Ваш город: Не выбрано

Всё там же. клёв.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Всё там же. клёв.
 
Всем привет!
Во вторник в составе Джумабая, Володи и меня едем на речпорт.



Инфа в нашем деле имеет большое, я бы сказал огромное зачение.
Итак, Володя услышав от меня про клёв на речпорте, несмотря на «маленький» для него размер воблы, не выдержал и принял предложение поехать на речпорт половить воблу с лодки. «Зачинщик» данной поездки был Джумабай, который был там в воскресенье тоже, но без лодки. А был он с сыном Жанатом. Двоих на борт никак принять было нельзя, и поэтому он с сыном рыбачил на донки, оборудованные из спиновых палок. Улов до десятка вобл на двоих.
Приехали с утра как обычно, народу тьма, и на воде тоже.
Определились с местом, прикорм, заброс снасти, и понеслось…
Клевало сразу после прикорма, с периодичностью, но клевало. На стояка никто из нас не ловил, все играли и все ловили. Так же как и в первый раз много ловилось на «закид», в этот раз правда вся вобла была очень уж трудовой, у меня после первой рыбалки болели почти все мышцы тела, и правый бицепс, а теперь я всё это только усугубил. Но страсть есть страсть, и ничего с этим не сделать.










С места вообще не смещались, если б смещались, то наверняка наловили больше, но никому это уже не надо было больше.  Мне очень нравится трудовая рыбалка, но с лодки это делать далеко не комфортно. Со льда намного приятнее и удобнее. Мормышки были у всех разные, но результат, как и в первый раз, делали мормышки весом от 0,5 грамм, до 1 грамма максимум. Лучше ловить всё-таки на мормышку до 0,5 грамм.Цвета применять лучше яркие серебро, золото, белые тона. В этот раз я одел наколенники и колени у меня не мёрзли, ещё и подпопник нашёл у себя дома, вот всё и пригодилось очень мне! Садок как и в первый раз, у меня с маг. «Мерген» очень прочный и надёжный, когда вытаскивал рыбу в нём, думал, как он себя поведёт от такой тяжести, справился на отлично! А ведь обидно когда из-за плохого садка, в результате его поломки сбегает почти вся рыба, которая сидела в нём.
Клевало с переменным успехом, но всё-таки клевало. Но мне уже не хотелось ловить, выкинув всю прикормку за борт, и посидев ещё с 20 минут, остальные тоже смотали снасти.
В 4-ом часу поехали на берег, собраться и поесть. Что мы и сделали.







По улову можно сказать отловились неплохо больше 30 кг на 2 с Володей, Джумабай поймал примерно тоже 15 кг, его улов я не взвешивал.
Вес улова который я забрал себе, составил 13 слишним кг, 93 шт, средний вес составил 144 грамма.
В первую рыбалку было 169 шт, средний вес рыбы был 125 грамм.
Есть тенденция к более весомой вобле.
Только сегодня отошёл от такой трудовой рыбалки, и снова хочется поехать на рыбалку, может на Или за жерехом. Как получится с транспортом и желающими туда ехать.
PS. Во вторник на воде было 77 лодок!!!







Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21