Ваш город: Не выбрано

Рыболовный инвентарь, катушки.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рыболовный инвентарь, катушки., Хранение и уход за катушкой.
 
Всем привет!
Тема ухода за вещами, а именно уход за рыболовным снаряжением, не у всех на должном уровне. Я бы сказал что только у единиц оно в надлежащей  форме.
Вот простой пример катушки которая, по  мнению моего друга, пользовалась аккуратно, и в песок не падала. Да, я верю в то, что она не валялась в песке, но как факт песок всегда находит способы как попасть в катушку, при ненадлежащем уходе за ней. Вот первое фото.

Тут всё видно слишком наглядно.



Это под ротором катушки.


Вот здесь всё намного запущеннее, хоть и очень изнутри все детали. Фрикционная система.



Здесь просто немыслимо много песка.


И как после этого должен работать фрикцион?




Это снаружи, вроде понятно что и как.


Но вот здесь уже всё внутри, как ???

Тут просто засевали песком.



И это всё на трущихся деталях... После такого засорения шестерни получают большой износ, и катушка будет работать с явным шумом.


А вот и подшипник весь в песке.


И в лесоукладывателе песок.


Необходимо вскрывать защиту, чтоб смазать подшипник.


Песок во фрикционе.



Разбирать всё на детали.


Вскрывать подшипники.


Промывать их в растворителе.


Сушить их, а затем промывать в проточной воде, тем самым избавиться от реагента.



Потом смазывать.




Вот так должно быть в итоге.




Катушку нужно смазывать хотя бы раз в год, это минимальная норма, а лучше 2 раза в год. При условии что катушкой пользуются часто, почти каждые выходные. Ну и метод лова рыбы тоже имеет значение. Самый тяжёлый износ катушка получает при блеснении, во вторую очередь на донку. Так что прикидывайте сами сколько раз в год будете смазывать свою катушку.

Хранить  катушку необходимо в мешочке, который затягивается шнурком. Ни в коем случае не перевозить катушку на удилище, даже если оно в чехле. Это ничего не даст кроме гемора. Есть всегда риск погнуть, или не дай бог поломать её при транспортировке. Катушки нужно перевозить в жёсткой таре. Я перевожу их в ведре с крышкой.   Нужно бережно относиться к снастям, и тогда они будут служить вам долго и безупречно.
 
Все верно, следить надо за снаряжением.
 
Другого варианта, кроме как купить через некоторое время новую катушку, просто нет. Но надо учитывать тот факт что понравившуюся вам модель можно просто и не купить, в виду снятия их с производства. :)Берегите и ухаживайте за своими снастями, это залог их успешной эксплуатации.:)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21