Ваш город: Не выбрано

открытие фазана 2014



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
открытие фазана 2014, Тасмурын
 
Вот мы и открыли фазана в этом году, как и в прошлом, открытие состоялось в Тасмурыне.
На выезде из города нас провожал мелкий и противный дождик, который уже рядом с Капчагаем пошел черной стеной, особо глазастые наблюдали как недолго падал град...
Так как я в Тасмурыне я уже бывал, дорогу примерно помнил, но при оформлении разрешений Жека все же нарисовал навигационную карту, по которой мы благополучно и добрались)))
Погода на месте радовала, а мелкий дождь нам не помеха.


Заселились в гостиницу, переоделись и выдвинулись на известные мне места охоты.
Машина покрывалась, вероятно, лечебным слоем почвы)))



Утренняя охота первого дня порадовала наличием птицы, отстрелялись хорошо, немного поплавали по солончаку, набрав лишних пару кг на каждую ногу, утомились уже через часа полтора-два)))
 
Вернувшись в гостиницу, принялись к приготовлению добытого,



Работа кипела,



Добытое в этом году принципиально отличалось от прошлогодних результатов наличием жирка





Даже молодь была уже «не синей», что радовало любителей недиетической снеди)))

К процессу приготовления съестного меня не допустили профессионалы. Так как ранний подъем уже сказывался, пришлось согласиться с мнением товарищей и удалиться на боковую в ожидание обеда)))
 
Вечерний выход оказался более познавательным, чем результативным,
сказывался обильный обед, возможно, берегли силы и патроны на следующий день))

К вечеру распогодилось и солнце засияло осенним золотом, думаю это тоже влияло на скорость нашего передвижения)))





Подводя итоги первого дня можно заметить, что фазан в угодьях есть, может даже больше чем в прошлом году, налеты стай атайки тоже радовали, самых впечатлительных особо))) так же за первый день были замечен десяток зайцев, к слову, в прошлом году я их вообще не замечал.
 
День подходил к своему логическому завершению, уставшие и довольные мы провожали большой огненный шар, желая ему скорейшего возвращения.



Ощущение того, что за нами пристально кто то наблюдает, не покидало меня весь первый день и как оказалось не напрасно.



Кошек на базе много, встречаются достаточно диковиной окраски, универсальности камуфляжа которых можно даже немного позавидовать))



Еще один проведенный на природе день пошел на убыль в дали от качественной телефонной связи, интернетов и прочих радостей цивилизации)))
 
Утром второго дня я проснулся от того что солнце залило всю комнату светом,
как же приятно вставать не в 3 утра и даже не в 7 ))))

Позавтракав мы неспешно выдвинулись к новым места охоты, так как противоположный край угодий мне был не известен, Джалил (егерь угодий) радушно согласился нам их показать и за одно закрыть больничный лист Умке, которую порядком истерзало молодое потомство и всем своим видом она кричала – хочу на оооооохооооотууу)))))

С погодой во второй день там так же повезло было в меру солнечно и тепло, порядком прогулявшись мы не упаривались, но свежесть осени чувствовалась.



 
Второй день удивил находками,
вот такой вот антикварный патрон нашел, сколько же он там лежал???





на гильзе указан год производства 82 – ого, больше 30 лет))))

позже найден фрагмент гильзы, в котором капсюль завернут в кольцо из бумаги…

Утро второго дня было таким же результативным как и первое, мы вдоволь нагулялись, надышались свежим воздухом, убедились что некоторые кусты совсем не проходимые и даже не пролазные)))
 
В итоге выездом более чем довольны, с погодой приятно повезло, гостиница уютная, хозяева отзывчивые, что еще надо что бы отвлечься от городской суеты)))
Вот так вот!

 
с полем!
 
Молодцы! С полем! Вот только грязь лечебная несколько напрягает в это время!
 
С Полем!!!
 
С полем! а где красивые фото фазанчиков?
 
С Полем!
 
Спасибо,
грязь лечебная круглый год полезна)))
с фотографиями в этот раз как то не заладилось, все что есть выложил...
 
С полем!
 
С полем Мишаня и ко !
 
С полем! Как ваши собачки работали?
 
раймон два дня спит отдыхает после многокилометровым пробегом
 
С полем! За неимением собак, с нетерпением ждем 15 октября ;)
 
Цитата
ar4 пишет:

с фотографиями в этот раз как то не заладилось, все что есть выложил...

Миша, доверь это дело фотографу-71))

С полем!
 
с полем ar4!

мдааа жаль больше фоток нет.

zheka а Вы всем (покупателям путевки) будете рисовать gps карту? А то через google maps не особо то и понятно ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21