Ваш город: Не выбрано

Или 12 ноября.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Или 12 ноября., Покатушки за жерехом.
 

Всем привет!

Коротко о поездке.

Рыбалка на Или планировалась недолго, да и новые коллеги по рыбалке в лице Николая и Дениса были тоже за поездку на Или. А вот куда именно это большой вопрос. Свежих данных по жереху не было, решили всё-таки по старой инфе заехать к Ивану. Старт от меня в 5 часов, дорога заняла больше 3,5 часов, приехали в незнакомое место, жереха в одном месте увидел, пытался соблазнить на каст и вращалки, не взялся.  Решили переехать на другое место. Проезжая мимо Ивана, увидели кучу блеснильщиков на берегу. Рыбу у них не видели, понаблюдав за ними минут 20, решаем переехать ниже Бакбактов. Приезжаем на место где неделей раньше был я с друзьями.











Забросы в знакомое место результатов не приносили. Тут подъехал местный на лодке Алмаз и предложил перебраться на лодке в другое место. Мы с Николаем поехали, а Денис остался на берегу. Жерех был явно заторможенный, брался только на медленную прямую проводку. Лучшая блесна была ложка. Алмаз поймал на них 2 жереха, а я на каст уговорил 1 жереха. Потом пробовал и вращалки и резину. Лодка привязывалась к деревьям близко к берегу, и это лишало нас простора действий. Но длина верёвки на лодке не позволяла заякориться там где это было необходимо. Итог рыбалки: 3 жереха. Совсем негусто на любой взгляд. Чистого времени на рыбалку мы потратили часа 3 не больше, всё остальное время было потрачено на переезды. Машина низколёт не позволяла быстро передвигаться. В 17-20 выехали домой.
Мои снасти прежние, удилище Сабанеев 2,7 длина тест до 40 грамм, катушка Шимано Твин Пауэр 4000 размера.  Плетня 0,148 о т YGK.  
Такой  результат  совсем не впечатлил, во всяком случае меня.  Думаю, что остальных тоже не впечатлило.  Всё когда-то  случается, и пролёты тоже. В понедельник даже за судаком ехать не захотел, хотя вероятность его поимки была очень высока.  Не знаю поеду ли я за жерехом в этом году, ведь хочется закрыть по нему сезон на мажорной ноте. Если получится то непременно поеду.
Всем желаю удачи на рыбалке!

 
Как и обещал, выкладываю артикулы рабочих блёсен, их правда совсем мало осталось. Итак арт. блесны на фото которое есть в первом отчёте на Или : NEW 8025 G 12 C1  цена - 110 тг. , SHP 8005 G13 C1 цена -120 тг заводится очень легко, SHP 8001 G14 C1  ЦЕНА - 100тг. Играет тоже превосходно.  :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21