Ваш город: Не выбрано

Турнир по стендовой стрельбе 14 сентября 2013 года



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Турнир по стендовой стрельбе 14 сентября 2013 года, на приз Новосибирского завода "Искра"
 
Открытое акционерное общество "Новосибирский механический завод "Искра"

Завод "Искра" - крупнейшее за Уралом предприятие, которое специализируется на производстве средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых, строительных взрывных работ, обработки металлов взрывом.

Завод Искра производит широкую номенклатуру средств инициирования: неэлектрические системы инициирования, детонирующие шнуры, электродетонаторы, электронные детонаторы, капсюль-воспламенители и многое другое

Специфика работы предприятия связана с использованием последних достижений науки и техники, высокоточной механики и современной спецхимии. В числе товаров, производимых предприятием - механизмы взрывания различных систем, детонирующие шнуры, электродетонаторы и электронные детонаторы, пиротехнические реле и электропровода, капсюль-воспламенители, а так же охотничьи патроны.

Начиная с 1954 года на предприятии выпускается широкая номенклатура охотничьих и спортивных патронов к гладкоствольному оружию 12 и 16 калибров. Специалистами разработаны и внедрены в производство не имеющие аналогов в мире высокоскоростные охотничьи патроны с разделенным зарядом "Искра-М" и "Экстра-М". Повышенным спросом у профессионалов и любителей пользуются спортивные патроны, выпускаемые для выполнения различных видов упражнений на стрелковых стендах.
Сборка охотничьих патронов осуществляется как из импортных комплектующих, так и с использованием продукции российских производителей, в том числе и собственных уникальных разработок предприятия, защищенных патентами Российской Федерации. Боеприпасы снаряжаются на оригинальном оборудовании, модернизированном для выпуска как традиционных патронов, так и боеприпасов с разделенным пороховым зарядом.
В номенклатуру выпускаемой продукции входят и капсюли-воспламенители для гладкоствольного и нарезного оружия ЦБО-Н, КВ-16, КВ-22, КВ-24, КВ-26, КВ-27.
В соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГСТ РВ 15.002-2003 на предприятии разработана и функционирует документированная система менеджмента качества.
Вся выпускаемая продукция сертифицирована аккредитованными в системе сертификации ГОСТ Р испытательными лабораториями и органами по сертификации.

Положение турнира по стендовой стрельбе (14.09.13) можно скачать и посмотреть здесь
 
Очень хорошо!
Но может все-таки единым замесом стрелять будем? Без разделения на группы?
 
Есть сомнения, основанные на следующем:

1. в осенний период клубом А.Асанова будет проводиться Кубок Охотников. По единым правилам с жесткими условиями проведения и оценки результатов. Халява и случайности там не прокатят! Тем более, что это будет проходить в два этапа, на двух стендах! В итоге останутся только сильнейшие! Но возможность попытать счастья и проверить свои спортивные амбиции будет у всех! Реальная возможность у спортсменов что-то доказать и продемонстрировать, а у охотников чему либо поучиться! Инами словами - есть шанс отличиться у всех!

2. помимо спотрсменов и небольшой (на сегодня!) группы стреляющей публики с небольшими спортивными разрядами, есть огромный пласт людей, неуверенно держащих в руках оружие и стреляющих от случая к случаю! Но в этой массе находятся те, кто после незначительного толчка и приветливой встречи должен завтра прийти на стенды и стать там завсегдатаями! Если сегодня им обозначить цену на "входной билет" в виде суровых правил и требований, то мне кажется (а я сам из этой среды, настроения окружения знаю), что многих оттолкнем просто! Должен быть у нас формат проведения соревнований несколько щадящий, помогающий новичкам стать на ноги и не унижающий с ходу их интерес к стрельбе! Пройдет совсем немного времени и все встанет на свои места - кто-то зачастит на стенды, а кто-то твердо для себя решит - не мое это! Но для этого надо дать и таким возможность выбора!

3. при данном распределении, у людей заинтересованных в развитии стрелкового спорта в городе, есть возможность проведения анализа ситуации в целом - можно сравнить два подхода в подготовке, затраченное время, средства и силы, выработать еще какие-то решения по совершенствованию ситуации. Другими словами - ситуация полезна с точки зрения оценки!

4. у спортсменов, клуба А.Асанова в первую очередь, есть свои стратегические задачи! Прежде всего поднятие планки спортивных достижений, совершенствование стрелковой практики и пр. Они - профессионалы! Отсюда и требования к проведению их подготовки должны отличаться жесткостью и требовательностью!

Но есть еще одна огромная масса людей с оружием в сотни раз более многочисленная - это охотники! Как один из организаторов соревнований, и вообще, имеющий практику обращения с оружием с 18-летнего возраста, могу сказать, что не все просто в этой среде! Мало купить ствол, нужна еще и практика с ним обращения! Для того, чтобы не палить в белый свет, не губить почем зря живность, да и вообще уметь безопасно им пользоваться! Подходы, как к спортсменам, к ним неприемлемы! Основную свою задачу вижу в том, чтобы как можно большее количество людей из этой категории провести через стенд! Будут они в дальнейшем стабильно стрелять на нем или нет - вопрос времени, но то, что нахождение на стенде дисциплинирует, наглядно прививает навыки стрельбы и безопасного обращения с оружием - факт! И чем больше их пройдет через стенд - всем польза - и спорту (кто-то заинтересуется), и природе (не будет глупой пальбы) и обществу в целом (прежде всего вопросы безопасного обращения с оружием)! Исходя из этого и положения по проведению данных турниров прописаны с некоторыми послаблениями с точки зрения спортсменов!

