Ваш город: Не выбрано

Треккинговые палки



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Треккинговые палки, выбор, техника, использование!
 
Не первый год смотрел в сторону приобретения "удлинителей рук" не путать с выпрямителями, они не продаются))))) Откровенно говоря долго выбирал, критерии разумности и "допустимой жадности" делали свое подлое дело и когда в прошлом году в очередной раз мне попали в руки круглые алюминиевые палки я решил, покупаю, разумно по цене и весу!

Направился в магазин спортивных принадлежностей и каково же мое было удивление, когда многим знакомый продавец Дима меня переубедил покупать имеющиеся палки для целей горной охоты, аргументировал просто, сказал так - поломаешь через пару выездов не приходи, не жалуйся!

И тут случилось нежданное)))
Цитата
ar4 пишет:
По случаю нежданно навалившейся радости , разжился парой палочек скорей бы выходные, да в горы сгонять да палки обкатать))))


В итоге я стал обладателем приятных палок, что меня подталкивало в горы еще с большей силой. Выехали мы в горы с товарищем, я со своими палками в магазинной упаковке, что порадовало товарища крепко, и он со старой лыжной алюминиевой палкой.

В результате пяти часового "гуляния" я вот на что обратил внимание: при подъеме как кисти рук прямо не выставляй они все равно сворачиваются во внутрь, возможность регулирования высоты палки большой плюс и выявляется на подъеме и спуске, палки можно использовать как отдыха спины, упираясь рукоятками в лямки рюкзака, очень облегчает нагрузку на спину, при этом не надо садиться или разгружаться для отдыха...

Спускаясь по дороге провалился правой ногой в промоину, засыпанную снегом, до дна так и не достал, левая нога уперлась о камень, а я добрым центнером повис на поперек раскоряченной палке... как же я тогда вспомнил Диму... вытаскивали меня за шкирку)))) на спуске тоже комфорт был в наличии, пару раз прилетевший товарищ со снаряженным рюкзаком еще раз подтвердил правильность и необходимость наличия двух палок!!!

По факту ознакомительной прогулки, возникла пара вопросов, о технике использования палок в горах и высоте регулировки телескопов на подъеме и спуске, пробовал и максимум 140 и средний 120 и малую высоту меньше метра, ни то ни другое ни третье показалось не удобным, нужен практический совет, как быть?
 
Цитата
ar4 пишет:
пробовал и максимум 140 и средний 120 и малую высоту меньше метра, ни то ни другое ни третье показалось не удобным, нужен практический совет, как быть?
Видимо нужна привычка. Много чего по началу кажется неудобным, а со временем начинаешь думать - как же я жил без этого раньше.
 
Цитата
ar4 пишет:
нужен практический совет, как быть?

Нет рецепта золотого! Только практика и индивидуальный подход к регулировке высоты! Это быстро придет, если ими пользоваться постоянно!
 
Цитата
ar4 пишет:
при подъеме как кисти рук прямо не выставляй они все равно сворачиваются во внутрь,

Не понял, это плюс или минус? Что-то не понял как это.
 
Цитата
чебак пишет:
Цитата
ar4 пишет:
при подъеме как кисти рук прямо не выставляй они все равно сворачиваются во внутрь,

Не понял, это плюс или минус? Что-то не понял как это.

сфотографирую вечером покажу))))
 
Цитата
Батас пишет:
Нет рецепта золотого! Только практика и индивидуальный подход к регулировке высоты! Это быстро придет, если ими пользоваться постоянно!

Не ищу свой вариант в ответе других,
мне бы понимание кто как для себя нашел,
понятно что оно конечно зависит от длинны рук, роста да и явно условий эксплуатации ...
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21