Ваш город: Не выбрано

Окуни, рыбалка в черте города.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Окуни, рыбалка в черте города., Рыбалка выходного дня поблизости.
 
Всем привет!

В понедельник, после решения нами с Володей провести день на рыбалке поблизости, было решено ехать на «болото» с окунями.
Я решил взять с собой только спиннинг, на другое мне было неинтересно ловить его. Володя взял с собой «болонку», а Илларион взял маховую 5-метровую удочку. Приехали на место ближе к 9 часам утра. Картина озера была ледовая.




Мест с незамёрзшей водой было всего 3 пятачка. Начали собирать снасти. Илларион остался на входе в озеро, мы тоже были рядышком, потом переместились в другое незамёрзшее местечко. Кидал я спин как мог, как позволяла ситуация вообще. Легко перекидывал блесны через прогал чистой воды на лёд, стаскивал приманки со льда, и блеснил. Делал разные проводки, цеплял разные приманки, результат нулевой, плюс к этому отчаянно мёрзли кольца на спине.



Мой спинннинг не пригодился.

Есть время на размышления разного рода.

Почти полный штиль. Магия поплавка.

Первый окушок!

Второй окушок.

Ну а это уже карасик.


Володя поймал с трудом 2 окушка, маленькие стандартные, до ладошки длиной, Илларион ловил окуней на своём месте.
Клевало на резку из "китайца", и на опарыша.

Вот так Илларион и ловил на корточках.



И даже ондатра есть там, на озере.




Промежуточный улов Иллариона.


Второй промежуточный улов Иллариона.


Он поймал 5 штук. Потом, через часа  3, мы переместились к Иллариону, он на тот момент поймал ещё 12 окуней, явный рекордсмен!!! У Володи была оснастка тяжёлая 7 граммовая, окуни клевали очень слабенько на такую мощную оснастку.   В дальнейшем, Володя на другом месте поймал ещё 1 окуня и карасика.

В 4 часу было принято решение ехать домой, что мы и сделали.
Итог рыбалки; я на спин ничего не поймал, Володя 3 окуня + 1 карасик, Илларион 17 окуней!
Вся рыба была отпущена в родную стихию.
Было землетрясение, вода колыхалась сильно, но мы толчка не ощутили.
Клёв у Иллариона прекратился, но Володя своего 3 окунька, поймал после землетрясения. И «китайцы» тоже клевали.

Скоро сезон твёрдой воды!!!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21