Ваш город: Не выбрано

Турнир по стендовой стрельбе на приз охотничьего магазина "Мерген"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Турнир по стендовой стрельбе на приз охотничьего магазина "Мерген", очередной весенний 2016 года! Готовимся, участвуем, болеем за своих!
 
Дорогие друзья охотники, любители активного отдыха, адреналина, стендовой (и не только!) стрельбы! Приглашаем Вас 12 марта 2016 года принять участие в очередном весеннем турнире по стендовой стрельбе на приз магазина "Мерген", который будет проходить на стрелковом комплексе "Атлант"! Программа соревнований более чем демократична (прошу набраться терпения и ознакомиться с Положением по турниру!) и каждому из участников даст шанс оказаться в числе призеров или победителей! Дерзайте!

Отличная атмосфера, приятные лица, свежий воздух и планирование предстоящих весенних охот под шум сухого камыша! О чем еще можно мечтать в теплые весенние дни! Приезжайте на стенд, совершенствуйте свои стрелковые навыки, общайтесь и находите единомышленников!
Изменено: Батас - 25.02.2016 23:39:15
 
Положение по проведению турнира по стендовой стрельбе среди спортсменов и охотников-любителей на приз охотничьего магазина «Мерген»









Скачать положение
 
Ого, турнир за турниром!
 
Везёт же новичкам - 50 патронов, и то неплохо. Михалычу как говорится респект
 
Я, конечно, не претендую на 50 халявных... (это было бы хамством с моей стороны), но у меня вопрос- кто конкретно подходит под определение "новичёк" и "начинающий любитель"?
И как той новичёк той полтиник может получить?
 
Цитата
elektrik.serg@mail.ru написал:
Я, конечно, не претендую на 50 халявных...

Дорогие друзья! Стрелковый стенд "Атлант" - не райсобес и его выездной пункт раздачи халявы! Здесь несколько иные задачи, цели, принципы и самое главное - люди с определенным уровнем моральных качеств! Прежде всего - это спортивная площадка!

К сожалению, занятие спортом в настоящее время повсеместно платное и удовольствие не из дешевых! В следствии теряем целые поколения молодежи, оторванной от занятий спортом и физической культурой с детского возраста! Строятся супермаркеты, высоченные офисы и прочие помпезные сооружения, зачастую за счет бывших стадионов и дворовых спортивных площадок! Ледовые стадионы и Дворцы бокса у нас есть, но они единичны, локальны и занятия в них могут позволить только дети состоятельных родителей!

Стрелковый спорт вообще в настоящее время перешел в разряд элитного вида спорта! Оружие, боеприпасы, аренда стрелковых площадок, мишени и многое еще чего стоят немалых средств, которые молодежь себе позволить просто не может. И не только молодежь! Занятия данным видом увлечения - крайне затратные! В этой связи охотничий магазин "Мерген" помимо решения чисто экономических и коммерческих задач в это непростое время, позволяющих просто держаться на плаву, не забывает и о своих социальных обязанностях, необходимости внести свой посильный вклад в развитие того общества, в котором мы живем в реальном времени! Помимо прочих многочисленных реальных дел в этом направлении (дичеразведение, сохранение биоразнообразия нашей природы, строительство питомников, сохранение и развитие популяции редких для наших мест животных, борьба с браконьерством и хищниками, участие в нормотворческой деятельности и многое другое) акционеры "Мергена" активно участвуют в развитии стрелкового спорта в нашем городе! Проведение подобных турниров - тому подтверждение! И если вы хоть немного касались данной темы ранее, то вряд ли назовете мне хотя бы один пример системного отношения к данному вопросу со стороны аналогичных хозяйствующих субъектов нашего города! А их у нас уже к двум десяткам набирается!

Стрелковый спорт - не дешевое удовольствие! И выделение стрелкам боеприпасов для участия в соревновании - реальный шаг навстречу новичкам! И реальной им помощи! И боеприпасы будут выдаваться не просто всем "жаждующим халявы", а только тем, кто будет принимать участие как в данном турнире, так надеемся и во всех последующих!

Цитата
elektrik.serg@mail.ru написал:
у меня вопрос- кто конкретно подходит под определение "новичёк" и "начинающий любитель"?

На всех стрелковых стендах ведется учет участия стрелков в тренировочном процессе и соревнованиях! Повторюсь - стендовая стрельба это вид спорта и все результаты анализируются! По итогам составляются рейтинги стрелков и присваиваются спортивные разряды. Есть вы в рейтинге с выполнением норматива "Мастера спорта" - однозначно вы спортсмен, но если вы были на стенде несколько раз и не дотягиваете до какого либо разряда - кроме как "начинающим любителем" вас не назовешь!
 
Цитата
Gya написал:
Везёт же новичкам - 50 патронов, и то неплохо.

Гриша, надо поддержать сомневающихся, все сами через это проходили!
 
Спасибо Батас. Растолковал в лучшем виде! Только я, пожалуй, добровольно откажусь от статуса "начинающий" в пользу просто "любитель"...
Но ты прав- молодым надо помогать! Особенно если у них интерес к стрельбе появился!
Одним словом мой респект магазину МЕРГЕН!!!
 