5. несмотря на разность в подходах, гандикапы нас уровняют - охотников и спортсменов! Есть ли большой смысл изначально становиться в одни условия, если результат и так будет нивелирован и выровняется?

Не претендую ни на что, просто советуюсь!
 
Ну, как знаете...
Только если гандикапы все равно всех выровняют, то зачем создавать патрициев и плебеев?
Не лучше ли чтобы все стреляли бок о бок и учились и общались?
 
Для информации всем будующим участникам данного турнира! По согласованию с руководством завода "Искра" на данный турнир одним из представителей завода приедет руководитель патронного производства - Лукьянцев Виктор Владимирович! Могу сказать, что это специалист своего дела, который знает все процессы патронного производства в России от А до Я. На 100 %! Говорю это к тому, что среди любителей стендовой стрельбы многие заряжаются сами, при этом ищут разные навески, пробуют пороха и т.д. И все методом проб и ошибок! А здесь в вашем распоряжении будет не просто формальный руководитель производства, а Мастер своего дела! Думаю будет о чем его спросить, проконсультироваться и получить самую профессиональную информацию по интересующим вопросам!
 
Раскрою еще один маленький секрет! По согласованию с руководством завода ни один из участников данного турнира не останется без презента вне зависимости от результата своего выступления! Ни один! :!:
 
постараюсь быть, интересно пообщаться со специалистом патронного дела!
 
А скидка в 30%,когда будет действовать,в день проведения соревнования или можно уже сейчас???
 
Цитата
Спортсмен пишет:
А скидка в 30%,когда будет действовать,в день проведения соревнования или можно уже сейчас???
Обратимся к "Марксу", читаем:

...При проведении соревнований допускается использование боеприпасов разных производителей, однако при приобретении для этих целей патронов «Искра» участникам предоставляется скидка 30% от розничной стоимости.

Следовательно - при проведении соревнований! Осталось немного! Лучше бы на стенд пару раз смотались глаз "поточить"!
 
Цитата
Батас пишет:
..При проведении соревнований допускается использование боеприпасов разных производителей, однако при приобретении для этих целей патронов «Искра» участникам предоставляется скидка 30% от розничной стоимости.
что что получается, 49т?
Изменено: ar4 - 29.08.2013 02:09:21
 
Цитата
ar4 пишет:
а какова розничная цена?
Ориентировочно 70-75 тн., точнее можно сказать послезавтра!
 
Цитата
Батас пишет:
Цитата
ar4 пишет:
а какова розничная цена?
Ориентировочно 70-75 тн., точнее можно сказать послезавтра!
изменил сообщение, не серчайте,
от 70-30%=49т от 75-30%=52.5 даже самоварить нет смысла за такие деньги!
 
Цитата
ar4 пишет:
даже самоварить нет смысла за такие деньги!
Сидел тоже высчитывал экономику от "самоварения" - выигрыш незначительный!
 
Цитата
Батас пишет:
Цитата
ar4 пишет:
даже самоварить нет смысла за такие деньги!
Сидел тоже высчитывал экономику от "самоварения" - выигрыш незначительный!
Вы же затратным методом считали, явно только комплектующие, при этом не учитывали износ инструментов и затраты собственного времени, что иной раз вроде как ни чего не стоит, а в другой более разумно направить на что то более эффективное или что невозможно выразить в деньгах!
Изменено: ar4 - 29.08.2013 03:32:04
 
ar4 +100 Тоже считаю самокручение бесцельной тратой времени...
 
))) в данном случае бесспорно пустая трата времени!
 
Цитата
ar4 пишет:
Вы же затратным методом считали, явно только комплектующие, при этом не учитывали износ инструментов и затраты собственного времени, что иной раз вроде как ни чего не стоит, а в другой более разумно направить на что то более эффективное или что невозможно выразить в деньгах!
Хотел бы быть правильно понятым! Действительно, посчитал и не сильно вдохновился! У меня цена патрона получилась 39 тенге если не сильно заморачиваться, все на новых комплектующих, кроме гильзы! Есть возможность снизиться до 32 тенге, если вторично использовать пыжи! Много это или мало? Если стрелять раз в месяц, то новерное и не стоит голову себе забивать, а вот если в неделю отстреливается 400-600 патронов (на троих, хочу еще двух своих оболтусов на эту иголку подсадить!), а в месяц это 2 - 2,5 тыс. патронов, то начинаешь задумываться про сохранение бюджета!
Кроме того, мне интересно познание самого процесса как такового! В связи с этим издержек, кроме как на комплектующие, никаких!
 
Прошу уточнить: патроны можно будет купить непосредственно на стенде в день соревнований?
 
Про патроны тоже задумываюсь. Что скажите про такой станок:
lee load
Или что другое насоветуете?
 
Да, патроны можно купить на стенде при оплате участия.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21