Ваш город: Не выбрано

В ущелье Дардамты поймали науршителя



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
В ущелье Дардамты поймали науршителя
 


Житель поселка Дардамты  решил прогуляться по ущелью с расчехленным ружьем и патронташем полным  патронов заряженных пулями  и картечью.  Хотя факта незаконной добычи дичи не было, охотовед хозяйства оформляет протокол. Теперь в РВД будут разбираться был ли в дейстивях нарушителя преступный умысел или нет. Нахождение в хозяйстве с расчехленным ружьем приравнивается к браконьерству.  Кроме того у нарушителя не было охотбилета и разрешения на ношение оружия. Заодно право пранители выяснят, как гражданин получил разрешение на хранение оружия не имея охотбилета.
 
А что ему грозит за такое поведение?
 
Цитата
мерген пишет:

А что ему грозит за такое поведение?
За предотвращенную попытку браконьерства он по видимому заплатит адм штраф . А за ношение оружия без разрешения разрешительная система может конфисковать ствол
 
Цитата
мерген пишет:

А что ему грозит за такое поведение?

Заберут ствол - уже весомый положительный результат!
Кроме этого нельзя недооценивать информационную составляющую - новости по селу распространяются быстро! Лишение ствола, штраф, дойки участкового и прочие "ништяки" вряд ли для кого то в дальнейшем будут побуждающим мотивом для подобных прогулок! А это, на мой взгляд, самый весомый результат!
 
Редкий случай местного поймать , обычно они уходят '" огородами )), этот думал фраера городские едут , а иначе бы рванул вертикально вверх и лови его, со слов егерей за последние пару лет первый случай , в основном или городские на машине палятся или на фотоловушки .
 
Цитата
Батас пишет:

нельзя недооценивать информационную составляющую

Наконец-то! Хоть единственный случай представили тут.
 
на кол!
 
Что ж вы так сразу на кол. Местные всегда охотились незаконно что уж так сразу накинулись на человека. Может у него семейные трудности дети голодают. Одна косуля бы сильно не повлияла на популяцию животных в охот хозяйстве. Лучше бы спросили может ему помощь нужна материальная и отпустили с миром изъяв оружие и патроны. Вот когда группа охотиться местных "умников" вот это бракаши что ни на есть, таких и на кол можно, всех и сразу. :)
 
Ага, как бы не пакостил в ответку. Мы стараемся всегда миром расходиться, за исключением совсем уж отмороженных кадров.
 
Надеюсь что с увеличением штата сотрудников, с бракашиками )) мы тихо, тихо дело решим. Оперативную работу надеюсь поднимем по должному уровню.
 
Цитата
ar4 пишет:

на кол!

поддерживаю!))
 
Да за такое срок нужно давать. Повезло что вовремя поймали.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21