Ваш город: Не выбрано

Открытие сурка



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Открытие сурка, Дардамты 2015
 
Пришло долгожданное открытие сезона 2015. Погода радовала, а вот прогноз на выходные обещал обещал чудеса)))

Так как мы в чудеса не верим))) решение было принято быстро, надо ехать!  

Горы нас приняли свей свое красотой и отличной погодой (привет Виктору от коллектива)))



Благодать от залитых солнцем гор клонила в горизонталь, но совсем не для того что бы всматриваться в оптику, а просто клонила к прогретой земле, свежей и еще зеленой траве, а какой там воздух, голова прям кружиться у человека привыкшего к городскому газо-воздуху)))



Но все же в горы меня не только красота их тянет, но и неприкрытое желание открыть сезон, опробовать саксаулину)))  
надышавшись горным разнотравьем, достаю карабин, поздравляю его с тем что он выехал первый раз на охоту))))



Вот и первые трофеи))) дистанции 170, 240, 315






Первый выезд с карабином в горы порадовал результативностью, я остался доволен собой, карабином и зубастыми патронами хорнади 130гр ;)

А тем временем в лагере кипела работа, коллектив принял предложение Охотоведа по приготовления авторского блюда,

мастер за работой:



Доцент активно занимался повышением уровень знаний присутствовавших, знания это сила!



все очень внимательно слушали опытного охотника



радовались новому опыту и знаниям





общение проходило в веселой обстановке вокруг большого казана с мясом)))



качественное снятие пробы главное в процессе приготовления, в казанке убывало)))



за разговорами блюдо дошло до кондиции и как Вы понимаете фотоаппарат был откинут в сторону, так и оправдаюсь))))




конец первой серии первого дня,
продолжение следует.
 
Второй день был менее насыщенным на события но начался феерично)))

В четыре тридцать по лагерю раздался голос товарища Талгата с требованием срочно просыпаться и выдвигаться на охоту, так бы и осталось это требование неуслышанным если бы не один нюанс, вместе с товарищем Талгатом доброго утра вышла всем спящим пожелать сцобака - русский спаниель с колокольчиком на шее (дяде Саше ВДВ привет от коллектива) не то что бы вставать не хотелось тем утро, но звук колокольчика просто выпнул всех из палаток)))

Короткие сборы, снятие пробы новой линейки фаршированных блинчиков от Блиныча (надеюсь Евгения еще отпустят с нами обжорами и блинами на охоту))))) блины с бананом и сгущенкой с утра пришлись очень кстати под утренний чай.

Быстрые сборы, выезд на вчерашнее место охот и глубокое разочарование от обилия скота пасущегося в пять утра прямо на сурчинах...



наверное в местах размещения сурчин самая вкусная трава, время тянулось медленно, за это время успел доспать и пострелять камерой))))









Все когда то кончается и стадо медленно сошло с сурчиных нор, при этом даже не распугав греющихся земляных белок)))

За время прохода стада я наметил несколько перспективных объектов, которые не отказались проехать с нами в лагерь!

дистанция 250, 270, 355.



Для подъема сурков на гору пришлось воспользоваться помощью Охотоведа, за что ему отдельное спасибо, как и за то что хорошо кормят сурков, поднять пару таких поросят в гору не простая задача!

Общее фото части коллектива, разделившего радость утрянки



вернувшись в лагерь, я испытал чувство глубокой усталости, которое проявилось в желании упасть и уснуть)))
но не долго мое счастье длилось и был я разбужен добрым человеком с предложением обработать добытое, как откажешь хорошему человеку в переработке того что сам добыл, тем более он тащит меня из палатки наружу за ногу))))) а спорить с ним в силу габаритов просто бессмысленно)))




так утрянка второго дня и завершилась,
 
На вечерку второго дня я больше просмотрел в видоискатель фотоаппарата, редко удается видеть такую красоту







а что, тоже же охота)))
 
Утром третьего дня был приглашен в другой отщелок товарищем Талгатом на встречу с кошмарившими его все два предыдущих дня сурками))) сурки почему то игнорировали его старания по добычи и свистели в след  Тигра чем злили еще больше))) результатом общения финки с кошмариками товарищ Талгат остался доволен.