Я себя смело отношу к новичкам:)
Магазину Мерген респект однозначно и лично Алексей Михайловичу. Решил по пробовать поучаствовать в турнире - это тоже своеобразный способ перенимания опыта
 
Цитата
Matsumoto написал:
Решил по пробовать поучаствовать в турнире - это тоже своеобразный способ перенимания опыта

Поскольку мною этот путь от соглядатая до участника пройден, внесу свою оценку процесса! Это не "своеобразный", а, на мой взгляд, единственный способ получения опыта, а также для понимания - нужно ли тебе это или нет, твое это или нет!

Просто по аналогии пример. Вы сидите под горой (а вместо нее может быть любая проблема!) и рассуждаете - залезу или не залезу, хватит сил или нет, смогу или полежу на травке (диване) еще чуток! Лежать можно бесконечно долго,(при этом вы не продвинитесь ни на шаг!), но чтобы понять свои силы и возможности надо оторвать нечто от мягкого места, встать и попытаться забраться на эту гору. Процесс понимания придет однозначно и быстро! Единственное условие - надо сделать этот первый шаг и попытаться идти к вершине!

Правильное решение приняли! Мои поздравления!
 
А как все проходило ранее? Несколько фоток в помощь!











Изменено: Батас - 27.02.2016 16:57:24
 
Хочу уточнить, смогу ли я принять участие в турнире с двумя разными п/автоматами с длинным и коротким стволами соответственно для разных дисциплин?
 
Конечно можете.

Но с условием того, что одна дисциплина - одно ружьё.

Имеется в виду то, что в одной серии, на одной площадке, нельзя менять ружья под конкретную мишень.

Например:

Вышли на площадку "Круг" - только одно, какое то ружье!

Выходите на другую площадку - можете поменять оружие перед началом серии (но не в процессе)
Изменено: Константин - 01.03.2016 21:28:34
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
Несколько фотографий, уже ушедших в историю, по проведению предыдущих аналогичных турниров!

Весна 2013 года!















 
Сентябрь 2013 года!































 
Добрый день. я правильно полагаю, что записаться на участие, оплатить взносы, получить стартовые патроны для новичка и докупить необходимое количество можно в 9 часов 12 марта, на стрелковом комплексе ?
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
Цитата
kabanenok написал:
Добрый день. я правильно полагаю, что записаться на участие, оплатить взносы, получить стартовые патроны для новичка и докупить необходимое количество можно в 9 часов 12 марта, на стрелковом комплексе ?

1. записаться для участия необходимо заранее - до 16 часов 11 марта 2016 года на стрелковом стенде Атлант (п. 9 Положения, телефоны для связи и контактные лица указаны). Для чего чего необходимо? Только лишь для большего порядка и устранения суеты перед самим турниром, так как это нежелательные факторы для результативной стрельбы. Вы записались и до утра забыли и проблемах, а в это время судейская бригада распределяет стрелков по командам, готовит график стрельб, протоколы и т.д. (поверьте, есть чем заниматься!). И когда вы приходите утром на турнир, вся "мышинная" возня уже проведена, у вас есть четкая программа действий!. В связи с этим просьба - записываться заранее!

2. Оплата стартового взноса и получение боеприпасов от организаторов, а также приобретение оставшихся можно произвести 12 марта, в день соревнований, при ознакомлении с правилами техники безопасности на стрелковом стенде! Время будет!

3. Чем мне нравится организация мероприятий на стрелковых стендах (что на А.Асанова, что на Атланте) - так это своим порядком! Есть время начала стрельб - в это время они и начнутся, ни раньше, ни позже! Есть порядок, который соблюдается всеми, а народ там сплошь вменяемый! Если что то непонятно - можно уточнить у любого рядом стоящего, не откажут! В этой связи лучше обеспечить для себя незначительный люфт во времени, если вам сама обстановка на подобных мероприятиях не знакома! Что то спросить, уточнить, поговорить, покурить и т.д. Лишним не будет!
 
Поступил вопрос по программе турнира, заключается он в следующем:

- как следует из положения по проведению турнира, в категории "охотники-любители" финал не предусмотрен, победители определяются по результатам квалификации. Однако, если кто либо из данной категории наберет результаты без гандикапов, позволяющие принять участие в финале "спортсменов", может ли он это сделать?

Как организатор турнира принимаю решение - может! Из чего исхожу? Квалификационная часть для всех участников одинакова, у каждого есть равные шансы набрать максимальное количество очков! И если "охотник-любитель" показывает достойные результаты (а они на пустом месте не рождаются, как известно), то либо судьи пропустили что-то в распределении участников по категориям (что в наших условиях маловероятно, все знают друг друга в лицо!), либо у человека проснулся талант! А его зарывать в землю не следует и кто-то из спортсменов с меньшим результатом должен подвинуться! Дорогу молодым и перспективным!

Но это - теоретическая часть, может быть и спорная! В данном случае использую право организатора на внесение корректировок в правила! Как будет в реальности - покажет время и до проверки осталось совсем мало времени! Надеюсь, обид ни у кого из спортсменов не будет! Все в равных условиях и стрелять каждому надо лучше!
 
Батас, если судить судить всех в равных условиях, думаю ни у кого нареканий не будет! ;) Удачи и надеюсь увидеть многих завтра на турнире!
 
Цитата
zSoul написал:
если судить всех в равных условиях

За судейство даже не переживаю - ко всем, невзирая на лица и заслуги, будет одинаково строгое отношение! Могут быть шероховатости у новичков, но они всем понятны и простительны! За исключением несоблюдения правил безопасного обращения с оружием! За подобные "косяки и вольности" спрашивается строго! Но оно и понятно!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21