Ваш город: Не выбрано

Охота с лайкой на барсука



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охота с лайкой на барсука
 
Давно хотел поробовать лайку по барсуку . Последний довольно злобный и агресивный зверь , каждый год собирался , но что то не складывалось. Тут недавно повезло , собирались ночи ждать для охоты , а тут молодой барсучек из кустов выскочил .



Собака моя прежде не видела таких животных , но к ее чести не расстерялась и бросилась на него . Он довольно проворно залез в небольшую нору , но не глубокую , потому что соба довольно быстро его откапала , залезла за ним и вытащила его на свет белый .



Потом баклан , он довольно активно защищался  . Но она применяла тактику , которую выработала при притравке на лис , начинала крутиться по земле как крокодил))) вокруг своей оси , сбивая его с себя . В конце концов удачно прихватила за позвоночник и он обмяк.    



С трудом удалось Пулю отцепить от барсука , злоя она на него была))).



Охота интересная - адреналинная .
 
Пулю с полем! Профессионализм растет!
 
Молодца!
Если бы попался барсук по старше, то  пару часов баклана обеспечено)), довольно серьезные раны оставляют...
 
А вот интересно, вы барсука дорезали, чтобы кровь выпустить или так оставили? Я к тому, что удавленину не кошерно есть.
 
Пуля, с полем!
что то она как велосипед стройная, или показалось? %)
 
Цитата
ar4 пишет:
Пуля, с полем!
что то она как велосипед стройная, или показалось? %)

у меня такой же велосипед, мне аж бывает жалко на него смотреть но ветеринары говорят конституция такая  :D  
Хотел тоже своего на барсука натаскать, говорят задавили, помер бедолага, ждите может нового заведем
А пулю с полем, собака так же одержима охотой как и хозяин
Изменено: Igor_san - 18.09.2013 01:52:20
 
Цитата
чебак пишет:
А вот интересно, вы барсука дорезали, чтобы кровь выпустить или так оставили? Я к тому, что удавленину не кошерно есть.

это отдельное кино , хорошо Пиэйча нет ))). барсук хоть и признаков жизни не подавал ,но когда ему горло резать начали очнулся и давай зубами лязгать , нож не режет , я собаку держу ... но жизни в конце концов лишили ))
 
Цитата
ar4 пишет:
Пуля, с полем!
что то она как велосипед стройная, или показалось? %)

она никогда не переедала , это хорошая особенность у лаек ,да и потом ходим много)))
 
Пулю с полем!
 
Цитата
aly пишет:
Цитата
чебак пишет:
А вот интересно, вы барсука дорезали, чтобы кровь выпустить или так оставили? Я к тому, что удавленину не кошерно есть.

это отдельное кино , хорошо Пиэйча нет ))). барсук хоть и признаков жизни не подавал ,но когда ему горло резать начали очнулся и давай зубами лязгать , нож не режет , я собаку держу ... но жизни в конце концов лишили ))

Представляю возникшую суматоху при виде острых зубов и их желание впиться в плоть :))
Али, какое барсучье мясо на вкус?
 
Еще не пробовал , лежит в морозилке.
 
Молодец Пулька ! Настоящий охотник .
Изменено: петр - 18.09.2013 07:06:27
 
Молодец Пулечка!
Охота на крыс даром не прошла:))
 
Цитата
aly пишет:
Еще не пробовал , лежит в морозилке.
а на трихинеллез проверяли???все же всеядная зверушка.
Я как то готовил пришлось 3 часа тушить, в итоге пересушил  наверно - не понравилось мясо.
 
Цитата
shooter пишет:
Цитата
aly пишет:
Еще не пробовал , лежит в морозилке.
а на трихинеллез проверяли???все же всеядная зверушка.
Я как то готовил пришлось 3 часа тушить, в итоге пересушил наверно - не понравилось мясо.
все же да, вопрос не праздный, как проверить плотоядное?
 
[/QUOTE]все же да, вопрос не праздный, как проверить плотоядное?[/QUOTE]
Весной этого года попросил меня товарищ проверить мясо медведя на трихинеллез и т.д.
Поехал в вет лабораторию, которая находится на  Раимбека. За исследования заплатил 10000 тенге.
 
Неделю назад тоже мясо барсука здавали на проверку, договорились за пять, просили так же как и у Охотоведа. Проверяли возле парка"Горького"
Изменено: Рыжий - 24.09.2013 05:33:50
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21