Ваш город: Не выбрано

Рыбалка в Перу



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рыбалка в Перу, В водах Тихого Океана
 
Рыбалка в Перу . Впечатлений от Перу осталось куча , но хотелось поставить жирную точку , в череде интересных путешествий .


Человек - это не бог весть что рядом с замечательными зверями и птицами. Мне бы хотелось быть тем зверем, что плывет сейчас там, в морской глубине.( Старик и море , Э Хемингуэй )




Первое что выдают поисковые системы , про рыбалку в Тумбесе на севере Перу , это выловленный 60 лет назад чемпионский трофей черного марлина , второе что Хемингуэй написал знаменитую повесть  " Старик и море" недалеко от Тумбеса , напомню дело там происходит в Гаване . Все это интриговало , плюс было и научное объяснение возможной качественной рыбалки , как раз недалеко от деревушки в которой жил писатель , а нам предстояло вялиться на солнце , встречаются два мощных течения , холодное антарктическое  Хумбольда и теплое экваториальное  Ель нинье , что служит хорошим подспорьем для сосредоточения морской жизни .


Писатель крайний слева

У меня довольно приличный опыт морской рыбалки и скажу без клева это довольно скучное мероприятие ))). Припоминаю только пару мест , где рыбалка действительно была такая , что забываешь обо всем на свете , это большой барьерный риф в Австралии и в Индийском океане у берегов Кении . Как правило на тролинговой рыбалке в море , поклевки  случаются не часто , пару тройку раз , так что пара вываженных рыбин это отличный результат . Ну да собственно о рыбалке , изучив предложение в отеле , стало понятно , что это не то что мне нужно , такая дружинная рыбалка на рифе , это когда от 4 х и более человек доставляются на клевое место и рыбачат со дна мелочь всякую .



Пришлось поискать в сети , в конце концов , удалось найти в восмидесяти км от гостиницы правильных парней . В четыре утра подъем и выезжаю в точку сбора . Катер старенький , но в целом кондиционный , ходили и на гораздо худших . На борту нас трое , гид , капитан и ваш покорный слуга . Деревушка совсем маленькая , живет рыбалкой , к рассвету уже все в море , ловят похоже на крючковую снасть . Мы на оборотах выходим в океан , спиннингов пять штук , все шимано , приманки искусственные осьминожки разных цветов .







С утра довольно прохладно 16 градусов , зябко . В море приличная волна  - самое стремное что может быть , нас степных горцев эта постоянная качка просто вышибает . ))) ложусь на скамейку , так теплее и качка меньше чувствуется . Запутываюсь в снах , где то через час , просыпаюсь от резкого взззз , есть сработал фрикцион на катушке . Подпрыгиваю , хватаю спиннинг , подсекаю  и начинаю вываживать . Забыл сразу про все и качка уже не чувствуется , тело как то само балансирует , а спиннинг дает дополнительную точку опоры . Идет не тяжело , скоро показывается желтое пятно ," туна туна , " - говорит Альфредо , желтохвостик наверно . Подвожу к борту , гид без багра пытается вытащить рыбу , вдруг пумм , звук знакомый всем рыбакам , обрыв ! Порвался стальной поводок , блинн !! Альфредо разводит руками , показываю руками , типо - багор где ? Покапался в кубрике , есть багор !



Начинаем тролить дальше , наживка идет метрах в 20 ти -30 ти от катера , почти по самой поверхности , пытаюсь наблюдать , за ней , заговорить рыбу , что бы еще дала шанс , все пустое ! Клева нет , качка просто изнуряет , опять погружаюсь в сон . проходит часа три , солнце в зените ,  прячу открытые участки тела от жаркого светила , даже трицадка от такого солнца не спасает .  По береговой полоске , вижу идем уже назад , обидно за тунца , не моя ошибка .
Изменено: aly - 02.04.2019 18:03:06
 


Для тех кто живет!
 
Тролим дальше , разводим снова снасть по сторонам , опять качка ...



Когда уже казалось , что все , нет рыбы , неожиданно спиннинг рядом со мной согнулся в дугу , а фрикцион радостно завизжал ))). Засекаю рыбу , ого , чувствую крепкую добычу на том конце . Втыкаю ручку удочки в поясной ремень и начинаю вываживать . Туго идет , метр сматываю на катушку , рыба три метра отматывает назад , фрикцион затягивать боюсь , вдруг сорвет губу или леску оборвет . Минут через двадцать , левая рука начинает обмякать , вот же ..., все ноги тренируем )) . Стучат слова любимого автора - "Жили-были три брата: рыба и мои две руки. " )) . Чувствую она начала по немногу вперед поддаваться , тут леска стала провисать ,  ага маневры начались , сматываю что есть силы , рыба под лодку хочет пройти . Кричу -" капитан! , бамос , бамос !! ( давай , давай )" , что бы газу поддал .



Все успели , вытянули леску в струну , ну где же ты , давай покажись )). Чуть поджимаю катушку , сил уже нет )) , в эту самую секунду , рыба выпрыгивает из воды метрах в сорока от катера , я как назло смотрю на катушку , замечаю только фонтан брызг .

