Ваш город: Не выбрано

Соревнования на 8 озёрах.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Соревнования на 8 озёрах.
 
Всем привет!!!

В субботу 20 сентября  прошёл турнир на 8 озёрах, в котором мы: Владимир Щетинин, Владимир Асташкин, Павел Сушков и я, принимали участие. Неделю назад я сделал отчёт по тренировке на 8 озёрах.
Тренировка была, были вопросы, были ответы, насколько мы их решили, судите сами дальше.

Загрузка нашего снаряжения в электромобиль.



Столько вещей, что приходится делать несколько ходок.



Приехали в 10 часу утра, вопреки написанному,  опять таки жеребьёвочная церемония снова была вне регламента, смирившись с этим тянем жребий, Владимир Щетинин вытягивает 57 сектор, Владимир Асташкин доверил вытащить жребий  Павлу Сушкову и тот достаёт 61 сектор, себе Павел вытащил по началу 30 сектор, но потом в результате помех со стороны не участника соревнований его пересадили на 60 сектор, мне достался 39 сектор, но после помехи в виде торчащего кола прямо напротив меня, и перехлёстывания моих снастей моими соседями справа и слева от меня, после примерно часа моих мучений меня пересадили на 59 сектор.

Мой начальный сектор.







Мой последующий сектор.

Жду поклёвки...



Наблюдаю за Володей Щетининым.





Сижу снова возле моста, как и весной этого года,  только на противоположном берегу.



Вид красивый - почти штиль но не клюёт. Зато левее ветерок есть и главное клюёт! На фото слева чётко видать рябь.




Володя Щетинин на своём секторе.



В ожидании поклёвки можно и покурить.



Володя отпускает рыбу после взвешивания.



Вот оно - счастье!!! Володя в очередной раз завёл рыбу в подсак.



Володя Асташкин. Его сектор.

Готовит снасти...



Настроение видно- отличное!!!



Ждать, это очень трудно.



Наверно клюёт у Володи!!! И конечно Владимир рыбу ловит, но вот некому было фотографировать его уловы.



Сектор Павла Сушкова.



Готовится забросить снасть в воду.





А вот у Павла  самый весомый сазан на 7 кг 460 гр!!!



Это вроде второй результат по весу.



Вот такой красавец сазан!!!



Никто мне теперь не мешал, а вот с рыбой в этом секторе явно мне не повезло. Было очень мелко, и на данный момент там рыбы (достойной) не было.

Время шло, но поклёвок на донные снасти  не было вовсе, потом убрав одну донку, после промера глубины поплавком, ставлю поплавочную удочку.
Через долгое ожидание была 1 поклёвка мелочи, но в это время я разговаривал с Пашей по телефону, ну и как обычно водится в таких случаях, поклёвку я прозевал.

Потом снова закинул донку, решил ждать крупную рыбу, за номинацию самая большая рыба тоже есть награда. Но как выяснится и это не помогло. Забегая вперёд, могу сказать это первые и надеюсь, последние соревнования в которых я ничего не поймал.  Что я только не пробовал, ничего не помогало. Везение с местом ставят на 1 место, 80% успеха – хорошее место, и 20% на всё остальное. Может с этим кто-то и не согласен, но я лишь полностью, подтверждаю слова высказанные рыболовами, которые имеют, большой авторитет в рыболовном деле.

Время шло, поклёвок нет, ожидание поклёвки даже не поклёвок приобретает уже непонятный смысл для меня. Лидеров просто не догнать, даже в мечтах, уйти от нуля тоже  мало даёт. Потом успокоился,  и по телефону начал активно помогать Паше Сушкову, координировал действия. Очень важно знать кто как ловит, то есть нужно чётко знать насколько кто впереди, или сзади тебя.  Очень важна роль тренера в соревнованиях, тренера у нас не было и поэтому справлялись сами как могли.    
 
Ловил я на спининговые удилища длиной 2,1 и 2.4 метра со специальными подставками для них на одном из фото видно их. Леска монофилка 0,25 и 0.3 мм. Ловил на скользящую систему и на глухую. Насадка была всякая и червь, и опарыш, и кукуруза всякая.

Сижу, контролирую визуально как дела у соперников, переживаю за своих ребят, за себя я уже не переживал давно, почти с самого начала соревнований. Где надо подстёгиваю тёзку своего. У Володи Асташкина дела сразу пошли нормально, потом пауза, потом потихоньку снова начало у него клевать, ведь он приложил много усилий по подбору насадки, и двоих крупных сазанов  он "уговорил". Одного на 6 кг 320 гр, а другого ещё больше на 6 кг 800 гр!!!

Владимир Щетинин ловил белых амуров, особенно по началу, а у Владимира Асташкина и Павла Сушкова не было в улове ни одного белого амура.

Вот на фото  снято фотокором как на Володиной снасти сопротивляется белый амур.



Володя заводит в подсак очередного белого амура!!!



Потом у него перестало клевать - появилась большая группа  очень сильно поддатых  людей. Они пришли  в бассейн купаться, вода ледяная а им всё пофигу. Прыжки в воду и плюхание отогнали рыбу основательно. Стая толстолобиков среагировали очень бурно, начали прыгать из воды как сумасшедшие. Я заснял эти прыжки на видео, но это потом. Главное заключалось в том (ПОВТОРЮСЬ) перестало клевать. Вопрос к организаторам, какого чёрта произошло это безобразие???

Я предложил свои услуги руководству парка 8 озёр улучшить правила соревнований и всё что с эти событием связано. Руководство в лице Сергея Митнева согласилось вроде.

