Ваш город: Не выбрано

Первый Этап Кубка Охотноков - 2013. Клуба Асанова, 18 августа.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Первый Этап Кубка Охотноков - 2013. Клуба Асанова, 18 августа.
 
http://forum.guns.kz/showthread.php?s=&threadid=4419

Положения (Общее и Первого Этапа) выложены здесь.
 
По поводу двух предложения от КОТ (в соседней теме):

- сделать 100 мишеней квалификация + 25 финал - технически нет проблем. Другие потенциальные проблемы, связанные с этим: первое, время соревнований может увеличиться на 1.5-2 часа. Прошлый соревнования показали, что у людей практически нет интереса к финалу, если они там не участвуют. Второе, физическая готовность участников. Соревнования могут стать достаточно серьезным физическим испытанием на выносливость (особенно в жару или в дождь)

- всем стрелять одну программу с гандикапами. Я двумя руками ЗА.
 
Цитата
стендовик пишет:
- всем стрелять одну программу с гандикапами.Я двумя руками ЗА.

Вопрос (может быть просто от незнания особенностей отдельных нюансов стендовой стрельбы, прошу извинить если что!) - технические возможности (машинки метательные, соответсвенно полеты и пр.) двух стендов позволяют стрелять одну и ту же программу?
 
ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ
А есть ли возможность на время проведения турнира "усилить" полеты клуба Атлант дополнительными машинками, для увеличения привлекательности стрельбы
 
Цитата
Kirshin A пишет:
есть ли возможность на время проведения турнира "усилить" полеты клуба Атлант дополнительными машинками,

Есть ли необходимость? Все же будут в одинаковых условиях и шансы будут только у лучших! Просто если все "усилить" можем потерять часть участников, отдающих себе полный отчет своей недостаточной подготовленности! А вопрос то стоит в максимальном вовлечении людей в этот вид спорта и пристрастие! Может быть в связи с этим не горячиться и этот год в щадящем режимо закончить, а кого "затянет" это хобби, с теми и совершенствовать все в дальнейшем используя как первоначальную базу участников? Просто советуюсь!
 
Цитата
Батас пишет:
Цитата
стендовик пишет:
- всем стрелять одну программу с гандикапами.Я двумя руками ЗА.

Вопрос (может быть просто от незнания особенностей отдельных нюансов стендовой стрельбы, прошу извинить если что!) - технические возможности (машинки метательные, соответсвенно полеты и пр.) двух стендов позволяют стрелять одну и ту же программу?

К сожалению, нет
 
Цитата
стендовик пишет:
К сожалению, нет

Можно ли это считать ответом и на следующий вопрос?

Цитата
Kirshin A пишет:
ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ
А есть ли возможность на время проведения турнира "усилить" полеты клуба Атлант дополнительными машинками, для увеличения привлекательности стрельбы
 
Цитата
Батас пишет:
Цитата
стендовик пишет:
К сожалению, нет

Можно ли это считать ответом и на следующий вопрос?
Цитата
Kirshin A пишет:
ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ
А есть ли возможность на время проведения турнира "усилить" полеты клуба Атлант дополнительными машинками, для увеличения привлекательности стрельбы

Да. Только если на Атланте где-то еще машинки не припрятаны "до лучших времен".
 
Цитата
стендовик пишет:
По поводу двух предложения от КОТ (в соседней теме):
- сделать 100 мишеней квалификация + 25 финал - технически нет проблем. Другие потенциальные проблемы, связанные с этим: первое, время соревнований может увеличиться на 1.5-2 часа. Прошлый соревнования показали, что у людей практически нет интереса к финалу, если они там не участвуют. Второе, физическая готовность участников. Соревнования могут стать достаточно серьезным физическим испытанием на выносливость (особенно в жару или в дождь)

Так, что уважаемые организаторы решили касательно программ Турнира Охотников 2013?
какова будет программа - так и решили оставить:
I-Этап (клуб Асанова) 75 мишеней квалификация + 25 финал
II-Этап (Клуб Атлант) 100 мишеней квалификация + 25 финал.


Так как же тогда будет проводиться подсчёт очков для подведения итогов кто лучший?

Я думаю, что программа по количеству мишеней (квалификация) должна быть идентичная на обоих этапах кубка.
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
Цитата
KOT пишет:
Я думаю, что программа по количеству мишеней (квалификация) должна быть идентичная на обоих этапах кубка

и мне так же кажется!
 
Согласен.
Внесу изменения в Положения.
 
мне одному кажется, что словосочетание кубок и охотник уже противоположность?
 
Цитата
ar4 пишет:
Охотноков

А чем награждать охотников?
 
Цитата
стендовик пишет:
Цитата
ar4 пишет:
Охотноков
А чем награждать охотников?

я вот к чему, быть может кубок любителей, нет?
видите ли, само слово охотник на мой взгляд больше ассоциируется с прессом охоты, нежели чем со стендовой стрельбой, ведь само время "выстрела" назовем его так, это мизерная часть процесса охоты, таким образом, было бы более правильно группу не профессиональных стрелков на стенде назвать любителями, мне так видится!
 
Цитата
ar4 пишет:
Цитата
стендовик пишет:
Цитата
ar4 пишет:
Охотноков
А чем награждать охотников?

я вот к чему, быть может кубок любителей, нет?
видите ли, само слово охотник на мой взгляд больше ассоциируется с прессом охоты, нежели чем со стендовой стрельбой, ведь само время "выстрела" назовем его так, это мизерная часть процесса охоты, таким образом, было бы более правильно группу не профессиональных стрелков на стенде назвать любителями, мне так видится!

В чем-то я с Вами согласен. "Кубок Охотников" было условным названием, но за неимением лучшего так и перекочевала в настоящий вариант положений.
Итак,
КУБОК ЛЮБИТЕЛЕЙ СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЫ?

Какие еще варианты?
 
Цитата
стендовик пишет:
....КУБОК ЛЮБИТЕЛЕЙ СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЫ?

Вполне приемлемо на мой взгляд!
 
Цитата
Батас пишет:
Цитата
стендовик пишет:
....КУБОК ЛЮБИТЕЛЕЙ СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЫ?

Вполне приемлемо на мой взгляд!

А как вам КУБОК АЛМАТЫ? Без упоминаний любителей или охотников. Нейтрально.
 
Новые версии положений с учетом пожеланий по программе здесь...

Скачать положение №1
Скачать положение №2
 
Цитата
стендовик пишет:
КУБОК ЛЮБИТЕЛЕЙ СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЫ?

вполне,

задержался с ответом, но все же!
Изменено: ar4 - 26.07.2013 02:42:08
 
Давайте еще пару мнений и я переделаю.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21