Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Доломиты, горные история
 
Вчера прилетел из Италии , ездили кататься с семьей в Доломиты . Не горная охота конечно , да простят меня модераторы , но все же .Во первых физическая подготовка к горным охотам в зимний период ))), во вторых тестирование снаряжения в том числе пригодного для охоты , в третьих это конечно сами горы , необыкновенные по своей красоте , к которых кстати можно охотиться.
Улетели 2го утром KLM , по традиции они благополучно потеряли детский чемодан , прилетев в Венецию , оформив утерю и взяв машину рванули в горы. Километров сто по хайвэю , а потом по горным серпантинам , к Доломитам подобрались затемно. Тут надо отметить , мне конкретно повезло , у меня два зятька иностранцы , один итальянец , другой американец и конечно всю организацию взял на себя итальянец . Альпийская деревушка в котором он снял для нас шале , ночью ничем не отличаласьот всех что мне приходилось видеть раньше, но когда солнечные лучи прорвались в наше жилище и жена открыла шторы , вид обрушившийся на нас из окна , вызвал мощнейший всплеск эмоций и крик ликования.
.


погода , как говорят в таких случаях - шепчет ))), действительно солнце светило ярко , снег отливал местами синевой , а небо было космически темно синим. Не буду в даваться в нюансы связанные с организацией катания (скай пасы,аренда сноубордов...),но наших вопросах остановлюсь подробнее.
.


физическая подготовка временами ,а еще лучше постоянно в течении года , обязательный атрибут охотника живущего в городе , охотящегося в горах, а моем случае, это еще и борьба с излишками веса , вызванного любовью к ЕДЕ)))) , по сезонно расклад такой , весна лето горный велосипед2-3 раза в неделю маршрут по теренкуру до бутаковского эко поста , АБ или Медео в зависимости от ситуации и желания , немного(команды нет ходить) пеших заходов в горы , по грибы и ягоды , осень- пока тепло байк ну и собственно охоты , а зимой сноуборд , не знаю почему , лет десять назад начал кататься именно на доске , для физики по моему очень подходит , хотя и байк и борд задействуют немного другие мышцы чем при горной хотьбе. Так вот , именно в Доломитах мне предстояло проверить готовность к самому мощному заезду в моей жизни. Речь идет о маршруте проложенном вокруг центральной части Доломитов , так называемая Селла ронда



, это круговой маршрут состоящий из более сорока км горных трасс и столько же на подъемниках , пройти ее нужно за день , в моем случае получилось пять с половиной часов , вот какие там горы:





вообще в Доломитах 1200 км трасс для горнолыжников и 1300 км для трекинга и беговых лыж!!!, это те что уложенные , поэтому там где надо было ехать на канатках с небольшим уклоном , ходил пешком , часто чз лес , там встречал дважды за день оленей !!! это при таком количестве туристов.



Народ местный там активно охотящийся , блюда из дичи есть практически во всех ресторанах ,местные говорят очень много оленей и косули расплодилось , теперь и зимой отсреливают ...
на этой фотке есть спуск между двумя скалами, очень экстримально ,



где то посередине пути увязался за фрирайдерами , их тропинка видна между скал , правда доску тащить побоялся , бросил внизу , поднялся на перевал красота....
.



Горы в принципе не высокие , самый пик около 3500 м , в среднем перевалы 2500-3000 . На южных склонах растут кедры- сосны , на северных ели.



кедровый бор и воспинания о поездках на Восток, наталкнули меня на сумашедшую с первого взгляда идею, провести один путик (маршрут охотника промысловика, в среднем 15-20 дней)на промысле в тайге , на широких лыжах подбитых камусом ,с комбинашкой за плечом , ну не один конечно , в сопровождении собственно промысловика . Там на востоке , Виктор говорил , что есть еще парочка настоящих охотников по соболю , вот думаю как интегрироваться , да и конечно надо крепко готовиться , может на следующий год получиться...
Местами в скалах видны укреп сооружения , во время войны тут проходила линия обороны немецких горных стрелков , на фотках их правда совсем не видно .

самый высокий перевал в этот день , чуть более трех тысяч
.


Несмотря на яркое солнце температура в течении дня и в зависимости от инсаляции склона менялась от -16 до -6 и обратно , на самом деле был конкретный мороз , а в связи с характерными взрывными нагрузками , как кстати на охоте ,( спускаешься потеешь , поднимаешься на канатке мерзнешь)вопрос одежды имел конкретное значение .
Немного, подробнее об одежде темро белье Мармот (поляртек ехтра драй), кофта Мармот (поляртек поверстреч), куртка
O NILL(практически без утепления , степень защиты от ветра и влаги 5000), штаны + - (фирма так называется ))), тоже практически без утепления , подшлемник Баск , носки 2 пары MUND (одни термолайтовые сноубордические, другие такие толстые пушистые ), была еще защита на спине , шлем и термо стельки с електро подогревом Альпен хит (24 часа), ботинки сноубордические атомик , перчатки двойные (с флисовым вкладышем). в независимости от силы пронизывающего ветра и низкой температуры не замерз ни разу , стельки подключал дважды под вечер , 30 секунд и ботах африка !!! плакал ))) от счастья, вспоминая замерзшие ноги в засидках , лабазах, весной на перелетах в вейдерсах... В не катания ходил в пуховике амада блам, тоже мармотовский , тоже выше всяких похвал легкий теплый пух 800 филл. Детям пришлось полностью обновить гардероб , поэтому походил по их магазинам , опять слезы ))), столько всего и первые линии (продукция этого года)и норд фэйс и астерикс и Милле и чего там только нет , а то у нас вечно шрот какой то пропихивают . Вот пацану итальянский костюмчик взял , фирма Байло , никогда такой не видел , а технологии и качество супер и цена примлемая, себе ботинки Доломит кажуальные не удержался , тоже раньше такой не встречал ...
А еще было восхождение и спуск с самой высокой токи долмит , горы Мармолада , погода стояла аховая , кабинку тресло , наверху думал метель , оказалось шквальный ветер , адреналин сплошной , выше облаков поднялись...





Cпускались дико ))),в облаках и снегу все выглядит одинаково .. ,а так , лучше гор .....
Изменено: aly - 15.02.2013 06:37:35
 
это отчет 2011 года , восстановил ))) не без трудов .
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21