Ваш город: Не выбрано

Охотничьи номинации Казахстанского общества охотников и рыболовов «Табигат»



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охотничьи номинации Казахстанского общества охотников и рыболовов «Табигат», - Семиреченская семерка - 2019! Горная тройка – 2019!
 
Охотничьи номинации Казахстанского общества охотников и рыболовов «Табигат»

Семиреченская семерка - 2019! Горная тройка – 2019!

КООР «Табигат», за год существования прочно встало на ноги. Благодаря охранным и биотехническим мероприятиям, продуманной охотоведческой стратегии, реальным учетам и мониторингу, численность животных ресурсов стабилизировалась , а по многим видам еще и существенно увеличилась . Что привело к возможности увеличения лимита на изъятие охотничьих видов.



В 2019 году закреплено новое охотничье хозяйство «Самсы» границы которого соприкасаются с нижней частью охотхозяйства «Каракастек». Приоритетным видовым направлением этого охотхозяйства является охота по перу являющееся популярными у большинства охотников. К КООР «Табигат» присоединились ещё несколько охотничьих хозяйств, где для членов нашего общества созданы новые направления для любительской охоты. Это охотничьи хозяйства «Матай» -- с основными охотничьими видами козерог, сибирская косуля, кеклик и охотхозяйство «Актерек» с отличной популяцией кеклика и сибирской косули. В компании сформирован стабильный состав профессиональных специалистов, штат которых на сегодняшний день состоит из 5 охотоведов и 25 егерей.



Установлены понятные для всех и максимально прозрачные правила распределения разрешений на добычу копытных и улара c использованием лотереи и аукциона. https://prohunt.kz/forum/forum71/topic2597/

Внедрена электронная система оплаты членских взносов и стоимости лицензий и только согласование уполномоченного органа останавливает нас от запуска системы электронных разрешений и путёвок. https://prohunt.kz/forum/forum71/topic2572/

Оцифрованы Карты всех охотничьих угодий с привязкой к спутниковым снимкам и границами хозяйств.

Завершается работа по зонированию карт угодий для удобства охотников. И это только малая часть из того, что сделано и делается Правлением и сотрудниками КООР «Табигат». Эти и другие итоги охотхозяйственной деятельности будут подведены в конце года на общем собрании. Ещё много не решённых вопросов, но уже сегодня можно подумать о дополнительной мотивации для Охотников.))

В этой связи Правление приняло решение о учреждении двух охотничьих номинаций: «Семиреченская семерка» и «Горная тройка».

Первая номинация для популяризации охоты по перу. Согласитесь, что сегодня наши охотники в основном предпочитают охоту на самые популярные виды такие как-- утка, кеклик, фазан, незаслуженно забывая и лишая себя радости охоты на перепела, голубя, бородатую куропатку, большую горлицу и конечно улара. Каждый из перечисленных видов требует специальной подготовки от охотника, знаний ареала обитания, биологии поведения.


вяхирь

Каждый охотник добывший семь этих охотничьих видов птиц (допускается выбор  бородатая куропатка или  большая горлица) и подтвердивший результаты фото и видео отчетами, будет отмечен памятными знаками. А те, чьи фото, видео или форумные отчеты будут признаны компетентным жюри «выдающимися» будут награждены ценными призами от охотничьего магазина «Мерген».


бородатая куропатка

Оцениваться будет не только образовательная составляющая отчетов, раскрывающая тонкие моменты на проведённых охотах, но и художественная часть рассказывающая о нашей прекрасной природе и увлечении! Лимит на улара в этом году достаточный, но все же не бесконечный, поэтому разрешения будут выдаваться тем, кто уже собрал минимум пять видов!


большая горлица

Вторая номинация «Горная тройка» сфокусирована на копытных -- марал, козерог, косуля. Эту номинацию решили учредить для популяризации трофейной охоты, которая в Казахстане совсем не развита. В связи с тем, что любительская охота сама по себе не подразумевает поиск «монстров», в зачёт будут приниматься не размеры добытых трофеев, а как и в предыдущей номинации: воспитательная, образовательная и художественная направленность материалов с охот, включая качество фото и видео материалов.


гималайский улар

Публиковать материалы нужно в разделе «Общие отчеты», если это короткие заметки или просто фото или видео. Полные отчеты размещаются в разделе «Отчеты об охоте».

Допускается размещение фото-видео и документальных материалов в группе Казахстанского общества охотников и рыболовов на Фейсбук

Присоединяйтесь к нам на Фэйсбук https://www.facebook.com/groups/1561407230768149/
Инстаграм https://instagram.com/p/BngWivzlM3R/
You Tube https://m.youtube.com/channel/UC2hu2G6i53MgcD8Q0pBbadw
 
Планирую поучаствовать в челлендже на "семерку". В "торойке" тоже бы поучаствовал, общество как-то планирует помогать желающим с выделением лицензий на "копыта"?
Конкретно меня интересует марал.
 
В этом сезоне марал очень популярен , в алматы все разобрали . Есть в ВКО ! ОХ Белозек!
 
Если добыл вяхиря и горлицу,  то куропатку можно не добывать? Либо наоборот)?
 
Цитата
Mahenza написал:
Если добыл вяхиря и горлицу,  то куропатку можно не добывать? Либо наоборот)?
Цитата
aly написал:


......................... (допускается выбор  бородатая куропатка или  большая горлица)......................
Роман, ты в отрыв ушёл, молодец!))
 
Цитата
Виталий написал:
Цитата
Mahenza написал:
Если добыл вяхиря и горлицу,  то куропатку можно не добывать? Либо наоборот)?
 
Цитата
aly написал:


......................... (допускается выбор  бородатая куропатка или  большая горлица)......................
Роман, ты в отрыв ушёл, молодец!))
Спасибо)) жаль сроки так растянуты..так бы на неделе всё закрыл и поехал искать Улара, что не просто)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21