Ваш город: Не выбрано

Готовность к лову рыбы со льда.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Готовность к лову рыбы со льда., Готовьтесь к зимней рыбалке лёд не за горами.
 
Всем форумчанам привет!!!
 
Хочу осветить тему, которая на данное время очень актуальна.

Это зимняя рыбалка. которая начнётся совсем скоро. На Топаре  лёд 3.5 см. уже. Но этого не хватает для выхода на лёд, нужно в 2 раза толще, и тогда можно выходить на лёд вполне спокойно. Но необходимо помнить что это касается только чистого и прозрачного льда, и при минусовой температуре от -5 гр .
На первый лёд лучше выходить не одному, а с напарником как минимум. Иметь прочную верёвку с грузиком на конце вовсе не помешает. Плюсом большим будет иметь с собой так называемые спасалки , с ними несоизмеримо легче забираться на поверхность льда после провала под воду.



Многие наши рыболовы, которые ловят рыбу по открытой воде, не ловят рыбу из подо льда, боятся  провалиться и утонуть.

Да, это вполне возможно, если напрочь, игнорировать элементарные правила безопасности поведения рыболова на льду.  

 Лёд всегда тоньше у берега, у водной растительности, как под водой, так и торчащей из воды, возле ключей, над  большими камнями   подо льдом, и на течении. Самое главное в деле безопасности, это благоразумно себя вести на льду, помня все признаки тонкого и ненадёжного льда. Нельзя по  относительно тонкому льду находиться далеко друг от друга, но и тем более нельзя сидеть близко друг от друга. Нормальная дистанция  от 5 до 20 метров.

Но лучше всего дождаться, когда лёд будет от 15 см и больше толщиной. Но про признаки тонкого льда нужно помнить всегда, они всегда актуальны, и на рожон лучше не лезть.
Если втянетесь в зимнюю рыбалку, то вы уже не будете ждать сезона открытой воды, а с нетерпением будете ждать сезона « твёрдой» воды.
Для информации начинающим. По российской статистике зимой у них рыбачит народу больше чем за 3 предыдущих периода вместе взятых, есть категория людей - рыболовов которые рыбачат только зимой со льда!!! На рыбалке не бывает холодной погоды, бывает плохая одежда.

Причины, по которым стоит рыбачить зимой.

1) Доступность любого уголка водоёма, иной раз на машине можно «встать» прямо рыбе на «голову».

2) Минимизация вещей и снастей, всё своё носите с собой.

3) Большая мобильность передвижения по водоёму.

4) Свежий здоровый воздух плюс работа буром, приносит хорошую зарядку вашим мышцам.

5) Затраты на зимние снасти просто смешные на фоне летних снастей. А отдача бывает очень даже результативной и весомой.

6) Возможность поймать свою трофейную рыбу, исходя хотя бы из того, что летом без лодки вы никак не сможете послать свою снасть очень далеко.

7) Когда как не зимой поесть действительно жирной, свежей и вкусной рыбы?!

8) И самое главное, вы можете придавать такую игру снастям, что ни одна другая рыбалка, не позволит вам сделать даже отдалённо того, что вы сможете сделать со льда. Ваша игра будет настолько ювелирной, что вы можете делать игру (шаг) своей мормышки вплоть до 1 миллиметра и меньше.  


Что касаемо снастей  мормышек, кивков, лесок, блёсен и балансиров заходите  в магазин Мерген, на нашем сайте не всегда успевают выложить весь товар. По факту товар есть, а на сайте его нет, и наоборот бывает, на сайте есть, а по факту нет.

В данном случае есть товар по факту! Так что заходите непременно.
 
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21