Ваш город: Не выбрано

Отцеп для блёсен и воблеров своими руками.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отцеп для блёсен и воблеров своими руками., Как сделать отцеп своими руками на коленке, из подручных средств имея минимальный набор инструментов.
 
Всем привет!
Очень хотел попасть на лёд на судака, поблеснить его, но не удалось по причине болезни моих друзей у которых есть машины. Хочется закрыть сезон со льда на мажорной ноте.  
Так как обломалось поехать на рыбалку, занялся мелкими домашними делами, на крупные нет желания вовсе.
А вчера решил сделать отцеп для воблеров и для блёсен. Детали: проволока из нержавейки, пассатижи, коробка из под конфет, свинец, банка для расплавки свинца. Делаете каркас. На фото видны все необходимые изгибы каркаса, это важно, ибо вам не придётся что-то расстёгивать  что б прицепить отцеп на леску или плетёнку. Клеите низ и бока формы из коробки под конфеты, делаете прорезь для выхода ушка, если прорезь большая, то нужно бумагой законопатить щель. Плавите свинец, и выливаете его в форму! Форма не сгорит если уровень будет невысоким как у меня на фото. Итоговый вес отцепа равен 355 грамм, что является неплохим весом для отбоя блесны или воблера. Кроме того сам каркас выдержит  разгибание крючков от приманки.
Ну и конечно надо сказать что отцеп годен только для отвесного спасания приманок! Сезон не за горами, готовьтесь к открытой воде.

















Ожёг доски от свинца неизбежен если не положить на доску сберегающий слой чего-либо.


Здесь видно что сам картон меньше пострадал от свинца чем доска.










Отцеп на отвесном блеснении и троллинге просто необходимая вещь, оторвать свою любимую приманку никому не хочется, а поэтому нужно делать заранее тот инструмент, без которого я на троллинг, или рыбалку со льда, просто не выхожу. Всем удачных поделок! Добавлю что шнур на отцеп нужно ставить с разрывной нагрузкой не меньше 90 кг.  

Помните что пары свинца ядовиты, и нужно работать с вытяжкой и приоткрытым окном!!!
Изменено: svetov - 14.03.2017 18:56:57
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21