Ваш город: Не выбрано

Охота на тетерева



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охота на тетерева, Охота на тетерева на току
 
Добрый день,

Только вернулся с поездки в ВКО. Ездили на тетерева. Погода не радовала, три дня был снег.


Из трех дней охоты удалось поохотиться только на последний, третий день, когда погода начала немного проясняться.


Два дня любовались природой, жили в палатке. Занимался фото охотой, отдыхал и просто бродил по горам.


Все время вглядывались в небо в надежде увидеть солнце, к нашему большому огорчению, солнца не было.



Во время хождения по угодьям видел очень много серой куропатки. Совсем не пуганные, подпускали на расстояние 10 метров. Из за непогоды было очень трудно их сфотографировать так, как света было очень мало. Длинная выдержка все смазывала, а когда переключился на короткую, фото становились темными. ИСО не стал поднимать так, как на моей старой Соньке, ИСО за 600 уже показывает крупные зерна.



На третий день удалось запечатлеь птиц собирающихся на ток. Ток начался в пять утра и закончился ближе к десяти утра. Из за темноты автофокус смазал и зацепился за кустик. К сожалению не заметил этого сразу.


Когда рассвело, стало появляться очень много токующих косачей. Это фото сделано на расстоянии 400 метров. Наблюдали за игрой косачей около часа. Это было нечто невероятное. До этого, танцы косачей видел только на канале Охота и Рыбалка.


Подкравшись к току незаметно на расстояние 40 метров получилось стрельнуть одного косача. Вместо шалаша использовались близлежащие кусты шиповника и другие очень колючие кустарники. Вот мои два Косача добытых на току.


Фото сессия и радость от удачного выстрела.


Еще одно фото на выезде на память и 1400 км и 17 часов домой.


Путевка выдается на весь сезон (две недели), вклеиваются по две марки. Плотность тетерева хорошая. Единственное условие, это погода, хорошая, теплая и солнечная погода. Местные говорили, что и в снег и в дождь тетерев тоже токует, но мы к сожалению этого подтвердить не можем так, как не видели этого.

Поездкой доволен, теперь у нас появилось еще одно место, где можно добыть косачей.
Изменено: Admiral - 19.04.2014 21:03:00
 
С полем!!!
красота то какая!
Изменено: ar4 - 19.04.2014 20:42:43
 
Цитата
ar4 пишет:

С полем!!!
красота то какая!

Спасибо!
 
С Полем! Красота!
 
С полем! Супер!
 
Мне нравится гул когда токуют впечатления не передоваеммые.С удачной поездкой.
 
С полем , все очень красиво , хочу в поле )))! Спасибо!
 
С полем! Скоро буду в тех краях, обязательно выеду на тетерева.
 
С полем!
 
Всем спасибо, а Охотоведу желаю красиво закрыть лицензию на медведя и ждем красочного фото отчета  ;)
Изменено: Admiral - 20.04.2014 18:22:42
 
с полем!
 
Красиво! Спасибо за отчет.
 
С полем , не совсем понял , Вы не из скрадка охотились ?
 
S polem!
 
С полем! Отличные снимки с родных краев!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21