Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Или, жерех., Как мы скатались на Или.
 
Всем привет!
Наконец-таки появилась возможность поехать на рыбалку! После многодневных переговоров и просмотров погоды, решаем ехать на Или за жерехом.  По рыболовной экипировке и оснащённости подготовились все заранее поэтому, с этим проблем не было.
В воскресенье Ерлан, как мы и договорились, подъехал ко мне в 4 часа утра. Талгат приехал через 25 минут. Перекинули вещи Талгата в машину Ерлана, и двинули к Лёхе. Доехав до него и погрузив его вещи к Ерлану, двигаем в сторону Капчагая.
Мне всё время было непонятно куда ехать на Или. Толи в район Аралтобе, толи ближе. Мозги устали анализировать всю инфу. В итоге мною было принято решение ехать на Бакбакты.
Приехали мы на место через 3,5 часа.



Быстро смонтировали снасти, и кто куда разбежался.
Нацепив Кастмастер от «Гарпуна» посылаю его куда подальше, проводка-тишина. Итак много раз. Цепляю вращалку и от DAM. И от HARPOON, никто не отзывается. У Талгата буквально через пару – тройку забросов на Кастмастер, попадается первый жерех, через минут 5-7 второй. В итоге за полчаса он вытаскивает со своего места 4 хвоста.
У меня и у Ерлана тишина полная.    Лёха ниже по течению узрев плеск жереха, поймал 2 хвоста. Продолжаем кидать всё что можно, бесполезняк полный. Места по берегу чересчур ограниченные, передвигаться некуда. Представьте себе, действительно некуда!!! Вот и стояли кто как мог на местах. Выше по течению с островов люди явно веселее ловили жереха, но мы не имели такой возможности.



У Ерлана всё впереди.




Решили перекусить к обеду ближе, ели поочерёдно, дабы половить с места где рыбачил Талгат. И всем это удалось надо заметить. Как я ранее много раз говорил, 80% успеха место, всё остальное уже меньше роялит.

В обед и после он у нас не клевал, видимо не было больше движения его по реке. А вот ближе к 17 часам он немного активизировался.

Вертолёт чего-то летал.


После очередного перекуса я пошёл на место Талгата, и поймал таки своего жереха, ушёл от нуля.
В итоге на четверых было поймано 14 жерехов. Вес от 1 кг до 2 кг. Своего жереха я поймал на вращалку от DAM, буквально через пяток забросов.






Задержались допоздна, замёрзли немного.


Прощальный костёр.

Вода в реке сильно остыла, жерех бил по блесне несильно, чаще брался так, что было похоже на зацеп.
Зато погодка стояла очень даже хорошая, хоть местами и пасмурно было, но солнца было больше.
Поутру леска замерзала на кольцах, но не слишком сильно. Любителям половить осеннего жереха сворачивать снасти рано, его ещё можно ловить и ловить, вопрос только где.
Накидались спинами все по полной программе, но удовольствие немного получили!
Думаю, что ещё попаду на Или на жереха!
 
удачно съездили!

все ни как не могу попасть на жереха, охота не отпускает)))

где разрешения берете на рыбалку, сколько оно стоит?  
 
От Тасмурынского канала до Баканаса лицензия не нужна. Эта территория ни за кем не закреплена, имеете право поймать бесплатно 5 кг на брата.:) Пока стоит погода езжайте ловить рыбу, потом жалеть будете что не попали на рыбалку.
 
Неплохой результат, с рыбой!  Интересно, сколько вышло забросов, на такое кол-во жереха. Плечо не болело?
 
Забросов было до сотни, во всяком случае у меня. Плечо, как ни странно не болело, может мало кидал!? Результат слишком относительный, кому как. Кому мешка мало, а кому  1 жереха хватает. Но мы порезвились немного.:)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21