Ваш город: Не выбрано

Курты, судак.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Курты, судак., За грибами не получается, остаётся рыбалка.
 

Всем привет!
Вчера совсем не было времени скинуть отчёт по рыбалке, надеюсь, сделаю это сегодня.

Выбор куда и за кем ехать был очевиден для меня и Ерлана, Манас  к сожалению,  простудился и не смог с нами поехать на Курты. Выезд в 4 часа от меня, и мы на месте с рассветом солнца. Дождь капал, мы оделись соответственно погоде, и он нам не мешал вовсе. После пары забросов на проверенные приманки получаю первую поклёвку судака, но он не засёкся. Далее происходят ещё 2 поклёвки судака у меня, но и эти не засеклись. Удивительно просто. У Ерлана их вовсе не было. Потеряли час времени, решили поменять место, в поисках прошёл ещё час. На очередном месте получаю поклёвку с первого заброса, и цепляю судака на проверенный виброхвост ещё по прошлой рыбалке.



Делаю второй заброс – ещё поклёвка и судак на берегу, уже второй. Делаю третий заброс – снова уверенная поклёвка и его вытащил. Делаю 4 заброс – и четвёртая подряд поклёвка, и этого не упустил судака. Клевал судак очень уверенно, поклёвки все были злые, заглатывал в жабры. Вскоре подошёл ко мне Ерлан, спросил сколько я поймал, мой ответ его никак не удивил, удивление было потом, когда, по сути, клевал судак только у меня. Приманки и веса одинаковые, но результат нетипичный. Ведь разница между нашими уловами не так сильно отличаются, а тут… В итоге меньше чем за час ловлю 8 судаков ни одного схода у меня не было, у Ерлана дела шли со скрипом, один сошёл, одного поймал. Потом началось его процеживание, прочёсывали воду со всей тщательностью. Ерлан часто менял приманки, но он игнорировал всё то, что он цеплял, у меня всё ловилось на синий и зелёный цвет. В равной степени. Судак откусывал у приманок хвосты, и получалась правильная морковка. Это меня не смущало, и я специально ловил на такую «апгрейдовую резину». Результаты были отличные, судак меньше срывался, а летала такая морковка ещё дальше, ведь хвост не мешал в аэродинамическом процессе заброса.  Шло время, погода постоянно менялась, менялись и условия рыбалки, приходилось менять места, веса, приманки проводки. Единственная приманка которая сработала у меня кроме тех что уже работали ранее, это плоская резина в виде леща. Но и на неё у меня в прошлом году клевал судак именно тогда, когда нужно было подойти к решению вопроса нестандартно. И приманка меня никогда не подводила. На неё поймал 2 судаков, у Ерлана не было даже тычка судака.

Я ловил на свои проверенные снасти, удилище от Сальмо -  Тиога 7-23 тест, длина 2,3 метра, плетня YGK VERAGASS восьмижилка диаметром 0.148 мм. Тонкая плетня позволяла дальше кидать приманку, ну а дальность заброса ещё никто не отменял. Катушка в этот раз была Шимановская Твин Пауэр 4000 размера. На ней была эта плетня ещё с того года, и именно это обстоятельство решило исход рыбалки. У Ерлана стояла на Дайвовском удилище длиной 2,7 метра катушка Шимано Нексэйв 2500 размера. Выводы сделали после рыбалки, они в принципе простые, у моей катушки за 1 оборот ручки сматывалось больше сантиметров, чем у Ерлана, то есть подрыв моей приманки был более энергичным  чем у него, вот и всё. То есть мою приманку судак больше слышал, чем аналогичную у Ерлана. Веса были одинаковые, и местами у него были тяжелее, но и я иногда ставил тоже тяжелее веса, и это всё работало. Погода повлияла на Ерлана, у него разболелась голова, и он пошёл к машине, я через минут 20 после поимки очередного судака, тоже решил сматывать снасть.  В 17 с копейками выехали домой.






Итоги рыбалки; улов очень неравномерный, у Ерлана 5 штук, у меня 16 штук. Но участь моего улова было предрешена – 5 штук Даурену, 5 штук Павлу, так что всё поровну!


Рыбалкой остался доволен, всё сделал правильно.


Всем успехов на рыбалках!

PS. Получил свой заказ от бренда  CHIMERA  с России в виде резины, воблеров, блёсен, лесок, крючков, плетёнки. Буду тестировать всё это, и на основании тестов буду делать заказ для магазина. Фото того что получил смотрите в другой рубрике.


Сегодня выложил в рубрику "Рыболовное снаряжение".



Изменено: svetov - 25.04.2019 19:25:24
 
Серьезный улов! Надо видео снимать , как проводку делать и тд
 
Хорошее дело, но тогда нужен оператор для качественной сьёмки и аппаратуру тоже!)))
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21