Ваш город: Не выбрано

Спартакиада РК



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Спартакиада РК, путешествие из Алматы в Чимкент
 
вот и скатались в Чимкент...
Предисловие - нам было предложение поучаствовать в Спартакиаде Республики Казахстан по стендовой стрельбе, лично мы трое должны были "закрыть" компакт-спортинг от имени Алматы. Талгат Шорин мог бы быть четвертым, но возникли "непредвиденные обстоятельства и он не поехал :). Вместо него стрелял Саша Ещенко (хотя на табле прописана фамилия Шорин) и очень даже успешно. Кто знает, может он и перейдет на этот вид спорта :)
 
По порядку, добавляю фото, хотя их не так уж и много, и чуток описания, надеюсь коллеги добавят, и фото и эмоций.
Итак, сели в поезд, вагоны новые, очень даже неплохие, украинские (как нам сказали), достали "еды" и закуски, дорога-то дальняя :)











Далее фото все больше теряет резкость, фотограф стал нетрезв :)
Изменено: Gya - 20.05.2015 10:15:34
 
Приехали утром, заселились в гостиницу Ордабасы, нам дали люкс на двоих за 14 тыс :), Юле отдельные апартаменты, ну, в общем сойдет.



Пристрелка вечером, пока осваиваемся. А перед пристрелкой еще успели посмотреть финали мужчин на круге, из наших там Саша Ещенко и Влад, болеем за них








Кстати, в тот день погода постоянно менялась, ветер, частые дожди, так полеты были очень интересны :)
 
Пристрелка была уже в седьмом часу, только на одной площадке, под аккомпанемент дождя, поэтому бабахнули только одну серию, а за нами еще очередь из 6-7 команд.
Как нас и предупреждали еще в Алмате, номера для компакта стоят слишком близко к кругловым будкам, поэтому на них реагировать тяжеловато. Всего 6 разных мишеней, два круга, трап, заяц и еще две выносные будочки. Самые неудобные для нас - кругловые :)

Ну а вечером братание с рудненцами под полуфинал Канада-Чехия и плов/шашлык в близлежащей к гостинице кафешке.



а до этого попробовали сухпаек, который нам выдал в дорогу Олег Журавлев, очень интересно и вкусно :) . По быстренькому соорудили горелочку (была в наборе) тут же в номере гстиницы, подогрели фолуфабрикаты и умяли







Кстати, в кафе отдали смешные по алматинским меркам деньги - на всю толпу плова, шашлычки и закуски, где-то тысяч на 9...
Изменено: Gya - 20.05.2015 10:42:44
 
Начало стрельб в 8:30, стреляем все на одной площадке и слава богу погодка не дождливая. Здесь особых фоток нет, потому что не до этого. Стрельба если честно не идет, а Саша Ещенко в первой же серии делает 25! мы по 18, режемся на этих кругловых :(, рудненцы более стабильны. Теперь следующая серия аж через 4 часа, пока же просто обсуждаем площадки и полеты. Товарищи из Рудного предлагают свою помощь в настройке полетов, все совместно корректируют и одобряют - ведь каждая серия должна же отличаться между собой. Сразу стало интересно, более сложно, и вторую серию уже сделали два сигнальных дуплета.







Саша Ещенко по квалификации делил первое место со Скрикелей, но к сожалению у него паровоз обратный в 18 вечера, поэтому от финала ему пришлось отказаться (ушла медаль).



Юля молодец, добивается третьего места и командного второго, наши поздравления!

У нас с Астаной в командном зачете одинаковое кол-во очков, но медаль ушла в столицу :)
 
Далее награждение. Поскольку из всех алматинцев остались только мы трое, то Вадим и Юля собирали медали за всех :), а я "протоколировал"





















Финальное фото - Алматы взяла второе место между областями, Кубок из серебра наш, поздравляем всю нашу стендовую школу!


 
В качестве вывода - лично мне было хотелось смотаться туда чтобы расширить кругозор, так сказать, посмотреть на новые площадки и полеты. Увы, ничего интересного там не нашел. Если оставить за скобками обсуждения политику этого соревнования, то минусов все равно больше, чем плюсов :) Площадки не очень удобные, полеты если б не рудненцы, тоже думаю не блистали. я не имею ввиду расположение кругловых площадок в компакте, здесь все в пределах правил компакт спорта... В дуплетах порядок полетов был неправилен (правило предыдущей мишени для следующего номера), во второй серии машинок было всего пять. И воообще машинок мало. Судейство тоже не блистало, за исключением когда судили наши - четко и понятно.
Туалет и столовую закрыли в 6 вечера, а потом еще два часа народ мариновался. И по мелочи...
Так что кругозор расширен, но повторять этот опыт как-то больше не хочется.
Рудный зовет :)
Изменено: Gya - 20.05.2015 11:28:06
 
Алматинцам - респект! Второе место на таких соревнованиях - тоже не просто! Это как у россиян с хоккеем! И приобретенный опыт многого стоит!
 
Хороший отчет. Даже и добавить-то нечего:)
Минусов действительно больше, политика странная, да и организация всего мероприятия сильно подкачала...
Но опыт есть опыт, даже такой. Зато теперь знаем, что такое Чимкент и с чем его едят:D
 
Поздравляем !
 
Поздравляю нашу Алматинскую команду и в особенности Юлию Журавлёву.

Молодцы!
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
Поздравления !!! Юля молодец!!!
 
Цитата
Юлия написал:
Минусов действительно больше, политика странная, да и организация всего мероприятия сильно подкачала...

Не ради ковыряния в минусах, познания ради - можно ли тезисно изложить огрехи, чтобы понимать их, а также больше ценить и уважать то, что есть у нас под боком! То, что мы имеем, заслуга конкретных людей и очень хотелось бы, чтобы их труды не прошли даром! О них должно знать, глядя через призму недоработок иных мест и коллективов!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21