Ваш город: Не выбрано

Первый лёд 30 ноября.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Первый лёд 30 ноября., Как мы были на рыбалке.
 
Выехали мы поздно, от меня в 12 часу дня. Наживки никакой не было, прикормки не брали…
Пришлось заезжать сперва за наживкой в отстойники, найти в стеблях хоть что-нибудь, что можно насадить на крючок. В итоге находим маленьких червячков, и их используем для насадки.
На озерцо попали после часу дня.





Выйдя возле берега, на лёд начинаю топать по льду, держит и не трещит, дальше начинаю бурить лёд, и выясняю что лёд толщиной от 5 см и до 7 см. Как только пробурил первую лунку, лёд сразу немного просел и треснул. Стало немного не по себе от треска, но, понимаю, что это не критично и вполне нормально. Делаю дальше лунки уже лучше, лёд не проседал. Начинаем  распаковываться и готовить снасти.


Папа и дочка.


Я ловил на безнасадку, в надежде на окуня. Менял игру, менял лунки всё бесполезно. У Павла и Александры также не клюёт. Лунок сделали 22 штуки, все их обловили.


Папа обучает дочку, и сам пытается ловить из её лунки.





Это мы бурили пол озера.



Главное не зевать, вдруг у нас клюёт!!!




Довольные папа и дочка!!!


Понимаем, что рыбы под нами нет, решаем переехать на Каз ЦИК, там, где уже 2 года проводят зимние соревнования.
Недолгие сборы, и мы едем на новое место. Приехав туда  начинаем делать выход на лёд, картина та же что и на 12 декабря , где мелко лёд не трещит, а отойдя подальше от берега и забурившись, снова треск и трещины.

КазЦИК





На этом месте мы были не первые, на озере были 3 лунки, все остальные сделали мы. А навертели мы их больше чем на первом озере минимум в 2 раза.
Искали рыбу в средней части озера, безрезультатно. Были в разных лунко-местах  но без толку.
Решаем напоследок попробовать возле плотины, переехали туда, опять лунки в большом количестве и пробуем поймать окуня. В итоге это удаётся сделать Павлу в 16-46. Один единственный окунь на троих!!! Я порадовался за друга, первая рыба со льда, уже обрыбился можно сказать!!!

Вот он, первый окунь нового льда!!!


Кто-то ему хвост откусил.


Моя снасть и





У него была наживка на мормышке, у меня нет. Но зная окуня, не это сыграло свою роль в поимке его (окуня) моим  другом,  а столкнулись мормышка и окунь в координатах. Окунь как минимум боднёт мормышку, но ничего такого у меня не было. Про отсутствие наживки у меня на крючке я не комплексовал зная повадки окуня.
Порыбачив не более получаса, решаем ехать домой, ибо всё сделали по нашей программе.

Резюме. Можно ехать на 12 декабря, КазЦИК, Киз, и болота в районе 8 озёр. Но правила ТБ никто не отменял.

Удачи вам на льду коллеги по диагнозу!!!  
 
Фото делал с сотки, за качество фото не судите строго!
 
Кто собрался на лёд, помните  что с повышением температуры, лёд становится менее прочным в 2,3 и более раз. Если вы наступили на лёд, и от того места куда вы наступили пошли радиальные, или лучеобразные трещины ни в коем случае на лёд выходить нельзя!!!
 
;)Столько пахать, ради окунька, фанатики:D
 
Всем привет!
Да, трудно нас понять, мы действительно фанатики с диагнозом!
Некоторым трудно понять такую рыбалку, из-за одного окунька насверлили кучу лунок, все их оббегали и обловили с результатом один окунёк... Зато как ценна такая трудная добыча!  В другой раз результат будет непременно лучше, и мы знаем это совершенно точно!
Вот например Володя Баркалов ( у него ник на фишинге Себе на уме) член нашей команды был в воскресенье 30 ноября на одном окунёвом озере, и поймал всего 4 окуня, приехав в понедельник 1 декабря с сыном наловил больше 70 штук. Разница ощущается?!
Не всё мерится килограммами, хвостами, сантиметрами или метрами. Всё зависит от того как человек подошёл к решению задачи, и как он решил эту задачу.
Что Баркалов, что мы, не готовились серьёзно к первой рыбалке, это была всего лишь разведка. Никто из нас не брал наживку, и это тоже сыграло свою роль. На второй выезд Володя Баркалов взял опарыша, и устроил им кукарачу по полной программе.
Он был очень доволен результатом. Поймал почти 3 кг мелко-окуня, и несколько карасей. Караси весили гораздо больше окуней. Поймал и намного больше, если бы не возился со своим самым маленьким сыном. Он, Володя, готовит сына Михаила, ему 17 лет, как он жаждет соревноваться со взрослыми, если бы видели как у него глаза горят!!! Ну нельзя по нашим правилам чтоб было не 18 лет... Очень жаль конечно, но ждать ему ещё 1 год..
На очереди самый маленький сынишка, тоже приобщается к рыбалке, вот Володя с ним и возился на рыбалке. Дети берут пример с отца, и это здорово!!!  
 
Надо на Родину в Актогай за окунем ехать.
 
Хорошее дело! Должны обрыбиться и получить удовольствие!!! Удача не помешает никогда. Так что удачи вам!!!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21