Ваш город: Не выбрано

дары природы



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
дары природы, что есть можно?
 
На организованных сайтом пострелушках))) зашел разговор о горном луке, я искренне полагал что тот горный лук, который крепко отдает чесноком и есть горный лук, однако Витя меня в этом попытался переубедить, т.е. в том, что я все эти года называл диким луком не является таковым..

Витя, Ваш выход, поведайте в чем заключаются заблуждения?
 
...За один прием нельзя употреблять более 3 г анзура, большие дозы могут вызвать аллергию и даже отравление (http://www.greeninfo.ru/vegetables/allium_aflatunense.html)

А вот этого я не знал и в одну из дневных поездок наелся его свежих побегов с колбаской да всякой остальной нехитрой пищей из дома! Прошло часа два-три, скрутило не по-детски! Вернул в природу все, что съел, казалось, что еще немного и расстанусь со своим желудком и потрохами! Больше не экпериментирую!
Изменено: Батас - 25.03.2013 20:30:08
 
В пишу употреблялись побеги или луковицы? Каким размером луковицы у него?

Цитата
Батас пишет:
...За один прием нельзя употреблять более 3 г анзура, большие дозы могут вызвать аллергию и даже отравление ( http://www.greeninfo.ru/vegetables/allium_aflatunense.html)

А вот этого я не знал и в одну из дневных поездок наелся его свежих побегов с колбаской да всякой остальной нехитрой пищей из дома! Прошло часа два-три, скрутило не по-детски! Вернул в природу все, что съел, казалось, что еще немного и расстанусь со своим желудком и потрохами! Больше не экпериментирую!
 
Цитата
ar4 пишет:
На организованных сайтом пострелушках))) зашел разговор о горном луке, я искренне полагал что тот горный лук, который крепко отдает чесноком и есть горный лук, однако Витя меня в этом попытался переубедить, т.е. в том, что я все эти года называл диким луком не является таковым..

Витя, Ваш выход, поведайте в чем заключаются заблуждения?
 
То што вы называли луком на самом деле больше чеснок сарамсак я говорил о тау пияз горный лук от домашнего он отличается только размером луковици и горькии но гореч зависит от обилия влаги .Я видел настоящии плонтации по 10 соток в степных скальных горах на востоке удивился что Архары выкапывают копытами луковици и едят по следам было видно.На перевале Кокпек в мае местные продают дикий лук.
Изменено: витя - 25.03.2013 22:49:05
 
Цитата
витя пишет:
На перевале Кокпек в мае местные продают дикий лук.

это где?
для не местных)))
 
По Кульджинке не доезжая Чарынского каньёна .
Изменено: витя - 26.03.2013 00:51:20
 
Если говорить в привязке к полевой кухни , то дикий лук ( кокпекский ) довольно ядреный , но с куырдаком из тека вполне сочетается . Мне же больше понравилась черемша , тушили с ней медвежатину очень достойно получилось . Фото завтра поищу . Остальные лилейные кушать не советую , во многих содержаться алкалоиды .
 
Цитата
aly пишет:
Если говорить в привязке к полевой кухни , то дикий лук ( кокпекский ) довольно ядреный , но с куырдаком из тека вполне сочетается .
Вполне? Как крайность))))

Цитата
aly пишет:
Мне же больше понравилась черемша , тушили с ней медвежатину очень достойно получилось.

Черемша ... сравнить и вправду не с чем!
В сезон цена на рынке Риддера на эту "траву" превышает цену мяса кратно!!!

Чертпобеги в Ленс захотелось опять, невестам же обещал вернуться ....блин))))
 
Дикий лук.
 
Вот самое опасное растение в горах Аконит Джунгарский , Иссыкульский корень ,Шлемник. Один старичок мне рассказывал когда молодой был ходили в горы на сурка палатку поставили нарвали такой травки и под палатку штоб мягче спалось ночью проснулся тошнит голова кружится товарища разбудил из палатки вылезли всё крутится не поймёш где небо где земля думали консервой отравились а на утро чабан подъехал и рассказал что эта трава сильнейшии яд но её в мизерных дозах используют как лекарство.
 
Маралий корень наш жень-шень естественный стимулятор энерджи делится на мужскую особь и женскую, маралы очень любят закусить им перед гоном .
 
Цитата
витя пишет:
Дикий лук.
по мне так горький. именно не злой а горький
 




медвежатина с черемшой
Изменено: aly - 26.03.2013 23:00:23
 
Цитата
витя пишет:
///эта трава сильнейшии яд но её в мизерных дозах используют как лекарство

20 мл. этого "лекарства" приводят к обширному отеку легких и в течении считанных минут вы в приемной Господа! Без всякого блата и протекции! Его специалисты копают в перчатках, поэтому просто так "лечиться" рискованно!
 
Цитата
Батас пишет:
Цитата
витя пишет:
///эта трава сильнейшии яд но её в мизерных дозах используют как лекарство

20 мл. этого "лекарства" приводят к обширному отеку легких и в течении считанных минут вы в приемной Господа! Без всякого блата и протекции! Его специалисты копают в перчатках, поэтому просто так "лечиться" рискованно!
В аптеке не продают но как лекарство используют или я не прав а !
Изменено: витя - 27.03.2013 07:25:36
 
Уважаемые))) я про что сожрать тему поднимал, а Вы о бабайках речь завели, может "страшилки и опасяны" в другую тему снесем, что думаете?
 
Цитата
ar4 пишет:
я про что сожрать тему поднимал, а Вы о бабайка

Вот и я о том же! А вдруг товарищу "полечиться" захочется и нарвет он травки то, да корешков покопает! Вроде как уберечь попытался!
 
Цитата
Батас пишет:
Вот и я о том же! А вдруг товарищу "полечиться" захочется и нарвет он травки то, да корешков покопает! Вроде как уберечь попытался!

дык давайте тему создадим для упреждения, информация содержательная, вполне может уберечь, другой вопрос что ни кто не отменял старого метода не уверен, не обгоняй не знаешь не бери каку в руки!
 
Мы с отцом как-то тоже были на охоте и я по незнанке наелся каких-то ягод, пока он в засаде сидел, я тто откуда знал что это за ягоды) потом просидел в кустах почти всю охоту/
Изменено: ivan_p - 25.06.2014 05:45:39
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21