Ваш город: Не выбрано

Полный передел Rem 700 SPSS 300WinMag!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Полный передел Rem 700 SPSS 300WinMag!, Во все тяжкие, без оглядки!
 
Появилось время немного посидеть за компом, вот сразу пару тем про оружие которое имею и появилось.
С первого момента приобретения нарезного оружия я хотел от него немного большее чем оно могло дать из коробки.
Так как с детства любил что нибудь мастерить, то руки постоянно тянулись, что нибудь изменить в оружии.
Первый бюджетный, но от этого не плохой ствол я приобрел в Мергене, это был Рем 770 в 308win.

Интересное бюджетное решение, про него и что в итоге с ним стало писал здесь.
Кстати продал этот карабин новому владельцу из Караганды, при тестовых стрельбах он выдал 0.7МОА в метель.
До сих пор иногда созваниваемся с новым владельце, он доволен и ничего менять не собирается.
Следующим стал тоже Remington, но уже посерьезнее, именитый 700й в серьезном калибре 300WinMag,
кстати тоже приобретался в Мергене.

Его тоже ждало много изменений о которых он даже и не подозревал. Начало было здесь, карабин меня радовал,
добычливый при первой же возможности)))

Но при смене места жительства и отсутствии возможности выезжать с ним в места, где можно действительно реализовать
его возможности я стал подумывать о его продаже и покупке карабина более подходящего для нынешних условий.

Так и сделал, разместил объявление о продаже, но немного поторговав стало жалко такого парня за даром отдавать.
Короче, снял все объявления, законсервировал его и отложил в сейф.

А себе хорошему, сделал еще один подарок, как раз, который по моему мнению подходил под нынешние условия моих охот
и этим подарком стал Blaser R93 Professional 308Win, кстати тоже приобретенный в Мергене.

Blaser меня сразу порадовал, в первом же сезоне с него добыл три косули и одного кабана.
Но периодически поглядывая на Рему в сейфе как то стало жалко что он простаивает, а пострелять с него много и долго не получается,
так как ствол охотничий, греется и после третьего выстрела начинает кидать.  

Как то на просторах интернета увидел интересный материал, как всегда на передовой Американские стрелки.
Некая компания предлагала интересное решение для улучшения кучности оружия из за нагрева и колебаний, которыми грешат винтовки с тонкими стволами.

Они даже СВД стороной не обошли!

И я решил, что чем стоять без дела моему Реме лучше получить новые возможности))) и начал его изменять.
Кстати все изменения обратимые, при особом желании. Конструктивных изменений в оружии не производится.

Спуск родной X-Mark Pro я смог настроить не хуже тюненговых, 430грам, замеряли у Батаса специальным девайсом.

Хотя даже на бюджетном 770ом мне удалось настроить спуск на 700гр. и это без самопроизвольных срабатываний.
Ламинатное ложе пришлось доработать для нового получившегося контура ствола.

Технология в принципе простая, внешний кожух из авиационного алюминия посажен на металлонаполненный компаунд,
весь этот пирог выполняет функции по забору тепла и обеспечению жесткости ствола.
Все работает! После отстрела четырех групп по пять выстрелов в хорошем темпе, рубашка хорошо отводит тепло.
И стреляя следующие группы каких либо изменений в разбросе не наблюдается.
 
Заменил прицел на 34 трубу с кратностью 3.5х21. В общем получился пулемет Максим, как я теперь его называю))))




Первые срельбы показали, что действительно ствол стал выдерживать группы более трех выстрелов и даже больше.
К примеру на листе А4 я сделал три группы по пять, вообще не останавливаясь и отрывы были, но все в пределах
минуты. Был ветер от 5 до 9 м/с, так что некоторые отрывы могли быть именно из за ветра.

Конечно я не такой умелый стрелок, но при регулярных тренировках можно с этим стволом получить не плохой результат.

С точки зрения охоты, его все еще можно рассматривать в качестве оружия, но карабин немного набрал в весе.

Если сравнивать с легковесами он конечно толстячек, но если сравнить с ломами, то он уже где то посередине.
Теперь основное его предназначение это развлекательная стрельба на далеко.

