Ваш город: Не выбрано

Капчагай 26-27 июня.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай 26-27 июня., Джигование и тестирование новых спинов.
 
                                                        Всем привет!

В воскресенье в составе Ерлана, Володи и меня, двинули на Кампчагай за судаком с ночёвкой. Выехали в 12 часов от меня. 4,5 часа на дорогу, и мы на месте. Погода вопреки прогнозу на RP5 не оправдалась, и вместо сильного ветра получаем штиль на всём Капчагае.
Володя с Ерланом заточились на воблу, по причине нужды в ней на резку.

Вобла клевала отвратно, поймали её штук 7-8 не больше. К вечеру перед закатом начал клевать судачок, мелкий не засекался, только бодал приманку, покрупнее попадался всё ж. Ловить его на резку у Ерлана и Володи мысли не было.





Резина от "Сальмо" - "Лаки Джон" арт. 140012 -094 в который раз рулит.


Протестировали Сальмовский спиннинг который тестили на Или на дальность под арт. 4148-260 , тестом до 20 грамм. Теперь тестили на отыгрыш кончика на паузе – как я и предполагал, отыгрыш просто поразительный, я был очень и очень доволен результатом чуйки кончика удилища. Спин меня покорил.  Правда был печальный конец этому новому спину, в итоге на забросе спин сломался выше стыка сантиметров на 30-35. Полная непонятка в чём дело, вроде на спин никто не наступал, и не перегружали его, никакой единственной версии по этому поводу нет.
Набор Ерлана.

Димаш меняет резину...

Саша весь внимание.



Сальмовское удилище арт. 5512-248 тестом до 25 грамм.


Ерлан по-прежнему джигует и ловит на Гарпуновский фидер.






В понедельник подъехал Александр с Димашем и ещё одним их другом. Попросились к нам поблеснить, мы не отказали в просьбе, и Володя и я уступили свои места. Результат был нулевой, хотя по - началу у Димаша настрой был самый что ни на есть боевой и решительный. После, первая ступень ракеты в лице их товарища отвалилась почти сразу, вторая ступень в лице Димаша отвалилась позже, и затем значительно позже, отвалилась и третья ступень в лице Саши. Собрались и уехали. Но, до их отъезда, я успел протестировать снасть и Димаша, и Александра. У Димаша Сальмовский спин. Арт 5512-248 тестом до 25 грамм, с нового прихода в магазины Мерген, и Охотник.
Катушка на Сальмовском спине  Абу Гарсия. У Саши спин Мейджор Крафт тестом до 28 грамм, и катушка Шимано Техниум. Мои тестирования показали что по дальности заброса палка Мейждор Крафт кидает дальше однозначно, но отыгрыш за счёт строя этой палки хуже чем у Сальмовской палки, причём очень ощутимо. Даже если учесть то что у Димаша была плетня жёсткая и чуть толще, всё равно за счёт строя Мейджор позволяет кидать дальше. Плетня YGK диаметром в 0.165 тоже способствовала дальнему забросу.
     Надо просто понять для себя, что важнее визуальный контроль по палке, или тактильный контроль в руку. Думаю, и уверен в том, что палка у Саши будет позволять делать лучший контроль в руку чем палка у Димаша ( за счёт высокой модульности карбона) , а вот визуальный контроль Сальмовская палка позволяет делать намного лучше. Палка Мейждор Крафт стоит 70 тыс. тг., Сальмовская палка у Димаша стоит в магазине Мерген, ровно 15 тыс. тг. + распространяется скидочная карта на новый товар от Сальмо. Каждый выбирает для себя сам. И то и другое хорошо, разница в методе контроля и в цене. Катушка Шимано Техниум оставила самые лучшие впечатления и от работы и самое главное от укладки плетёнки на шпулю.

Мы ждём у моря погоды.




Ближе к вечеру Ерлан ловит 3 штук, мы присоединяемся к нему, но у нас тишина. А уже под вечер усилиями 3 человек, мы поймали 8 судачков.

Итог рыбалки 19 судачков которых мы взяли и несколько судачков было отпущено в родную стихию. Улов небогатый и очень трудовой, все очень сильно устали, в основном от недосыпа.


Ерлан чемпион во второй раз, укатал нас с явным отрывом – молодец!!! Он очень соскучился по рыбалке (не был на ней с 4 апреля), и вот, наконец, дорвался до неё!
В другой раз куда поедем ещё не решили, но решим, и это будет другой отчёт.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21