Там же обратил внимание что помимо сурков в тех же норах живут еще какие то зверьки, больше похожие на палку сервелата с явно наглой черной рожицей. Наглой потому как при добыче самого крупного экземпляра из банды кошмариков пытались у нас его стащить)))))) но что то им помешало, то ли товарищ Талгат то ли вес добытого сурка))))

На обратном пути наохотил немного грибов, к слову сказать их очень мало, гриб сухой, попадались только рыжики и сыроежки




В общем на этом вся охота и завершилась, с чем я всех причастных и поздравляю,

занавес)))  
Изменено: ar4 - 23.06.2015 20:23:50
 
С полем!
Хороший получился выезд. Миша отлично окровил карабин, я бы сказал, что он, искупал его в крови))) Отличная работа всего комплекса, не смотря на первый опыт. Как сказал один из участников охоты - с такой стрельбой, этот товарищ на пенсии без работы не останется, киллером может подрабатывать :)
Молодец, так держать.
 
Мишаню и Ко с полем!  
 
С полем! Дуэль с Марлином не состоялась?
 
Цитата
aly написал:
С полем! Дуэль с Марлином не состоялась?

это тот что пару лет назад гладкому продул?)  
 
Доцент, Чебак, aly

Спасибо!
 
Цитата
ar4 написал:
и был я разбужен добрым человеком с предложением обработать добытое, как откажешь хорошему человеку в переработке того что сам добыл, тем более он тащит меня из палатки наружу за ногу
Эээххх, Мишаня! Теперь вовек не забудешь, как я тебя из палатки вытягивал... Так ведь оно же для общего блага. Меня самого заставили это сделать, не смотря на то, что ужасно спать хотелось. Как говорится: Доцент (и Охотовед) заставят! )))

А вообще, с полем! Мне тоже представилась возможность впервые окропить "совсем не охотничий" Aug )))
 
Цитата
Jalau написал:

Цитата
ar4   написал:
и был я разбужен добрым человеком с предложением обработать добытое, как откажешь хорошему человеку в переработке того что сам добыл, тем более он тащит меня из палатки наружу за ногу
Эээххх, Мишаня! Теперь вовек не забудешь, как я тебя из палатки вытягивал... Так ведь оно же для общего блага. Меня самого заставили это сделать, не смотря на то, что ужасно спать хотелось. Как говорится: Доцент (и Охотовед) заставят! )))

А вообще, с полем! Мне тоже представилась возможность впервые окропить "совсем не охотничий" Aug )))

Даже не сомневаюсь чья это была идея)))

а ауг это тема, еще бы на него сошки прилепить и все прелести па будут на лицо!

Кстати там Охотовед на марала обещал лицензию за отчет, как думаешь когда ждать бумаги? )))
 
Если обещал, значит сделает, когда не знаю.
А вообще, я тебе высказывал свое мнение по поводу неправдоподобности данного заявления... Думаю, вам стоит решать этот вопрос тет-а-тет
 
 


Мои сурки (правая половина) выглядят лучше! )))
 
С полем!
Ничего Женя, научится Арчи еще стрелять в глаз, наверное::)
 
Цитата
Jalau написал:

Мои сурки (правая половина) выглядят лучше! )))


на машине же приехали твои, а не свежеванные за горой и транспортированные в рюкзаке, а так то да)  
 
Цитата
ar4 написал:

Цитата
Jalau   написал:

Мои сурки (правая половина) выглядят лучше! )))

на машине же приехали твои, а не свежеванные за горой и транспортированные в рюкзаке, а так то да)
...да и пулька у меня не такая разрывная... :)))
 
С полем еще раз компанию охотников!
Цитата
ar4 написал:
Кстати там Охотовед на марала обещал лицензию за отчет, как думаешь когда ждать бумаги? )))
Охоты на марала бронируются, с бумагами пока проблем нет. За отчет - вне очереди))
 
Цитата
Охотовед написал:
С полем еще раз компанию охотников!
Цитата
ar4   написал:
Кстати там Охотовед на марала обещал лицензию за отчет, как думаешь когда ждать бумаги? )))
Охоты на марала бронируются, с бумагами пока проблем нет. За отчет - вне очереди))
Вот видишь, Миша, я же говорил, что ты что-то не так понял. Это все Найманская слеза... )))
 
Цитата
Охотовед написал:
С полем еще раз компанию охотников!
Цитата
ar4   написал:
Кстати там Охотовед на марала обещал лицензию за отчет, как думаешь когда ждать бумаги? )))
Охоты на марала бронируются, с бумагами пока проблем нет. За отчет - вне очереди))

Ну вот другое дело, куда и когда заехать?

Кстати твоя посылка в адрес Рыжего ушла, недели через 2 начинай его трясти)))


Цитата
Jalau написал:

Вот видишь, Миша, я же говорил, что ты что-то не так понял. Это все Найманская слеза... )))

все в порядке, желтоголовых мы не боимся)))))

Охотовед сказал - Охотовед сделал,

уже вне очереди пропускает, процесс пошел!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21