Ваш город: Не выбрано

Капчагай 01.02.2015. Дачи, речпорт.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай 01.02.2015. Дачи, речпорт.
 
Всем привет!
В воскресенье был на рыбалке на Капчагае.
Утром, ближе к 9 часам начали рыбалку на дачах, ближе к ж/д мосту.
Сразу пошёл искать судака, сделал 7 лунок и стал по очереди их облавливать, минут 30 проверял, но ничего не было - тишина.
Пошёл к своим, ловить воблу, но у них даже и не начиналось. Меняли дислокацию по месту, ничего не дало нам это. Глубины тоже были разные от 3 до 5-5 метров, но тоже ничего. Решили перебраться на речпорт. Приехав туда вижу и понимаю, что клёва нет, народу мало, руки в брюки, значит нет клёва вовсе.
Ну всё-таки делаем лунки . Я пошёл делать лунки подальше от лагеря, сделал их 3 штуки, и начал выкашивать водоросли из них.
Понимал что крупной воблы здесь, в этой акватории нет, и упор придётся делать на мелочь. А она как раз в траве и водится.
После выкашивания лунок от водорослей, делаю небольшой прикорм в виде сухарей и семечек молотых, спустя некоторое время начинаю облов лунок. Первая же лунка дала результат в виде мелколадошечной воблы, потом рыба мельчала. Рыба была очень трудовая, вытрясывать приходилось её постоянно, на прикормку вобла почти не реагировала, была достаточно инертна к корму.
Ветер был очень холодный, продувало насквозь, и я как назло оделся не по погоде, поверил прогнозу погоды(((.
В итоге продуло так, что весь левый бок, аж до сих пор изнутри болит.  
В итоге я поймал наверно в районе 1200 - 1300 грамм, но это был очень хороший результат на тот день, большинство поклёвки не видело...
Рыба держалась ближе к морю. Ночью на Карлыгаш пошла крупная вобла, но к тому моменту мы все были дома.
До темна мы не собирались сидеть, и потому уехали домой без лишних эмоций.
Так что если хотите крупной воблы, то нужно выезжать с таким расчётом, чтоб застать и часть ночи.
 
Фото не выкладываю, в виду отсутствия и фотика и сотки. Но фотать было по сути нечего.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21