-"Ке ? Ху из тиз фиш , пескадо ?" Пытаюсь понять , дорадо говорят ? Как дорадо ? Она на сковородку по две штуки помещается , ну да видно не понимают .))) Тяну дальше , вскоре рыба поднимается к поверхности , вижу что то ярко голубое и немного желтого , тунец что ли здоровый , или кто это рыба дельфин ? Тут начинает до меня доходить , блин это же Орада , золотая рыбка ( оро - золото по испански ) или еще как ее называют Махи Махи или по научному большая корифена . Это друзья моя мечта , нет в мире красивее рыбы . Начинает подтряхивать , катушку отпускаю , адреналин из ушей прет . Вываживаю под борт , пытаюсь снимать , как Альфредо с кэпом ее вытаскивают , вроде вытянули , вдруг срыв с багра , рыба опять в воде , у меня в одной руке фотик , удилищем хлестанул гида по спине , это за тунца )).



Опять цепляют , тянут .,, все ура !!!! Взяли золотую рыбку ! Пытаюсь сдерживаться , но не получается , морда лица лопается как переспелый арбуз . Вот так  удача !! Фотосессия и снова все спиннинги в бою .



Проходим еще минут пятнадцать опять катушка заверещала  , подсекаю , сразу разворот рыбы под лодку и на глубину , быстро сматываю что бы леску не прослабило , недолгая борьба и желтохвостик на палубе   . Через пару минут еще клюет , начинаю вытягивать , ноль эмоций , рыба стоит не подвижно , как буд то бревно на том конце , медленно тянем ее за ботом , мне кажется что сматывает она больше , чем мне удается собрать лески . В какой то момент рыбе все это надоело , она пошла на глубину и в конце концов сошла с крючка . Рыбаки говорят туна мучо гранде ( очень большой тунец ) , но видать сидел не крепко , крючок целый , бывает короче .



Уже ближе к берегу , удача еще раз улыбается , опять хороший тунец , рыба задиристая , свечки по несколько метров делает , но в конце концов сдается и тоже оказывается в нашем ящике для рыбы  . Бьен ? Спрашивают у меня , конечно бьен , просто супер бьен ! Бывали у меня разные морские  трофеи : тунцы , баракуды , фаху , карангсы разные , ред снаперы , груперы , акулы и другие рыбы , но такой красавицы никогда не было ! Мучо грасияс , амигос !





По прибытию к причалу , прошу кусочек филе махи махи , остальную рыбу отдаю ребятам , вечером на ужин севиче  и орада ала планча . И конечно приятные воспоминания .



Изменено: aly - 21.01.2014 04:52:54
 
Супер!  :)  За борт полоскались? ))
Сколько стоит такая рыбалка?
 
600 бакинских ,
Рыбу не кормил , в принципе укачивание хорошо переношу ))
 
Красиво! А марлины то там остались?
 
Их в мае надо приезжать ловить .))
 
Очень красиво! Спасибо за отчет.
 
Почему-то алматинцы морской рыбалкой не очень увлекаются.  А у россиян  это просто эпидемия какая-то. Самый писк экстремальной  морской рыбалки - это морской каякинг.

Вот москвичи оттягиваются



Собирается небольшая группа и в полной автономке дней на 10 в каботажное плавание вдоль экзотических берегов. Весь бутор везут с собой, ночуют в палатках на диких берегах. С одной стороны  получается дешевле, чем в отеле, с другой дикая романтика. Маршруты в основном выбирают вдоль островов какого нибудь архипелага, чтобы в море далеко не уходить. Хотя хороший морской  каяк позволяет совершать переходы до 100 км в сутки даже в открытом море.
Если бы собралась группа проперов-рыболовов, можно было что-нибудь  в этом духе организовать.  
Изменено: Ph kz - 19.01.2014 21:12:34
 
Что то не сильно эти парни на россиян похожи  :) , а рыбалка и рыба просто улет ! Давно что то не выезжали на рыбалку.
 
Вроде первый и третий как россияне. А отчет классный!!!
 
Спасибо за красочный отчет!
 
Цитата
Ph kz пишет:

Если бы собралась группа проперов-рыболовов, можно было что-нибудь  в этом духе организовать.


В июне собираемся в Норвегию с друзьями - палтус, треска, зубатка.
 
Али а как на вкус, маха маха?
Изменено: Igor_san - 01.02.2014 20:30:31
 
Ну рыба конечно , как из космоса ! Класс:)
 
Цитата
Igor_san пишет:
Али а как на вкус, маха маха?

Махи махи очень вкусная рыба , гораздо жирнее и сочнее чем тунцы , марлины . Но групер или к примеру ред снапер нежнее будет . Из нашей , наверно ближе всех это белый Амур , хотя конечно не корректно морскую рыбу с речной сравнивать .
 
Махи махи, что то потянуло на рыбалку )))
 
Dex Sniper Bot is your 24/7 trading companion, tirelessly analyzing market data and executing trades at optimal moments. Take a step towards a smarter, more profitable crypto trading experience.

Detect Liquidity Pool
Profit Tracking
Instant Buy
Instant Sell

Don't get left behind. Load up before the huge next cycle.

Bot supports SOL/BSC/ETH chains.

https://dexsniperbot.com
https://t.me/chainsdev on Telegram
Skype : congmmo

Tags: dexsniperbot,dex sniper bot,bsc sniper bot,eth sniper bot,ethereum sniper bot,liquidity sniper bot,sonata sniper bot,sniper bot uniswap,sniper bot bsc,uniswapbot,pancakeswapbot,solbot
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21