Ваш город: Не выбрано

Горный козел



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Горный козел, небольшой репорт
 
Всем привет! Вот зарегистрировался недавно на сайте и решил тоже отписаться небольшим отчетом. Конечно я не мастер пера, как многие на данном ресурсе. Но свою короткую историю расскажу   :)  .

В октябре месяце я и несколько моих друзей отправились на охоту на козерога.С егерями на лошадях  шли мы по ущелью довольно долго, наконец в бинокль егерь увидел группу козерогов. Мы с друзьями приняли решение, что  охотиться на козерога , пойдет самый выносливый , подъем крутой  :)  помогать ему будет загонщик.



Тут на фотографии видно, что друг подкрадывался слева, а загонщик подходил справа, внизу находился я с фотокамерой.





Группа состояла из козы с молодыми козлятами, а также нескольких молодых самцов.
Почуяв егеря , ветер был от него , животные встрепенулись и медленно потянули в сторону охотника , но он начал шевелиться и даже мне снизу были видны блики от бинокля , тэки начали подниматься вертикально вверх , думал уйдут.





Но метким выстрелом на дистанции около 400м товарищ  добыл самку козерога. Коза оказалась очень старой и, полагаю, эту зиму бы уже не пережила.



оружие карабин Cristensen arms hunter  , калибра 300 винчестер магнум , оптика найт форс. Ствол очень удачный , пока на 7 выстрелов 8 добытых  копытных , поплевал чз левое плечо  :) , и вес конечно , два с небольшим кг.

Изменено: мерген - 01.12.2012 02:54:46
 
С полем!
А что это за места такие, с комфортными склонами для охоты?
 
Да интересно , как в кино , в оптику наверное хорошо все было видно . С полем.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21