Ваш город: Не выбрано

Обзор по горнолыжному курорту Хинтертюкс Австрия , Hintertux Austria



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обзор по горнолыжному курорту Хинтертюкс Австрия , Hintertux Austria, Первый сезон на горных лыжах.
 
Сначала немного основной информации , Хинтертюкс горнолыжный курорт в Австрии , замыкающий сеть курортов долины Цилерталь . Первое место в Австрии предлагающее круглогодичное катание . Находится на одноименном леднике.



Зона катания 1500-3250 м
Перепад высот — 1750 м
Трассы — более 17
Синие трассы (для начинающих) — 35 %
Красные трассы (средней сложности) — 55 %
Черные трассы (сложные) — 10 %
Общая протяженность трасс — около 86 км (летом открыто — 18 км)
Максимально возможная длина спуска до 12 км при перепаде 1750 м.





Подъемники — 32
Кресельные — 12
Бугельные — 16
Гондольные/фуникулеры — 4
Общая площадь катания — 89 га
Площадь искусственного оснежения — 15 %
Сноуборд — фан-парк/халф-пайп (120 м)
Трассы для беговых лыж — 18 км



Хинтертюкс
Уже несколько лет совмещаю посещение весенних выставок в Германии с горнолыжными трипами по Австрии . Все просто , выставка два , максимум три дня , а столь доступная и желанная Австрия в паре часов езды . Уже пройдены Альтебах , Кальтенбах , Цугшпиц , Шпильгарден , Гарнишпаркишкирхен , Китцбюль на очереди ледяная корона долины Циллерталь , окончательная группа горнолыжных курортов объединенных ледником в местечке Хинтертюкс .



Место это выбрано было не случайно , поездка в конце марта , а на леднике катаются даже летом . Средняя высота трасс около 3000 м , максимальная 3250 .


мой безбашенный напарник)))

Инфраструктура , как и везде в Австрии отличная , трассы очень аккуратно уложены и спроектированы , минимизируя возможные травмоопасные места . За всю поездку , не упал ни разу , хотя фактически это первый сезон на лыжах и на чимбулаке катался только два раза за зиму .



Стартовая цена билета 45 евро , если берешь на четыре дня , то дешевле процентов на тридцать . Откатались первый день в .... , но после обеда трасса заметно хуже , погода почти летняя , снег плавится и сбивается в кучи . Три других дня гоняли непосредственно на леднике .



Там таких проблем не было , температура строго держалась около ноля . Здесь оказалось с едой поинтереснее и в целом все поновее . До самого верха идут телекабины с подогревом сидений )), так что путешествие на 2000 метров вверх будет комфортабельным .



 Процентов сорок голубые трассы , пятьдесят красные и совсем не много черных . В этом году в принципе получать удовольствие получалось и на красных трассах )), что естественно радует .Видно , что в Hintertux очень большие возможности для фрирайда , все склоны изрезанны следами , то тут то там люди на лыжах уходят к снежной целине .





Уровень отдыхающих довольно высокий , видимо учиться люди предпочитают в других местах , детей тоже не много, наши каникулы не совпадают с европейскими . Поэтому за все дни видел только одну спасательную операцию , такв Юте в день не менее 5 раз кого нибудь с горы спускали на санях. На самом верху неожиданно много довольно длинных голубых трасс , на быстроходных бугельных подъемниках .





Но самое фантастическое , это панорамные виды на Альпы , с ума сойти можно , как красиво . Особенный кайф в будние дни , пару часов с открытия , народу никого, трассы идеальные , 100процентов счастья ))). Проживание в гест хаузе ( гостевой домик) , нам отдали целый этаж , две спальни с ванными и зал с кухней , за 120 евро в день .



Все моют убирают , на кухне вся посуда , можно постираться ... По кабакам почти не ходили , готовили сами , швабская кухня , я бы сказал на любителя )), поэтому ничего посоветовать не могу . В самой долине , погода уже почти летняя , можно в майке днем ходить .)) В аренду ничего не брали , все привезли из дома , удовольствия от катания в сто крат больше , чем на арендованном пилить .



Катался традиционно в Мармоте , в нем же ходил на выставку , в нем же улетел в Барсу , ботинки саломон , лыжи элан амфибио . Обязательно нужно брать солнце защитный крем и хорошие очки , солнечная радиация на 3500 м весной , весьма не полезна .



В общем оценка твердая пятерка ! Пять - шесть часов в день нагрузок на такой высоте отлично адаптировали меня к охоте в Испании , об этом в другом отчете .)))
 


Посмотреть полный каталог продукции
 
Красотища , тоже может лыжи купить 8)
 
Давай , давай )))
 
Цитата
мерген пишет:

тоже может лыжи купить

С лыжами кажись уже поздновато! Лисапед надо бы присматривать!
 
Цитата
Батас пишет:

Цитата
мерген   пишет:

тоже может лыжи купить

С лыжами кажись уже поздновато! Лисапед надо бы присматривать!

у него при росте 190 вес 92 кг , может все себе позволить))
 
Когда уже у нас построят нормальные курорты , все же есть .
 
Ну так , через пару лет, будут
 
Господи,koгда ты всё успеваешь?!Или это клоны твои уже по всему миру болтаются?))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21