Ваш город: Не выбрано

охотхозяйство Дардамты, продолжение



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
охотхозяйство Дардамты, продолжение
 
Летние выезды в охотхозяйство «Дардамты», как ознакомительные, так и с целью участия в хозяйственной деятельности, дают свои результаты. И один из основных при этом, на мой взгляд,  – знание троп передвижения по склонам. В настоящее время выбор наиболее оптимального с точки зрения сохранения сил и энергии маршрута для охоты не составляет проблем! Очередной раз убедился в этом при очередном выезде.
Итак, долгожданный приезд к месту охоты, быстрое переодевание и знакомыми маршрутами уходим на верхнюю точку хребта! Все обитатели леса как на ладони! Незначительно меняя положение обеспечиваем себе идеальный просмотр всего противоположного хребта!





Время бежит неспешно, обитатели леса не дают скучать, обстоятельно занимаясь своими «житейскими» делами и не обращая никакого внимания на нас! При этом создавая ту неповторимую обстановку, которая отодвигает на задний план все проблемы, лечит душу!



Изменено: Батас - 13.11.2012 04:25:07
 
До наступления сумерек, наряду с выводком кабанов и несколькими маралухами увидел нечто для меня необычное – здоровенный черный кабан на высоких ногах! Смутил сам цвет животного, такое впечатление, что его обмазали гуталином! А также неадекватная высота ног! Неспешно передвигаясь вверх по склону, животное уходило в лес ближе к хребту, поблескивая боками в лучах солнца! К сожалению возможности бинокля не позволяли на этом расстоянии точно определить его принадлежность. Но если честно, то и не заморачивался на этом, так как в двух местах увидели рогачей с достойными рогами! Определив их место обитания и маршрут утреннего подхода, спустились в лагерь!

Когда сопровождающему нас егерю рассказал о «черном здоровом кабане с длинными ногами», то он быстро расставил все по местам! Оказалось, что это обыкновенный марал, возвращающийся к месту ночлега с водной процедуры внизу у ручья! Просто сама «купка» имеет своеобразный цвет из-за перегнившей за многое годы растительности! Как все прозаично!

Рано утром на следующий день выдвигаемся  к месту обитания животных, увиденных накануне! Прячем лошадей, выбираем наиболее оптимальное место и набравшись терпения ждем! Треск сухих сучьев в лесу напротив говорит о том, что зверь также на ногах!  Не долго продлилось ожидание и лесной красавец стал маячить в разрывах между елок. Очередное непродолжительное появление в просвете между деревьями и последующий выстрел стали достойным завершением охоты!

Изменено: Батас - 13.11.2012 04:25:41
 
С полем !!! В полне трофейный экземпляр , поздравляю.
 
С полем!!!
 
Не поленился  и сходил к месту приема маралами водных процедур! Грязь на ощупь напоминает жирную сметану и от перегноя (а может быть и по другим причинам!) черно-серого цвета! Видно, что ванна не остается без посетителей, обмазывающихся этим «гуталином» с головы до пят!





Лицензия на рогача марала закрыта! Однако встреча с кабаном и сибирским горным козлом, а также просто с красивейшими местами охотхозяйства «Дардамты» у нас еще впереди!
Изменено: Батас - 13.11.2012 04:26:25
 
С полем!!! Красота!
 
Красота , С полем !!! Отличный марал.
 
Хороший бугу.
Там , откуда я родом , правда больше  :)  .
Изменено: zheka - 05.12.2012 07:18:14
 
Бугу , вчера читал у Семенова Тяньшанского в дневниках , о поездке на тянь шань именно так называли больших рогачей марала . Посмотрел по спутнику , там откуда Вы родом интересный совсем не изученный горный массив , а что у Вас еще есть.
 
Достойный бугу! С полем. Интересно Богуты названы от того,  что там когда то водились бугу? Сейчас он там совсем не встречается
 
Кроме марала численность которого оптимальная в Зайсанском хозяйстве есть и другие виды охотничьих животных. Стабильная численность медведя, косули и кабана, правда популяция козерога малочисленная. Также стабильна популяция архара который является Краснокнижным видом. Очень высокая численность тетерева. Неоднократно видел уларов.
Изменено: zheka - 22.12.2012 00:55:09
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21