Ваш город: Не выбрано

Первая рыба - окунь.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Первая рыба - окунь., Рыбалка на незнакомом озере, окунь.
 
Всем привет! В воскресенье 7 декабря с друзьями, был на незнакомом мне озере. Основной улов ожидался в виде окуня. Приехали на место в девятом часу утра. На лёд  вышли без проблем, лёд толстый – больше 15 см. Одна неприятность была в виде воды поверх льда. Не везде, а именно там где ранее лунки не делались.  Снег валил очень сильно, был влажный очень, одежда местами промокала насквозь, колени, спина, рукава. Решил ловить на блесну, хотя мормышки и насадка в виде мотыля, опарыша и червя всё это было. В субботу как нормальный рыболов купил мотыля, думал пригодится, на самом деле вовсе не пригодился, что мне очень даже понравилось.
Блесна была необкатанная,  с тройничком.  Но зато финская, купленная в магазине «Мерген».Ранее с тройничком у меня на другие блёсны не было результата… А тут началось такое, но  обо всём по порядку.

Блесна двухсторонняя золото-никель Длина 45 мм вес 5 грамм.

Пробурив 4 лунки с одного берега, и 4 лунки с другого берега, начинаю облавливать  их поочерёдно. От центра к берегу. Махаю в первой минуты три, тишина. Махаю в другой – тишина, в третьей тишина. Добрался до четвёртой лунки, всё делаю как обычно, но вижу поклёвка!!! После второго маха на паузе вновь поклёвка и первый окунёк на льду! Снимаю его, фотаю и опускаю блесну в лунку снова. Поклёвка следует после второго или третьего взмаха. Потом они были быстрее, стайка подошла, и каждый окунь ждал своей «очереди». С этой лунки я вытащил 21 окунька, хороший результат на незнакомом водоёме! Потом решил попробовать балансир который тоже купил в магазине «Мерген», на него я не поймал, но поклёвки были. С балансиром я не «дружу», техника на него другая, менее темпераментная, а мне претит   «ковыряние» снастью. Снова беру блесну вертикалку, и начинаю ловить окуня, но уже в другой лунке.
Легко наловил больше 50 шт на блесну, начинаю остальных отпускать в лунки.




Снег валил всё сильнее и сильнее, у сына моего товарища, промокли ноги, и сам он замёрз основательно. Решаем, что нужно ехать домой, так как душу отвели, и больше мёрзнуть незачем вовсе. В 13 с копейками мы выехали  домой.

Впечатления от этой финской блесны получил огромные, единственный «косяк» - оторвал при подсечке её, теперь «жаба» душит, ведь лишиться отличного рабочего инструмента, это примерно тоже, что охотнику стрелять патронами без ружья…

В понедельник хотел снова попасть на это озеро, могло и повезти выловить свою блесну, поймать "монстров - окуней" но было не с кем, все были по другим местам лова, очень жаль. Попаду туда в другой раз, очень этого хочу!!!


Фото с рыбалки, к сожалению не сохранились, после непредвиденного форматирования они исчезли, пришлось снимать улов дома в ванной, качество фоток плохое, но с сотки лучше не получилось.
 

На фото нет ещё одной финской блесны которая есть в магазине "Мерген", в Гугле фото не нашёл. На эти блёсны я в  том году ловил судачка на Кизе, рабочие блёсны тоже!
 
Отчет отличный, фотки жуть.:D
 
Да, качество с сотки плохое, но главное рыбалка получилась очень хорошей!!! Мне очень понравилось!
 
В каком районе были то?
 
В районе посёлка Первомайки сдаётся мне. Рыбу на предмет вредного содержания, нужно проверить. Или просто съесть её, и подумать, какая она на всё и вся!  Второй вариант имеет право на жизнь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21