Ваш город: Не выбрано

Новый турнир "Стендовик-универсал" в 2015 году.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Новый турнир "Стендовик-универсал" в 2015 году.
 
Итак, после активного обсуждения на форуме и конструктивного обсуждения на выходных появилось следующее предложение:

- новый турнир "Стендовик-универсал"
- проводится в течении всего года на площадках СК им Асанова
- состоит из 4 этапов
- в зачет берутся 3 лучших этапа.
- каждый этап состоит из 4 серий (по одной на круглом стенде, на траншейном стенде, на компакт спортивные и на дубль трапе)
- в каждом этапе есть финальная серия, дисциплина финальной серии определяется по жребию после окончания квалификации
- в общий зачет результат финала не берется.
- в каждом этапе есть награждение 1,2,3 мест
- по результату трех лучших этапов разыгрываются 3 призовых места.
- даты проведения этапов в календаре уже определены - время нашлось.

Что мы не смогли сформулировать:
- по какому принципу присуждается супер-приз - автомобиль.

Будем рады идеям и предложениям.
 
По поводу финала - раз уж четыре этапа, то пусть каждый раз будет новая дисциплина в финале, а не жребий. Например, на первом этапе - круг, потом на втором - трап и т.д. Тогда все будет поровну , как такое предложение?
 
Тимур, я Вам на почту выслал предварительный вариант положения, посмотрите, пожалуйста.
Там же, можно и название поменять.
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
Заруба на следующий год намечается знатная! Народ за такой приз наловчится тарелки зубами ловить и раскусывать до приземления!
 
Цитата
Батас пишет:

Заруба на следующий год намечается знатная! Народ за такой приз наловчится тарелки зубами ловить и раскусывать до приземления!

вот в этом пока и загвоздка: по какому принципу присуждать супер-приз. Не хотелось бы его делать просто призом и давать из года в год. Первоначальная идея была давать его за экстраординарную победу. Только вот что считать экстраординарным?
Изменено: стендовик - 04.11.2014 00:31:51
 
Цитата
Gya пишет:

По поводу финала - раз уж четыре этапа, то пусть каждый раз будет новая дисциплина в финале, а не жребий. Например, на первом этапе - круг, потом на втором - трап и т.д. Тогда все будет поровну , как такое предложение?

мне нравится. что скажут господа стендовики?
 
на спортинге, финальная серия понятна.

На дубль-трапе, к сожалению не знаю как проходит финал.

а вот как быть на Кругу и Трапе?
там ведь есть полуфинал, а потом BMM (за 3 место) и GMM (за 1 и 2 места)
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
Цитата
Константин пишет:

на спортинге, финальная серия понятна.

На дубль-трапе, к сожалению не знаю как проходит финал.

а вот как быть на Кругу и Трапе?
там ведь есть полуфинал, а потом BMM (за 3 место) и GMM (за 1 и 2 места)

Идея - проводить везде в качестве финала полную серию. То есть как было несколько лет назад.
Изменено: стендовик - 04.11.2014 00:33:05
 
Первое предложение по условиям супер-приза:
- кандидат должен принять участие во всех 4 этапах

Что думаете?
 
Цитата
стендовик пишет:

Что думаете?

Поддерживаю!
 
Я предлагаю финальные серии не заморачивать, пусть это будут простые как в квалификации.... По 25 мишеней...
За машину - как вариант, при достижении каких -то пороговых значений, например выбить не меньше 22 в каждый серии или суммарно 88 или за четыре этапа ( 88х 4 этапа ) 344 очка :) но это имхо
Опять же какая главная идея, про любителей? Но выбив столько на первом же этапе, это уже будут КМС :)
 
Более интересно если битва будет клуб на клуб 😉
 
Вот ещё предложение

1. В случае равенства количества очков по результату финала у участников, претендующих на призовые места (1-3 место) в этапах кубка, назначается перестрелка по правилам, по которым проводился финал этого этапа (то есть, перестрелка до промаха на траншее и дубль трапе; перестрелка до промаха на дуплетах на 3,4,5 номерах на круглом стенде; перестрелка до промаха на компакт-спортинге).

2. При равенстве результатов участников, претендующих на призовые места (1-3 место) по итогам трех лучших этапов кубка, для выяснения победителя проводится перестрелка в виде: Компак-Спортинг – по программе с первого номера до промаха, площадка № 3;

Почему Компакт-Спортинг:
В этой дисциплине присутствуют полёты всех дисциплин.
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
Цитата
Gya пишет:
Опять же какая главная идея, про любителей? Но выбив столько на первом же этапе, это уже будут КМС

В данном турнире убраны все границы. Нет любителей и профессионалов.
Все стрелки!
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
Цитата
Константин пишет:

Вот ещё предложение

1. В случае равенства количества очков по результату финала у участников, претендующих на призовые места (1-3 место) в этапах кубка, назначается перестрелка по правилам, по которым проводился финал этого этапа (то есть, перестрелка до промаха на траншее и дубль трапе; перестрелка до промаха на дуплетах на 3,4,5 номерах на круглом стенде; перестрелка до промаха на компакт-спортинге).

2. При равенстве результатов участников, претендующих на призовые места (1-3 место) по итогам трех лучших этапов кубка , для выяснения победителя проводится перестрелка в виде: Компак-Спортинг – по программе с первого номера до промаха, площадка № 3;

Почему Компакт-Спортинг:
В этой дисциплине присутствуют полёты всех дисциплин.

прекрасно!
 
Цитата
Gya пишет:

Более интересно если битва будет клуб на клуб 😉

Это легко сделать через командный зачет.
 
Цитата
Gya пишет:

Я предлагаю финальные серии не заморачивать, пусть это будут простые как в квалификации.... По 25 мишеней...
За машину - как вариант, при достижении каких -то пороговых значений, например выбить не меньше 22 в каждый серии или суммарно 88 или за четыре этапа ( 88х 4 этапа ) 344 очка :) но это имхо
Опять же какая главная идея, про любителей? Но выбив столько на первом же этапе, это уже будут КМС :)

Прекрасная идея!
22 в дубль трапе тоже? маловато. 22 на кругу это 26.4 на дубль трапе. простая пропорция.
может тогда так: пройти не ниже 22 на кругу, траншее и компакт и не ниже 25 на ДТ? тогда за 4 вида получается 91 и за четыре этапа 364. Можно округлить и требовать 365 (в день по тарелке!).

Принимаем?
Изменено: стендовик - 04.11.2014 04:05:20
 
Цитата
стендовик пишет:

22 в дубль трапе тоже? маловато. 22 на кругу это 26.4 на дубль трапе. простая пропорция.
может тогда так: пройти не ниже 22 на кругу, траншее и компакт и не ниже 25 на ДТ? тогда за вида получается 91 и за четыре этапа 364

Принимаем?

Не могу ничего сказать конкретного, не силен в тонкостях судейства по дисциплинам (говорила мама мне в свое время - "учись сынок"). Поддержу мнение большинства более опытных товарищей!
 
365 совсем уж круто, давайте тогда все - таки по трем лучшим этапам :) - 91х3=273
Но с участием в четырех
Изменено: Gya - 04.11.2014 05:16:17
 
Что-то, как-то, КРУТО вы взяли - минимум по 22 в серии.

Попал на первом этапе, в первой же серии 21, и всё, можно уезжать и более не участвовать.

Я думаю, это не очень хороший вариант.

Давайте оставим всё как есть.

Сколько смог попасть, такой и есть результат. И он катируется.

Сумма результатов квалификации трёх лучших этапов.
Изменено: Константин - 04.11.2014 07:35:54
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21