Ваш город: Не выбрано

Капчагай, район 1-2 насоски 24-27 сентября 2015г.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай, район 1-2 насоски 24-27 сентября 2015г., Троллинг
 
Вот это дело - рыбалка, пикничок!
Кидай, брателла, пожитки в рюкзачок,
И на рыбалку, на речку, к костерку, на рыбалку!

   В общем дело было так: 24 сентября  собрались мы на наши давеча полюбившиеся места на Капчагае в районе насосок. Взяв пару спиннингов (D.A.M 2.7, SALMO 2.4) и любимые воблеры (7.5м, 9.0м), мы двинули на наше место  в составе Я (Ольга), мой муж Алексей и свекр Юрий Михайлович. Ближе к полуночи мы были на месте. Расставили палатки перекус и баиньки. На утро встав в 7 утра попив чаек двинули тролить. С первого же заброса муж ловит хорошего судака почти на два кило.

   Опять заброс опять рыба, порыбачив пару часиков было поймано всего 4 судака (один мой). После обеда снова в путь, но не тут то было, вокруг сети и походить по нашим фарватерам не получается, ищем новые интересные места скопления стаек. Находим в основном по одиночке, рыба берет воблер в полводы даже не со дна (как мы привыкли ранее). В итоге еще поймано около 3-5 судачков.

   В этот же день, поздно вечером к нам прибыло подкрепление – это наш друг Игорь. Утро опять же началось с 7 утра, завтрак и вперед тролить. Муж за румпелем, Игорь и я ловим. Игорь поставив белый воблер с заглублением на 7,5м сразу же отловился с первого заброса, заброс рыба, заброс рыба, даже как-то грустно стало у меня то тишина, спустя час и вот у меня счастье, так мы с Игорем ловили поочередно, то у него, то у меня. Вечер продолжился с тем же успехом.

И вот снова наступило утро, пора собираться домой и на последок катнуться в поисках рыбы.

 


P.S. Общий улов составил: 30 судаков, 1 жерех.
Отпущено подрастать в родную стихию: 3 судака
Счастливчики, сбежавшие из рук: 5 судаков.
Изменено: saharochek - 03.10.2015 21:38:23
 
Классно скатались!
Всё так наглядно получилось, лаконично и понятно. Ну а судаки как уже я писал, всё крупнее и крупнее. Жаль что самый большой у вас сбежал.
Вижу, что Игорь тоже подсел на троллинг, про вас всё и так понятно. Жаль что только он  опять замёрз без каремата... :(
Очень рад за вас, за ваш великолепный улов, за то что вам всё понравилось!
И отчёт получился очень хорошим!!! :)
 
Судачки зачетные! Молодцы! Семейный подряд, однако!
 
Цитата
svetov написал:
Классно скатались!
Всё так наглядно получилось, лаконично и понятно. Ну а судаки как уже я писал, всё крупнее и крупнее. Жаль что самый большой у вас сбежал.
Вижу, что Игорь тоже подсел на троллинг, про вас всё и так понятно. Жаль что только он  опять замёрз без каремата...  
Очень рад за вас, за ваш великолепный улов, за то что вам всё понравилось!
И отчёт получился очень хорошим!!!  
Да!!!все было супер и рыбалка и отдых! Жаль что 4 дня пролетели незаметно и следующая поездка на рыбалку состоится лишь только в следующем году, т.к. уже холодно, хотя может еще скатаемся жереха блеснить!8)
 
Цитата
Батас написал:
Судачки зачетные! Молодцы! Семейный подряд, однако!
Спасибо!:D
 
Поздравляю!
Спасибо за репортаж!
 
Молодцы! А мне один товарищ говорил (не буду показывать пальцем) что уже нет рыбалки на Капче тролингом.

Жена- рыбачка, круто! Да еще и отчет накидала!, Эх, пойду своей расскажу))
 
Что я заметил интересное. 5 судаков и жерех что на фото, то есть подавляющее количество рыбы было поймано на средний крючок!
Жерех, тот за все рыбалки ловился только на средний крючок. Ну и снова по нему отличилась Ольга. На белый воблер жерех не поймался ни разу.
Только сомики почему-то не попадаются. Может вопрос времени, а может и не нравятся они ему. Мне кажется вопрос времени. Зато судаки исправно ловятся на Дамовские воблеры. А то мне один мужик говорил что у них ловится судак только на воблеры Мегабасс, я ему ответил, что у нас не было такого случая чтоб мы не ловили на DAM-овские воблеры, и ловили всегда хорошо. Мужик купил то что я ему предложил, но с докладом пока его не было. И ещё одному посоветовал купить их, и того жду с докладом.:)
 
Судак отличная рыба! Тролинг на какой скорости идет , на моторе или ветром-течением несет?
 
Отличный отчет Сахарочек 👍🏻 Ждем новых отчетов!
 
Цитата
aly написал:
Судак отличная рыба!
Да, еще и вкусная.....:D
Точно по скорости сказать не могу,могу сказать только по тахометру обороты от 1250 до 1400 в зависимости от ветра, его направления и волны. По ощущениям от 3 до 6 км/ч, если чуть меньше то игру воблера контролировать очень сложно.Кстати мотор двухтактный.
 
Цитата
saharochek написал:

Цитата
aly   написал:
Судак отличная рыба!
Да, еще и вкусная.....
Точно по скорости сказать не могу,могу сказать только по тахометру обороты от 1250 до 1400 в зависимости от ветра, его направления и волны. По ощущениям от 3 до 6 км/ч, если чуть меньше то игру воблера контролировать очень сложно.Кстати мотор двухтактный.

Клевый отчет, вот бы еще пару рецептиков!
 
Цитата
петр написал:

Цитата
saharochek   написал:
Цитата
aly   написал:
Судак отличная рыба!
Да, еще и вкусная.....
Точно по скорости сказать не могу,могу сказать только по тахометру обороты от 1250 до 1400 в зависимости от ветра, его направления и волны. По ощущениям от 3 до 6 км/ч, если чуть меньше то игру воблера контролировать очень сложно.Кстати мотор двухтактный.
Клевый отчет, вот бы еще пару рецептиков!
Все гениальное просто! Разделываешь свежего судака на филешки, натираешь солью, перец, обваливаешь в муке и на сковородку!И за уши не оттащишь!:D

 
 
 
Моя слабость жаренный судак, чуть слюни не потекли.
Моя сковорода у вас?!:)
 
Цитата
svetov написал:
Моя слабость жаренный судак, чуть слюни не потекли.
Моя сковорода у вас?!
Нет у нас ее нет!!!
Изменено: saharochek - 03.10.2015 22:35:24
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21