Ваш город: Не выбрано

Капчагай 25-27 сентября.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай 25-27 сентября., В очередной раз убеждаешься в том, нельзя рыбачить полноценно сразу в 3 направлениях.
 
Всем привет!

После рассказа Алексея о том, что на Капчагае можно поймать сазана, мы спланировали эту поездку туда. Долго готовились к ней, всё взяли, включая все необходимые, на мой взгляд, прикормки и насадки от Carp Zoom.
На место попали ближе к 10 часам, то, сё, располагаемся и занимаемся карповой
программой.








Судачки толстячки.






Занимает она очень много времени на подготовку, но мы справились, и
делаем первые завозы снастей. 7 донок на сазана завезли. Сазан никак себя не проявлял, это сильно настораживало, мы ждали перемен от ветра, точнее его отсутствия, но такого не случилось, а в дальнейшем только ухудшилось. Прогноз погоды в очередной раз обманул наши ожидания. Тем не менее, мы, в меру своего времени не забрасывали тему сазана. Троллингом занимались мало, время выезда на
него было не идеальным, в виду занятия карповой программой. А тут ещё и башку нужно было поймать Лёхе, для родителей жены и своих родителей. И мы уделяли немало времени ловле змееголова. Разорваться на три части просто невозможно, это понятно, но мы старались лавировать. Кто больше сделал результат, так это Илларион, которого я уговорил ехать с нами, он провёл свой рабочее время гораздо продуктивнее и рациональнее нашего. Не сильно напрягался, а судаков
поймал с берега 2-ух самых больших, на маленькое троллинговое время было поймано нами с Лёхой 7 судаков. Немного по штукам, но и немало, по уделенному нами времени ему.

В первый день рыбалки мы получили поклёвки на завозные донки, но нас, (благополучно для рыбы) не было на месте. Лёшка вытащил одну воблу которая забагрилась глазом на крючок. Во второй день мы не видели ни одной поклёвки на донки, а в третий день мы не видели поклёвки на мою снасть с бойлами.

Отдельно хочется сказать про насадки на этой рыбалке. Мне понравились насадки в
виде мегакукурузы и бойлы от Carp Zoom, поклёвки которые были у меня приходились именно на
них. Бойлы применял насадочные арт. CZ 0638 плавающие, с сильным фруктовым ароматом + ананасовый тонущий бойл арт. CZ 1877 На эту комбинацию снеговика, была самая лучшая
поклёвка, но мы её не видели и не слышали, результат предсказуем в таком случае. Чем ещё интересен первый бойл, в баночке содержаться разные по размеру бойлы, и нет необходимости их резать подгонять под что-то.
Эти бойлы легко протыкаются насадочной иглой, сверло здесь не нужно.


Арома Биг Карп.











Снеговик из плавающего и тонущего бойлов.

Мега кукуруза медовая.

Обычная кукуруза.



Только Илларионом были пойманы 2 маленьких сазанчика весом под 350-400 грамм,
которые после фото были отпущены домой. Илларион следил за своими снастями, и был рядом с ними.








Мышка - поскребушка.

Жареное филе из судака любим все мы!






Все натуриспытания насадок и прикормок будут продолжены и далее, результаты
также будут озвучены.

Был пойман Илларионом и небольшой сомик , и жерех поменьше, все они тоже были отпущены
домой.

Башка что-то неимоверно капризничала, и клевать верно не хотела, только в большей части бодала лягушку, или сразу её выплёвывала. Тогда я начал изголяться спреем для судака тоже от Carp Zoom арт. CZ 3873 – результат 3 змееголова, не могу сказать что спрей был панацеей от такого поведения башки,но то, что результат я сделал, это факт. Запах спрея скорее всего былпалтусовый, я так думаю. Секреты не выдаются производителями.

На жабовнике.









Лёха сладко спит.

Снасти Иллариона.

Наш остаток улова, но сомика мы отпустили.

Дорога домой.


Итоги рыбалки: 13 судаков, 6 съели, маленьких отпустили сразу, одного я
упустил, не попал в садок, ещё меня сильно при этом покусал за пальцы, 1 сомик,
1 жерешок, 2 маленьких сазанчика, 1 карась на 400 гр, и нереализованные поклёвки
неизвестной рыбы.

В очередной раз убеждаешься в том, что надо делать результат сообразуясь с
условиями лова, (туда входит много чего), и делать упор на что-то одно,
максимум на второе. На 3 части разорваться просто нереально.

Результаты рыбалки в главном, мало удовлетворительные, во всяком случае для меня, ведь карповая программа не реализована, а в остальные программы можно сказать удовлетворительны сообразуясь с временем потраченного на них.
За кем дальше и куда поедем, будем думать, но это тема другого отчёта.

меня, ведь карповая программа не реализована. Остальное меня не разочаровало
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21