Ваш город: Не выбрано

Джерки интернешнл



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Джерки интернешнл
 
благодарю пользователя форума leilavas на идею приготовления блюда известного под названием "американские джерки"

перед субботними пострелушками охотников-любителей и спортсменов-профизамариновал двух килограммовый кусок практически мраморной говядины отложенный на стейк (когда резал прям сердце кровью обливалось) по следующему рецепту:
рецепт маринада, намибийский, аутентичный

Предварительно удаляются жилы и жир. Мясо режется на полосы: длина 20-25 см, ширина 5-7 см, толщина 1 см. Отдельно готовятся специи. Для примера: на полтора кг мяса: соль - 60 гр, перец - 2 гр, сахар -15 гр, сода -3 гр, кориандр - 15 гр. Кориандр предварительно поджаривается (не пережигать) и перемалывается в кофемолке. Все специи перемешиваются. Далее куски мяса опрыскиваются яблочным уксусом ( со всех сторон ) и натираются приготовленными специями. Ставятся в холодильник на 12 часов. Периодически нужно сливать сукровицу ( 1-2 раза).
Далее готовится раствор воды и уксуса ( 1 литр воды и 200 гр уксуса), маринованное мясо опускается туда и полощется 5 минут.
Вытащили, отжали все куски рукой ( можно накрыть бумажным полотенцем, хорошо впитывает влагу) и посыпали со всех сторон смесью кориандра и черного перца ( пять частей кориандра и одна часть перца) На этом моменте и делается ассортимент в зависимости от того, чем посыпали (черн.перец, паприка, чабер и т.д.) и какую приправу вам больше всего нравится я использовал паприку.
заложил на 8 часов в сушилку и ушел спать. утром выключил аппарат
в результате из двух кг сырого мяса получился сублимированный продукт весом грамм 300
конечно не такой красивый как на фото, но тем менее вполне едабельный :D
большую часть заточил сын, но и профессиональные охотники уважаемые Батас и Ph Kz оценили и вынесли вердик - нужно и полезно
фото сделать не успел
впрочем и не горняки, в частности ar4 оценили как знатную закуску к пиву. в воскресенье сын обратился с просьбой повторить, и вот купил 5 кг говядины и сегодня начну приготовление второго варианта.
как мне показалось что в первый раз было слишком кориандра который перебивал вкус мяса. возможно его применение справедливо при приготовлении из мяса дичи

для маринада буду использовать соль, перец, базилик
Изменено: Остин Пауэрс - 19.03.2013 02:50:37
 
надо провести батл по оригинальным рецептам джерок :)
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Батас и Ph Kz оценили и вынесли вердик - нужно и полезно, фото сделать не успел

Зацепила последняя фраза! Челюсти наверное в этом процессе перемещались как затвор автомата Калашникова при автоматической стрельбе! Какая тут фотография, все будет в смазанном виде! Без спецаппаратуры и не отфиксируешь! :D

Но если честно - вкусное, с большой перЕспективой (как говорит один мой товаришь!) использования!
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
благодарю пользователя форума leilavas на идею приготовления блюда известного под названием "американские джерки"
На здоровье!
Остин,интересный рецепт!

Вот один из последних рецептов,которым я пользовалась:
1 кг говядины,порезанной на полоски
50 мл. соевого соуса
2 ст. ложки Ворсетершского соуса (Worcestershire )
1 ч. ложкa жидкого дыма
2 ст. ложки коричневого сахара
2 ч. ложки соли (не йодированной)
по 1 ч. ложке:
чёрный перец
размягчитель для мяса
паприка
чесночная пудра (можно сделать самим, высушив чеснок ,и перемолов в кофемолке)
луковая пудра ,см.выше

Мариновать мясо в холодильнике 8 часов.
отбить слегка ,поместив между пластиковой пленкой.
Сушить минимум 4 часа .
 
и так, вчера подготовил мясо. нарезал вот такими полосками

замариновал и поставил в холодильник

с утра выложил в аппарат и уехал на работу

в обед будет будет готово
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
в обед будет будет готово

в аккурат через тебя поеду в это время, случайно, могу заскочить на чай ;)
 
Цитата
ar4 пишет:
в аккурат через тебя поеду в это время
я в обед совсем в другой части города :D
 
я так понял конечный результат зафиксировать не успели?! заняты были дегустацией ))
 
У меня знакомый подсушивает в духовке , правда только говядину . Получается вкусно.
 
Часов шесть , не меньше наверно ?
 
Какой опыт с сублимацией?
 
кончился опытный материал, так и распробовать не получилось))))
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21