , кастом и прочии изыски.
    Охотничий арт , наоборот радовал разнообразием : картины ,статуэтки , всякие шкуры и поделки из рогов и зубов

,


попался даже такой персонаж

,

ни кого не узнаете ))). Классная была таксидермия



столько экспрессии и динамики !!! или вот целая постановка



И еще конечно куча всего





Конечно , печально осознавать что Казахстан , потенциально великая охотничья держава не был представлен на выставке , да и выездной туризм для охотников у нас не развит . Но на все нужно время и не только … Будем надеяться … Все зависит от нас.

 В тот же день при помощи сестры навигатора и добрых людей нашли магазин Кабелас , находился он далеко за городом , в деревне , по размерам выглядел еще больше чем Басс про )))



 Морально подготовленный , я уже не метался , кроме того барахла закупил в Басс про , поэтому методично документировал . Первое что бросается , если Басс про объем рыбалки «» и охоты»»  приблизительно одинаковый , то здесь очевидный перекос в сторону охоты

,

очень много одежды 80 процентов –но нейм (под брендом кабелас), из фирм были опять Ситка  , Расселаутдоор, Вайт вотер  







Опять же куча таксидермии , особенно понравился этот стенд ))))



Количество нужных и не очень акссесуаров  прибивает , а оформление магазина восхищает !!!



 
В продолжение выставочной темы , хочется рассказать о мюнхенской выставке ISPO , не то что бы она как то связана с охотой и рыбалкой , но аутдоор и всяческий туризм с альпинизмом были в изобилии



Уже на подъезде к выставочному комплексу стало понятно, что шоу популярное , пробка в несколько км яркое тому свидетельство, машины с номерами со всей европы  стремились в одном направлении



Ну обо всем по порядку , основные разделы такие – зимние виды спорта (лыжи , сноуборд, коньки); аутдоор (трекинг , альпинизм , скалолазонье  ) , в этом разделе кстати были и компании с охотничий и рыболовной снарягой ; экстрим (ролики, скейты,велики…). Скажу , на таких красочных выставках бывать не доводилось , видимо индустрия эта кризиса не почувствовала , стенды отличались большими размерами , интересным дизайном и всяческими наворотами.  Конечно бросались в глаза нарядные костюмы для гламурных лыжников , как видно многие знаменитые бренды из мира моды подключились к производству  этой продукции  , вдоволь насмотревшись направился в секцию столь любимого аутдора  и тут глаза разбегались  , но основные тезисы такие .







     «Шишку держат» компании монстры , их стенды самые большие , посетителей на них в разы больше чем у других  , новые технологии и продукты тоже у них . Правда не все производители дают прохожим (таким как я )  заходить на стендах в секцию новинок , многие выставляют коллекции текущего сезона. Американцы представлены грантами- Норд Фэйс , Мармот , Арктерикс , Моунтен Хардвей  … Европа – Джак фолф скин , Салева, Мамут , Вауде    







      Безусловно , для всех производителей это пропаганда снаряжения с использованием мембранных технологий , искусственных утеплителей (прималофты, тинсулайты), софтшелстреч матерьялов (теплый , дышащий, легкий, тянущийся, влагооталкивающий)  .вариантов для демонстрации этих возможностей тоже уйма





на фотографии с верху рядом с курткой мармот  два стакана , в котором пузырьки это чз мембрану снизу поступает воздух –демонстрация того что ткань дышит , там где пузырьков нет доказывает что так же эта ткань не пропускает воду с наружи.
     Еще одна тенденция эта маркетинг тканей с натуральными волокнами , рулит конечно новозеландская шерсть (самая лучшая), многие компании в своем ассортименте выпустили в новом сезоне термобелье  с использованием руна , пожалуй единственным минусом является относительная сложность стирки (горячей водой нельзя) и цена покрепче чем синтетика , по остальным параметрам шерсть синтетику двигает(хотя есть разные мнения). Вот такой ,с позволения сказать, сатир бродил по выставке



Ну а по серьезному утеплению нет конкурентов у пуха , все альпинисты выбирают его( кстати сказать ,мои личные пристрастия для защиты от холода тоже пух  ).
      В остальном все в принципе похоже , отдельные компании придумывают всякие интересные причиндалы , вот например как этот лавинный мешок , для фрирайдеров по моему тема





Или вот еще понравился  надувной матрасик , вес черного 400 гр , а под ногами лежит зеленый 240 !!!! воздушные трубки там  только где тело соприкасается с землей (о экономии в весе думаю каждый раз когда собираю рюкзак) , фактически это вкладыш в спальник , такая экономия в весе , у этой же фирмы куртки которые заполняются аргоном , инертный газ имеет в 4 раза меньшую теплопроводность чем воздух , к каждому изделию дается 5 мини баллончиков (говорят хватит лет на 10 ) , но мне эта курточка понравилась как гаджет для рыбалки или охоты с лодки на воде (никогда не забуду ,как двое взрослых трезвых парней утонули на рыбалке пару лет назад)  





        Ближе к вечеру выставка начала медленно  трансформироваться в огромную тусу , все больше стало появляться всякой экстримальной молодежи , в вязаных шапочках , бейсболках на роликах и скейтах , часть залов была отведена под проведение разных эвентов и соревнований



эта тема называется гибонн , а эта – правильно джакузи , вот лафа пиво бурлящая ванна , а напротив какие то фигурные прыжки на батут , да так высоко





к часам шести все стенды превратились в один большой клуб , пиво рекой , телки – стриптиз!!! (офигеть, хочу лыжи продавать)))





Зажигали конечно сноубордисты )))), и как там у классика – и я там был , мед пиво пил ))))).





Там , в очередной раз, проникся Духом непокоримой молодости ))).
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21