Изготовил для себя несколько попперов 150х300 и гонг 400х400, они имитируют сурка.  

Нижний сделал из стали Хардокс, 300й даже со ста метров держит.


Вот так я модифицировал простой SPSS в модельной линейке Remington 700 в винтовку способную удивлять,
по крайней мере лично меня!)))

Теперь моей новой игрушкой стал СКС, которому я тоже не дам покоя)))
Ну и думаю это не последнее мое приобретение, это увлечение, которое поглощает полностью!
Изменено: NurzhanT - 07.05.2016 07:22:34
 
Ремингтон - оружейное лего! Можно развивать настолько, насколько позволяет воображение! А с последним у нас все нормально! Отличный результат!
 
Цитата
Батас написал:
Отличный результат!
Рахмет, Михалыч!
У Вас многое перенял!
Конечно Вашей системности не хватает, но своим путем постигать тоже прикольно)))
 
Нуржан, отличный отчет! Всегда отмечал твои креативность и основательность!))). У меня обычно нужно что-то сперва сломать, чтобы потом более или менее что-то сделать...)))
 
Цитата
Панчик написал:
Нуржан, отличный отчет! Всегда отмечал твои креативность и основательность!))).
Рахмет, Дима!
Жаль что нынче не часто можем с тобой, эдак в пять утра на барханах бабахать(((!
Летом все барахло с собой привезу куда нибудь катнемся!
 
Завидую рукастым - головастым)), никогда ничего со своими карабинами не делал )). Такую насадку на ствол вижу впервые, интересно.
 
Цитата
aly написал:
Завидую рукастым - головастым)), никогда ничего со своими карабинами не делал )).
Ваши карабины у Вас под узкие задачи, поэтому в них и менять ничего не надо, да и не нечего!)))
Хотя Вы руки приложили, на Blaser ложе вон какое установили.
Так что не совсем
Цитата
aly написал:
никогда ничего со своими карабинами не делал ))
А насчет этой технологии, много инфы на различных американских форумах. На выставках тоже участвуют.

Цитата
aly написал:
Такую насадку на ствол вижу впервые, интересно.
Это скорее не насадка, а скорее часть ствола, т.е. настолько монолитно они друг к другу прилегают, что практически являются единым целым.
Вот расписанная простым языком технология.  


Так, что вполне себе рабочая технология, но есть и минусы за счет прибавления веса.
 
 Нуржан  спасибо за обзор!



Выглядит, конечно шикарно. Даже долы есть).  Но вес... имхо, эти полтора кг сверху не стоит навешивать для гор.
По бумаге да, кидает после трех,  но я смирился с этим, не спортик же. Стреляю медленно, с расстановкой))
Как ДТК? Цель при выстреле видите?



Взял на заметку. Сделаю себе такие, удобная штука, отрабатывать углы по сопкам.  Еще раз спасибо.  
 
Цитата
чебак написал:
Нуржан  спасибо за обзор!
Да не за что, у самого накипело))))!

Цитата
чебак написал:
Выглядит, конечно шикарно. Даже долы есть).  Но вес... имхо, эти полтора кг сверху не стоит навешивать для гор.

Цитата
NurzhanT написал:
Теперь основное его предназначение это развлекательная стрельба на далеко.
Прицел зараза очень тяжелый, можно поставить другой, экономия 500грамм будет.
Так если сделать, то 4700грам, вполне себе носибельный вес. Знаю ребят, носят намного тяжелее, тактические "мондулы"))))

Я сейчас пока Blaseroм очарован!))) К нему можно и ствол добрать и калибр. Сейчас скорее всего с собой в горы именно его бы и взял.
 
 
Цитата
NurzhanT написал:
Хотя Вы руки приложили, на Blaser ложе вон какое установили.
так взял готовое ложе с усм и затворной рамой и ствол прикрутил))
Изменено: aly - 11.05.2016 19:58:56
 
Цитата
aly написал:
так взял готовое ложе с усм и затворной рамой и ствол прикрутил))
Это у Вас Raven Arms ложе?
Цена   418 850 тг. указанная за стандарт ложе на сайте идет уже с усм и прочим?
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21