Ваш город: Не выбрано

Сохранность вашего улова в непростых полевых условиях.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сохранность вашего улова в непростых полевых условиях., Всё гениальное просто, или как сделать холодильник на берегу.
 
Наверняка кто ездит на Капчагай, знает, что рыбу на прибойном берегу, в садках, непросто сохранить. Кто-то решает проблему кулером, но таких мало насколько я видел. Кто-то решает засолить улов сразу. Но это не выход, если хочется поесть свежую рыбу.
Я предлагаю вам рыбу хранить очень простым, и тем не менее очень прекрасным и доступным методом.
:!: После, и во время волнения, на берег выкидывает  множество водорослей. Их нужно собрать, как можно больше, и использовать их в качестве холодильника. Рыбу нужно складывать туда.

Очень хорошо, даже обязательно, если вы эту кучу огородите тенью. Просто втыкаете 2-3 кола в грунт, и вешаете на них какую-нибудь вещь. Например куртку, которая вам днём, когда станет тепло не понадобится. Или что ещё другое. Не надо закрывать всё тенью. Между низом вещи и грунтом должен быть зазор, чтоб ветер мог продувать вашу кучу-холодильник.
Тогда всё очень просто становится. Ведь принцип работу настоящего холодильника тоже основан  на отводе тепла путём испарения фреона. Здесь роль фреона играет вода, влага, которая есть в водорослях.
Очень хорошо использовать старую мешковину из кенафа. Мешки старого образца помните? Так вот они сделаны были из кенафа. Правда, эти мешки сейчас дефицит.
Рыба, хранившаяся таким методом, после изъятия её из такого холодильника, холодная и свежая. Очень рекомендую вам это способ, если тем более вы забыли кулер с хладагентами.
Если вы внимательно присмотритесь на фото с судачками, вы непременно увидите на рыбе водоросли. Так я храню своих судаков, если они целые и не чищеные . Но филейки, я храню в пакетах с замороженной водой. Ну, тут вообще без вариантов пропасть рыбе. Таскайте с собой на рыбалки замороженную воду, она вас всегда выручит в деле сохранения улова, и поможет вам утолить жажду.  2 в 1 вы получите точно.  
Ещё одно очень важное примечание, лёд нужно морозить  минимум  за 3-4 дня до рыбалки. У меня выдержка в морозилке составляет минимум неделю, а то и пол-года. Я всех своих друзей приучил к такой простой вещи, как морозить воду много заранее, а не накануне рыбалки.
Уверен, что многим, если не всем такие методы хранения рыбы в полевых условиях обязательно понравятся! :)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21