Надо отдать должное этому человеку, который прислушался  рекомендациям, и внёс  изменения по несоответствиям в регламенте соревнований.
Рано или поздно всё кончается, вот и звучит команда - Финиш!!!
Все вытаскивают снасти из воды и собираются.

Идя по мосту, я с Пашей Сушковым   встречаем Володю Асташкина который шёл к нам чтоб помочь дотащить наши вещи.
От него узнаём шокирующую новость Владимир Щетинин 3-ий!!!
Я иду и  не понимаю почему так, вроде и рыбы много не ловил но третий!!! Потом понимаю что раз так, то Владимир Асташкин 2-ой, а Павел Сушков 1-ый!!!!!!!!!!!!!

Но всё таки есть официальное оглашение результатов, и потому ждём его.

Момент истины настал и вот результаты соревнований.

Третье место приятный шок для меня во всяком случае Щетинин Владимир!!!!!!!

Володя Щетинин ( ВАТY)   идёт за заслуженным призом!!!  Браво бис!!!



Уже стоит на пьедестале.



Принимает поздравления и награды.




Уже наградили!!!



Руководство парка 8 озёр вручают награду.



Счастливый обладатель кубка и грамоты за 3 место!!!









Вот она неподдельная радость!!!



Бегом к наградам!!! Вододя браво и бис!!!



А вот Владимир Асташкин (Интрудер) получает поздравления.





Награды нашли своего обладателя!!! Владимир неоднократный призёр этих соревнований!!!!!



Без торта никуда не отпустим!!!






Ну и наконец 1-ое место Сушков Павел (pilugrim).

Бегом, в стиле непонятного нам  танца на пьедестал почёта!!!  Браво и бис!!!





Ну и понеслась душа в рай, награждение, вручение и т.д!!!



Сергей Митнев главный судья соревнований поздравляет чемпиона!!!





Без 2 торта не отпускают!!!



А напоследок я скажу...



Награды получены, можно и улыбнуться!!!



Ну и вот он миг торжества победы !!!!!!!!!!!!!


Коллективное фото  призёров в различных номинациях.





Девушка тоже очень отличилась!!!





Общее фото участников соревнований.







Три кубка, наших кубка!!!




Итоговый результат победителей:

Щетинин Владимир 12 кг 240 гр.

Асташкин Владимир 18 кг 500 гр.

Сушков Павел           24 кг 332 гр.

Спасибо организаторам  турнира за соревнования, отдельное спасибо Сергею Митневу за правильное понимание и исправление несоответствий в правилах, который не только прислушался, но и исправил  всё, что было в его силах.  

Отдельное большое спасибо руководству магазина "Мерген" за содействие мне в соревновательных дисциплинах.

Отдельное большое спасибо Валере Минееву в подготовке к соревнованиям и участия в нём.

Ну и конечно огромное спасибо моим друзьям по жизни и в спорте Владимиру Щетинину, Владимиру Асташкину, Павлу Сушкову за то что мы вместе готовились к соревнованиям, соревновались вместе, и достойно выступили на них!!!  Команда "Успех" - ура-а-а-а!!!
Изменено: svetov - 25.09.2014 02:28:25 (Забыл добавить результаты. )
 
Поздравляю !
 
Спасибо за поздравление! :)
 
Поздравляю призеров и участвовавших,
а сколько было участников?  
 
Точно не знаю, примерно 50 - 60 участников.
 
Тоже выложу свой небольшой отчет с этих соревнований:
Соревнования на 8 озерах в очередной раз сложились для меня удачно. И не только для меня лично, но и для всей нашей команды «Успех», каждый из членов которой сумел занять призовое место на этом турнире. Думаю, не последнюю роль в удачном выступлении сыграл тот фактор, что основные конкуренты – именитые карпятники уехали на чемпионат мира в Италию.
Паша Сушков занял первое место поймав рекордные почти 25 кг, я с 18,5 кг был на втором месте и Володя Щетинин был третьим, сумев всего на на сто грамм  оторваться от именитого карпятника - Володи Матиенко. Такой разрыв на карповых соревнованиях можно назвать минимальным, хотя случаются разрывы в весе и поменьше.
Ловил на свои любимые сабанеевские фидера: Foton Pro 360 Medium 80 гр., и Foton Pro 450 (хевик) 180 гр. В качестве основы плетёнка, крючки «Sasame» 6 и 8 номера.
На медиум попались сазан 6320 гр. и зеркальный карп 6800 гр., заставляя его изгибаться колесом и вынуждая меня тратить минут 25 на вываживания, а на хевик клевали килограммовые лопушки (хотя я бы предпочел наоборот). Особенно запомнился зеркальный карп, клюнувший за полчаса до окончания турнира и выведенный за пару минут до финала. Он оказался настоящим бойцом, которого я раз пять выводил на поверхность «хлебнуть воздуха», а он с новыми силами уходил от меня заставляя визжать фрикцион. В качестве насадки использовал бутерброд из червя, кукурузы «бондюэль» и опарыша.

Хочу выразить благодарность Администрация озера которая проводит эти замечательные турниры.  То, что прислушались к мнениям соревнующихся и не стали разбивать зоны рядом с мостом, скосили камыш и сделали дополнительные сектора на противоположном берегу.
 
Цитата
Intruder пишет:
Ловил на свои любимые сабанеевские фидера:
Сабанеевские фидера - что за приспособа такая? Неужели со времен Сабанеева Л.П. , что то им придуманое работает по настоящее время?
 
Спасибо за хороший  отчёт Володя!!!  :)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21