Ваш город: Не выбрано

Обзор по горнолыжному курорту Кальтенбах



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обзор по горнолыжному курорту Кальтенбах, Весна 2013
 
На пол пути в Кальтенбах , большой развернутый курорт в австрийских Альпах , еду впервые на лыжах . Купил по совету итальянского зятя , лыжи élan , ботинки salomon , саламон правда удобные ботинки , лыжи проверим ))) . Забыл фотик дома , пришлось купить в Амстердаме , еще сони ))), 8ой наверное . Чуть не купил лейку , компакт зум , прочитал обзоры , вроде пишут сони круче . Накидаю как нибудь обзор по кибер шортам за последние 10 лет)))
Изменено: aly - 30.01.2016 17:22:39
 
И вот Кальтенбах!



Австрийская долина Циллерталь известна своей популярностью у любителей зимнего отдыха , многочисленной армии лыжников и сноубордеров . По сути это три больших горнолыжных курорта соединенных между собой системой канатных дорог . Общая протяженность трасс более 150 км . Из трех узловых станций телекабины вытягивают вас на полторы тысячи метров вверх , в зону белков , откуда уже непосредственно по склонам расходятся канатки и бугеля .



Четыре дня отличной солнечной погоды укрепили меня во мнении , что " лыжи " сродни охоте , такое же мощное всепоглощающее отключение сознания от окружающей под час не радующей реальности . Целый день , с небольшими перерывами на дозаправку калориями )), вы носитесь по вертикальным склонам , ежесекундно подвергая хрупкий организм риску ))), а в конце дня несете свое натруженное тело в пивной ресторан пуская живительную влагу по венам , понимаете что счастье есть ))).




Когда тут чем то грузиться ...
У австрийцев как и у немцев в организации процесса полный орнунг ( порядок нем.) трассы уложены , кассиры на местах за пол часа до открытия канаток , небольшие ресторанчики обслуживают десятки тысяч человек . Проживали мы в гест хаузе (апартаменты) , уютный домик , в котором собраны одно - двухкомнатные номера .



От гостиницы отличие , что есть небольшая кухонька , что кстати очень удобно и каждый день не убирают в номерах и не заправляют кровать . В двух комнатной квартире спокойно разместиться семья из 4 х человек , стоимость 80 евро , завтрак отдельно 8 евро , наш гест хаус был в составе небольшой фермы и с другой стороны к нему примыкал хлев , в котором держались молочные коровы 8 шт ,



там же в соседнем помещении был не большой молочный мини заводик , в производстве , сливки , сметана , молоко , масло ... Завтрак конечно радовал свежими молокопродуктами хенд мейд . На вид вся технология совсем не сложная и в очередной раз задался вопросом , что мешает нам развивать мини фермы и самим производить качественные продукты , а не бодяжить сухое новозеландское молоко . Видимо нет пока в этом сегменте энтузиастов .

Изменено: aly - 25.03.2013 05:19:47
 


Стоимость дневного абонемента 45 евро , в доломитах было дешевле , аренда снаряжения тоже подороже 35 евро , если на много дней то прогрессивно дешевле . С моими лыжами , которым я так радовался , случился казус , немцы что перепутали и они оказались 160 см , вместо 176 см , пришлось их сдать .



Правда уже перед вылетом домой удалось в мюнхене найти нужный размер и теперь у меня есть классные лыжи Elan amphibio , буду на чимбе пробовать .)))
Еда классическая Бавария , сосиски - сардельки , кислая капуста , кнедель и прочее . , один раз ходили в местный ресторан с громким названием Егерь , там заказывал косулятину , брр.. худшей дичи не пробовал , сухая , страшная , видимо умерла давно и наверно своей смертью ))).



Пиво !!! Пиво да ...., от взрыва мозга от мысли сколько выпил калорий спасался только мыслью о том сколько сжег их на горе , но боюсь что выпил я их все таки больше ))). Самая конечно популярная у меня марка zillertal с логотипом козерога ))) , сидишь в обед на солнышке и пивко попиваешь , красота !!!



Людей конечно , не смотря на то что все дни это были будни , толпа ! И к обеду крутые склоны раскатывали с нежные кучи , что не очень приятно не для профессионалов , на второй день стало заметно , что катальщики по горе распределяются по определенной системе , с утра все едут в одну сторону , а после обеда в другую , поэтому можно под это движение подстраиваться и выбирать места с минимальной загрузкой , а еще лучше приезжать к открытию 8 00 и народу не много на склонах и очередей нет , а главное утро в горах великолепно !!



Курорт это мне понравился , хороший баланс голубых и красных трасс , причем многие красные с голубым отливом )), це неплохо для новичков . Места красивые , люди доброжелательные , в деревушках уже весна , все цветет и зеленеет .
В общем все понравилось , в последний день отказались до обеда и поехали на рыбалку , об этом в другой теме . В Кальтенбах приеду еще , но точно не в следующем году , хочу в Америку )).




еще фото
 
Бэ ху как затащили на такую верхатуру?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21