Ваш город: Не выбрано

Капчагай. Троллинг, джиггинг.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай. Троллинг, джиггинг., Старое место, старый состав, новые возможности и ощущения.
 
Всем привет!

Как всегда планировали выезд на рыбалку в начале недели, выбор пал снова на Капчагай без вариантов.  Нужно было закрепить навыки троллинга и самое главное работу DAM-овских воблеров.
Забегая вперёд, могу сказать однозначно, работают на отлично!
Выехали в субботу, после работы. Хорошо друг сам всё грузит без меня все мои вещи к себе в машину! Заняли место, разбили лагерь, и выехали троллить судака. Всё было как обычно, я поставил свою любимую расцветку на воблере арт. 5972-109



, а Ольга жена моего друга Алексея нацепила воблер арт. 5972-309




итог за 1 час 20 минут снова 7 судачков, хотя был и 1 судак на 1,5 кг. Снова отличилась Ольга на свой любимый воблер. Это уже просто статистика, она на него ловит самых крупных судаков, за 2 рыбалки мне ни разу не удалось превзойти её результат по самой крупной рыбе. Утешает одно, это работа моего любимого воблера по всем размерам от мала и выше. На него ловится больше рыбы в целом, но в субботу она поймала 4 судака, а я поймал 3 судака. Но потом, в воскресенье и понедельник всё встало на свои места.





В воскресенье встали рано в 5 часов, в надежде половить змееголова, но погода, увы, не дала нам этого сделать, было ветрено, и ловить её не представлялось возможным. Судак эмигрировал в более глубокие места, и без даунригера (заглубителя приманок на глубину) ловить его даже на воблеры с 9 –метровым погружением, не получилось бы изначально.  Судак переместился благодаря непогоде, в итоге ветер был вопреки прогнозу до примерно 15 м/с  он шёл всё время после обеда, и всю ночь.










Поэтому по судаку отловились слабо, башку не поймали.
В понедельник встали не рано в начале 9 часа. Не спеша собрались, троллить судака. С судаком было тоже не густо, долавливали его на джиг приманки. А вот уже после обеда, решив снова потроллить, берём с собой спины поджиговать.  Сперва тролили , уловы не ахти, потом запутавшись снастями делаем паузу на распутывание снастей, послераспутывания видим с Лёхой что что-то занырнуло под воду, мне показалось что это ондатра, но Лёха сказал что это башка, решаем что делать, думали секунды 2-3. Я кидаю свой воблер, и следом друг тоже. На 3-4 секунде следует удар-поклёвка башки. Весом в 3кг 20гр. Кое как снял её стройника.



Затем стали применять старую технику.  Поймав троллингом судака, мы отплывали на место поклёвки, и начинали джиговать. Работали и красные твистеры, но лучше работали белые.





Очень увлеклись джигом, и всё время до отъезда только этим и занимались. Приплыли мы на берег в 15-30, и начали собираться домой. Дома я был в начале 10 вечера.

Рыбалкой все без исключения остались довольны.



Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21